Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Сбербанк поздравляет ветеранов с Днем Победы!




Заголовок: Сбербанк поздравляет ветеранов с Днем Победы!

Компания: Поволжский банк Сбербанка России

В преддверии празднования 67 годовщины Великой Победы Поволжский банк ОАО "Сбербанк России" поздравляет всех ветеранов с праздником 9 Мая!
Для людей, в жизни которых День Победы стал одним из самых главных событий в жизни, Сбербанк подготовил праздничные мероприятия и поздравления. 26 апреля в Самаре ветеранов лично поздравили заместитель председателя Поволжского банка Евгений Туваев и управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин. Бывшие сотрудницы банка с радостью принимали гостей, поздравления и подарки, делились воспоминаниями о войне, интересовались, каким стал банк сегодня.
В рассказах о войне, которые звучали в домах ветеранов, множество героических, поучительных и трогательных моментов. "Когда началась война, - рассказывает Анна Баева, - мне было 16 лет. Тогда и началась моя трудовая деятельность. Бывало всякое, и хлеб зимой убирали, и окопы в мороз копали. Потом меня направили на курсы шоферов, после чего я служила на Украине. Мне одной из первых дали полуторку. При железнодорожных станциях были склады, куда мы возили боеприпасы. 30 апреля 1944 года мы попали под бомбежку,
я выжила, но машина моя сгорела дотла. В тот день много однополчан погибло... Победу я встретила в Берлине. Что интересно, уже после объявления об окончании войны мы помогали немцам, возили муку. Ну а после войны я вернулась на родину, устроилась в сберкассу кассиром, потом окончила курсы главных бухгалтеров и работала в Сбербанке больше 45 лет."
Надежда Чуприкова рассказала, что работу в банке она начинала в Саратовской области, в Краснокутском отделении Сбербанка: "В послевоенное время людей отличала честность, даже в мыслях ни у кого не было где-то поступить безответственно. И к клиентам мы относились с почтением, и все документы всегда содержали в идеальном порядке". В завершение встречи Надежда Герасимовна пожелала нынешнему поколению сохранять оптимизм, здоровье и веру в лучшее.
Ветераны выразили слова благодарности Сбербанку за поддержку и заботу, за хорошие воспоминания о рабочем времени.
5 мая все ветераны Сбербанка, которые живут в Самаре, побывали на праздничном концерте в центральном офисе банка. А 7 мая Поволжский банк Сбербанка подарил всем ветеранам города праздничную концертную программу "Нам песня строить и жить помогает" в Самарской Государственной Филармонии. По сложившейся доброй традиции, в офисах банка в течение всего месяца ветеранов и пенсионеров ждут теплые поздравления от сотрудников банка.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: В. Темирбулатова
инспектор
E-mail: VVTemirbulatova@pvbsbrf.ru
Телефон: +7 846 998-18-35

В избранное