Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Адвокат Бессонова заявила о возможности взыскать алименты с уехавшего из России отца



Адвокат Бессонова заявила о возможности взыскать алименты с уехавшего из России отца
2023-06-07 08:33 Наталья Астрожникова
Как получить алименты от покинувшего Россию отца? Может ли родитель вместо денег выплачивать назначенную сумму продуктами и одеждой? С кого требовать средства на содержание ребенка, если его родители еще сами несовершеннолетние? На эти и другие вопросы об алиментах в интервью "Газете.Ru" ответила Виктория Бессонова, адвокат, основатель адвокатского кабинета Bona Fides.

Психолог Бояринцева: к первому классу у ребенка должна быть развита волевая готовность
2023-06-07 08:34 Ольга Рудашевская
В каком возрасте отдавать ребенка в школу, чтобы не навредить детской психике? Какие навыки он должен освоить до первого класса и как тренировать их дома? Какая роль в подготовке отводится родителям? Ответы на эти и другие вопросы о готовности ребенка к школе в интервью "Газете.Ru" дала кандидат педагогических наук, психолог, ведущий научный сотрудник ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания", Анна Бояринцева.

СК России возбудил уголовное дело из-за пропажи двух граждан КНДР во Владивостоке
2023-06-07 12:00 Ангелина Мильченко
Во Владивостоке ищут 43-летнюю Ким Кум Сун и 15-летнего Пака Квон Чжу - родственников сотрудника генконсульства КНДР, которые уже третьи сутки не выходят на связь, пишет Telegram-канал Baza. В последний раз их видели у диппредставительства республики 4 июня, когда они садились в такси. Водитель рассказал, что отвез их на улицу Русскую. Правоохранители предполагают, что они могли пересесть на другую машину и уехать в сторону Хабаровска. СК возбудил уголовное дело.

В Новой Каховке сообщили, что семь человек пропали без вести после разрушения ГЭС
2023-06-07 12:09 Григорий Плакучев
В Херсонской области введен режим чрезвычайной ситуации после обрушения Каховской ГЭС. В регионе подтоплено около 2,7 тыс. домов, тех, кто живет на берегу Днепра, эвакуируют. Часть населенных пунктов полностью затоплены. Как сообщил врио главы региона Владимир Сальдо, в зоне бедствия оказались до 40 тыс. человек. Украинские власти заявили, что поля на юге страны в 2024 году могут превратиться в пустыню. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Стилист Яна Демченко назвала купальники с разрезами трендом сезона
2023-06-07 12:28 Карина Мельникова
Пляжный сезон уже начался, поэтому россиянки активно покупают купальники и готовятся к отпуску. "Газета.Ru" поговорила со стилистами и выяснила, на какие цвета и фасоны стоит обратить внимание в этом сезоне.

В Херсонской области ввели режим ЧС после обрушения Каховской ГЭС
2023-06-07 14:00 Газета.Ru
Из затопленных после обрушения Каховской ГЭС районов Херсонской области эвакуированы около 1,3 тыс. человек, сообщили местные власти. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня, написал глава местного правительства ...

В избранное