Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине -- 465-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 465-й день
2023-06-03 08:18 Алиса Андреева
Два человека погибли, шестеро пострадали при обстреле Соболевки Белгородской области. Еще два человека получили ранения в Шебекино. Ночью звуки взрывов были слышны в Харьковской области, сообщило украинское издание "Зеркало недели". Глава Минобороны Индонезии предложил создать демилитаризованную зону в районе конфликта на Украине и разместить там миротворцев ООН. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

IT-миллиардеры, которые гоняются за долголетием
2023-06-03 08:19 Валерий Романов
Продление жизни и расширение возможностей человеческого тела — цель многих IT-миллиардеров, однако каждый из них стремится к этому по-своему. Для главы OpenAI Сэма Альтмана это поиски нужного лекарства, а для главы SpaceX Илона Маска — синтез с AI и чип в мозгу. Кто планирует превратиться в робота, а кто - заморозить свое тело после смерти — в материале "Газеты.Ru".

Психолог Романив: отношения с женатыми любовниками часто основываются на созависимости
2023-06-03 08:20 Наталья Астрожникова
Россиянки на анонимных условиях поделились с "Газетой.Ru" личными историями о романах с женатыми мужчинами и о том, какие выводы они сделали об этих отношениях. Семейный психолог Ольга Романив прокомментировала такое явление, как любовный треугольник, и объяснила, почему женщины соглашаются на тайную связь с чужими мужьями и почему мужчины живут на две семьи.

Полковник Ходаренок объяснил, как бороться с небольшими дронами
2023-06-03 08:20 Михаил Ходаренок
Практический каждый день появляется информация либо о пролетах, либо об ударах беспилотных летательных аппаратов по объектам на территории ряда регионов России. Почему это происходит и как с этим можно было бы бороться - в материале военного обозревателя "Газеты.Ru" Михаила Ходаренка.

Проверьте свои знания по географии
2023-06-03 08:22 Анна Моргунова
"Газета.Ru" предлагает угадать, как сейчас называются Сталинабад, Свердловск и другие города.

При столкновении поездов в индийском штате Одиша погибли 288 человек, еще 900 пострадали
2023-06-03 10:40 Григорий Плакучев
Крупная железнодорожная катастрофа произошла вечером 2 июня в районе города Баласор в штате Одиша на востоке Индии. По предварительным данным, причиной аварии с участием трех поездов стал сход с рельсов нескольких вагонов пассажирского экспресса. По последним данным, погибли не менее 288 человек, еще около 900 пострадали. Генконсульство России в Калькутте выясняет, есть ли граждане РФ среди погибших или пострадавших. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Министр обороны Индонезии призвал разместить миротворцев ООН в зоне конфликта на Украине
2023-06-03 13:01 Александр Ахтырко
Министр обороны Индонезии Прабово Субианто предложил план мирного урегулирования конфликта на Украине, который включает, в частности, прекращение огня, создание демилитаризованной зоны и размещение международных миротворческих сил. По его словам, ООН также должна организовать и провести референдум "на спорных территориях, чтобы объективно подтвердить волю большинства жителей". Индонезия готова участвовать во всех этих процессах, указал он. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Лучшие фотографии недели
2023-06-03 13:47 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии конца мая - начала июня. Военная операция России на Украине, протесты в Индии и Сенегале, запуск китайского пилотируемого корабля "Шэньчжоу-16" и другие кадры — в ...

Любимые фильмы Моргана Фримана, Роберта Паттинсона, Тома Холланда и других звезд
2023-06-03 14:03 Михаил Гришин
Если не знаете, что посмотреть в выходные, рекомендуем обратить внимание на предпочтения всемирно известных актеров. О любимых фильмах обладателя "Оскара" Моргана Фримана, звезды Marvel Тома Холланда и других знаменитостей - в материале "Газеты.Ru".

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов к контрнаступлению
2023-06-03 14:34 Александр Ахтырко
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете The Wall Street Journal заявил, что Украина готова начать контрнаступление, которое "может пойти совершенно по-разному и займет некоторое время". Он признал превосходство России в воздухе на линии фронта и указал, что отсутствие защиты от российской авиации означает "гибель большого количества солдат". Кроме того, Зеленский призвал НАТО предложить Киеву "четкий путь к членству". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

МЧС: в Санкт-Петербурге 16 человек пострадали в аварии с участием 12 машин
2023-06-03 15:11 Михаил Родионов, Ирина Иорданова
В Санкт-Петербурге произошла массовая авария с участием 13 автомобилей, пострадали 16 человек, сообщили в ГУ МЧС по городу. Среди них двое детей. Предварительно, грузовик Iveco выехал на встречную полосу и протаранил другие автомобили. По словам водителя грузовика, у него отказали тормоза. В разговоре с "Газетой.Ru" сестра одного из пострадавших рассказала, как ее брат вытаскивал женщину из поврежденного УАЗ Patriot.

В избранное