Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Президент ОПОРЫ РОССИИ принял участие в заседании Наблюдательного совета АСИ




Заголовок: Президент ОПОРЫ РОССИИ принял участие в заседании Наблюдательного совета АСИ

Компания: Единое Общество

Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов принял участие в очередном заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое провел премьер-министр РФ Владимир Путин.

На совещании рассматривались разработанные в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ дорожные карты по направлениям: "Совершенствование таможенного администрирования", "Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта", "Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства".

В работе над дорожной картой "Повышение доступности энергетической инфраструктуры" активно участвовала ОПОРА РОССИИ.

Напомним, ОПОРА уже направила в Минэкономразвития и Минэнерго России свои предложения о внесении изменений в карту. Поправки позволят уменьшить стоимость технологического присоединения для бизнеса на 20%, а сроки технологического присоединений к электросетям сократить на 3-6 месяцев.

Речь идет об изменении методических указаний ФСТ по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям (утв. приказом ФСТ РФ от 30.11.2010 N 365-э/5) с учетом интересов предпринимателей в части о необходимости включения в расчет стоимости платы за техприсоединение ставки налога на прибыль (20%).
Также ОПОРА считает необходимым установить норму, согласно которой прокладка линии электропередач до 10 кВ не требует прохождения полных процедур получения разрешения на строительство, предусмотренных градостроительным кодексом с обязательным межеванием земли.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: менеджер
Сычева Дарья
E-mail: des@unitedsociety.ru
Телефон: +7 929 648 51 26

В избранное