Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Нетаньяху сообщил о появлении переданного Украине натовского оружия у израильских границ



Нетаньяху сообщил о появлении переданного Украине натовского оружия у израильских границ
2023-06-23 10:28 Петр Николаев
Оружие НАТО, поставленное Киеву, появилось у границ Израиля, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху. По его словам, именно поэтому Тель-Авив воздерживается от военной помощи Украине. Кроме того, Нетаньяху выразил надежду, что в будущем Израиль может выступить в роли посредника при урегулировании российско-украинского конфликта.

ФСБ задержала пять человек, пытавшихся для Украины вывезти из РФ радиоактивный цезий
2023-06-23 12:56 Петр Николаев
Пятеро человек были задержаны ФСБ вместе с МВД при попытке вывезти за рубеж килограмм цезия-137. Этот радиоактивный нуклид образуется в ядерных реакторах, и может быть использован для создания "грязной бомбы". По данным ФСБ, преступная группа в обмен на $3,5 млн намеревалась передать цезий-137 "для использования в ущерб российским интересам" в ходе СВО.

В МИД Эстонии заявили, что 11-й пакет антироссийских санкций уже вступил в силу
2023-06-23 13:54 Александр Ахтырко
23 июня в Брюсселе объявили, что очередной, 11-й по счету пакет санкций в отношении Москвы утвержден. Он предусматривает рестрикции для 87 компаний, 100 физлиц, ряда СМИ и некоторых фирм из третьих стран. Как сообщили в МИД Эстонии, новый пакет санкций вступил в силу. ЕС также задействует механизм борьбы для обхода ранее введенных ограничений. При этом замглавы МИД Польши Петр Вавжик заявил, что Евросоюз уже начал работу над следующим, 12-м пакетом санкций в отношении Москвы. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Барак Обама признал, что многие русскоговорящие в Крыму поддержали присоединение к России
2023-06-23 14:35 Григорий Плакучев
44-й президент США Барак Обама в интервью CNN прокомментировал критические заявления о том, что западные страны сделали недостаточно, чтобы не допустить "первого вторжения" на Украину в 2014 году. По словам бывшего главы Белого дома, присоединение Крыма к РФ связано с тем, что там проживало большое количество русскоговорящих людей, которые были заинтересованы в том, чтобы Россия представляла их интересы. При этом со временем у украинцев появилось чувство "собственной идентичности, отдельной от России", добавил он. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное