Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

ОАО "Энергосервис Северо-Запада" проводит энергетическое обследование сферы образования Республики Карелия




Заголовок: ОАО "Энергосервис Северо-Запада" проводит энергетическое обследование сферы образования Республики Карелия

Компания: ОАО "Энергосервис Северо-Запада"

Энергосервис Северо-Запада заключило ряд договоров с Муниципальными казенными общеобразовательными учреждениями Сортавальского муниципального района Республики Карелия на проведение обязательного энергетического обследования согласно 261-ФЗ "Об энергосбережении…".
Договоры подписаны в середине мая 2012 года в рамках Соглашения о сотрудничестве от 27 октября 2011 г., подписанного с Правительством Республики Карелия (РК), о взаимодействии в части реализации в Республике Карелия региональной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на период до 2020 года. Обследованию подлежат 11 школ, включающих в себя 15 объектов. Объекты входят в зону ответственности Министерства образования РК.
Полный комплекс работ планируется выполнить за 3 месяца. Основными этапами работы приняты:
- сбор исходной информации
- проведение визуального и инструментального обследования объектов
- анализ информации, полученной по итогам обследований
- формирование энергетического паспорта объектов
- обеспечение получения копии извещения от Министерства энергетики Российской Федерации о приёме копий энергетических паспортов.

"Проекты в бюджетной сфере являются неотъемлемой частью нашей стратегии развития. В дальнейшем мы планируем не только увеличивать объемы обследуемых объектов, но и перейти к реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, разработанных нами в рамках энергоаудита. В этом направлении мы будем применять опыт полученный во время обследования электросетевого комплекса ОАО "МРСК Северо-Запада". В части дальнейшей реализации энергоэффективных проектов на территории РК мы планируем
продолжать и развивать сотрудничество с Государственным комитетом Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике, - прокомментировал заключение договоров Андрей Карандашев, Генеральный директор Энергосервис Северо-Запада.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.mrsksevzap.ru/about/dzo/energoservice/
Адрес организации: Санкт-Петербург, пл. Конституции, д. 3А
Контактное лицо: Роман Комиссаров
Помощник Генерального директора по связям со СМИ и органами государственной власти
E-mail: krg@mrsksevzap.ru
Телефон: +7 950 020-87-34

В избранное