Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

31.08 23:46 http://lenta.ru/world/2001/08/31/tokyo/
Взрыв в центре Токио - 9 человек погибли и 44 получили ранения

По крайней мере 9 человек погибли и 44 получили ранения (из них 35 в тяжелом состоянии) в результате взрыва в центральном районе Токио, прогремевшем в ночь с пятницы на субботу. Взрыв прогремел примерно в 1:00 по местному времени. Взорвалось кафе, расположенное в четырехэтажном здании, в результате взрыва в стене здания образовалась дыра размером полметра на полтора. Начался пожар, из-за которого еще 21 человек не может выбраться из здания. Пожарные ведут борьбу с огнем. Причины взрыва пока не известны.

31.08 22:51 http://lenta.ru/vojna/2001/08/31/stage/
Осенью начинается второй этап вывода войск из Чечни

Как сообщил главнокомандующий Северо-Кавказским военным округом Генадий Трошев, в октябре - ноябре начнется второй этап вывода армейской группировки из Чечни, сообщает "Интерфакс". Командующий пока отказался назвать точное количество войск и вооружений, которые покинут республику этой осенью. По его словам, армейские подразделения в Чечне будут постепенно замещаться силами МВД и спецслужб. На постоянной основе в Чеченской республике останется только 42-я дивизия.

31.08 21:38 http://lenta.ru/russia/2001/08/31/teacher/
ФОМ выяснил, кто учит российских детей

На вопрос "Как Вы думаете, сейчас профессия школьного учителя пользуется или не пользуется уважением?", 32 процента опрошенных ответили, что положительно. При этом учителей уважают 39 процентов жителей села и такой же процент малограмотных. Большая доля опрошенных дала положительные описания типичного учителя. Он "профессионал, знает и любит свое дело" - 39 процентов. "Человек нравственный, интеллигентный и культурный" - 33 процента. "Уравновешенный и общительный" - семь процентов.

31.08 20:57 http://lenta.ru/most/2001/08/31/revenko/
Новая программа Ревенко выйдет в эфир 16 сентября

В сентябре канал РТР предложит зрителям новую информационно-аналитическую программу, вести которую будет Евгений Ревенко. Еженедельная итоговая программа будет выходить в эфир по воскресеньям в 20:00. В первый раз зрители увидят ее 16 сентября. Название программы пока в стадии обсуждения. Программа Николая Сванидзе "Зеркало" теперь будет выходить каждую субботу.

31.08 20:51 http://lenta.ru/yugo/2001/08/31/skopje/
Парламент Македонии обсуждает мирный договор с албанцами

Президент Македонии Борис Трайковский призвал членов парламента страны ратифицировать мирный договор с представителями албанских сепаратистов, выработанный при участии стран-членов НАТО. Парламент начал рассмотрение договора в шесть часов по московскому времени, после того, как члены парламента смогли прорваться сквозь демонстрацию македонцев, протестующих против уступок албанцам, и войти в здание парламента.

31.08 20:50 http://lenta.ru/sport/2001/08/31/lewis/
Льюис и Рахман подрались во время телевизионного интервью

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Хасим Рахман и претендент на это звание Леннокс Льюис подрались во время телевизионного интервью. Льюис, которому не понравилось высказывание Рахмана в свой адрес, первый толкнул американского боксера, который в ответ бросил обидчика на стоявший рядом стол, разлетевшийся после этого в щепки. А началось все после того, как в одном из предыдущих интервью Рахман в адрес Льюиса использовал слово "гей".

31.08 20:36 http://lenta.ru/russia/2001/08/31/plane/
Скоро Путин будет летать на компьютеризированном самолете

Для президента России Владимира Путина будет построен рабочий самолет-офис. Интерьер самолета будет оформлен как рабочий кабинет, в котором президент сможет работать во время перелетов. Для этого авиалайнер будет оснащен современным компьютером с необходимым для работы банком данных, а также новейшими средствами связи.

31.08 20:35 http://lenta.ru/oddly/2001/08/31/iguana/
В Сибири поймали тропическую игуану

В Новосибирской области дачник обнаружил на своем участке тропическую игуану. Ящерица, длиной более полуметра, сидела под кустом и жевала листья. Дачник побоялся оставить ящерицу у себя и передал ее в новосибирский зоопарк. Специалисты поясняют появление ящерицы тем, что она либо сбежала от какого-то коллекционера, либо тот ее просто выбросил.

31.08 20:14 http://lenta.ru/kino/2001/08/31/odeon/
В лондонском кинотеатре "Одеон" можно пожать руку Тому Крузу и Кейт Уинслет

В лондонском кинотеатре "Одеон" любой желающий может пожать руку Кейт Уинслет, Тому Крузу или Клинту Иствуду. Металлическая рука с табличкой "Том Круз" играет роль дверной ручки в женском туалете, а конечность Кейт Уинслет выполняет функции мыльницы. Рука Клинта Иствуда стала держателем для кетчупа возле лотка с хот-догами. Все они сделаны с настоящих отпечатков рук знаменитостей, оставленных в цементе на площади недалеко от "Одеона".

31.08 20:07 http://lenta.ru/auto/2001/08/31/daltonism/
Эстонским дальтоникам дали зеленый свет

С 1 сентября в Эстонии постановлением министра социальных дел Ейки Нестора дальтоники смогут получать водительские права любой категории. Специальная комиссия, состоящая из врачей-специалистов, посчитала, что дальтонизм не мешает различать красный и зеленые цвета на светофоре. Дальтоник сможет отличать сигналы по их расположению - красный фонарь расположен выше зеленого.

31.08 19:46 http://lenta.ru/kino/2001/08/31/uchitel/
Алексей Учитель снимает фильм о "Борделе имени Черчилля" в Мурманске

Режиссер Алексей Учитель рассказал о своем новом проекте. Это фильм о публичном доме времен Второй мировой войны, открытом в Мурманске для союзников. Сценарий написал Николай Рогожин. По словам режиссера, это абсолютно реальная история. Главной героиней фильма является пятнадцатилетняя девочка, которая работает в "Борделе имени Черчилля": топит печки, стирает белье.

31.08 19:45 http://lenta.ru/economy/2001/08/31/orders/
Экономика США подает признаки оживления

Стоимостный объем производственных заказов в экономике США вырос в июле 2001 года на 0,1 процента. Согласно данным министерства торговли США, объем производственных заказов вырос до 333,43 миллиарда долларов после падения на 2,9 процента в июле. Рост обеспечило увеличение спроса на электрооборудование, а также транспортные средства и запчасти к ним. Особенно вырос ( на 6,6 процента) объем заказов в сфере военного авиастроения.

31.08 19:32 http://lenta.ru/sport/2001/08/31/russia/
Сборная России выиграла первый матч на чемпионате Европы по баскетболу

Сборная России удачно начала свое выступление на чемпионате Европы по баскетболу в Турции, обыграв команду Боснии - 83:63. Андрей Кириленко, недавно подписавший контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации Utah Jazz, с 26 очками стал самым результативным в составе российской сборной. Кроме Кириленко, более десяти очков сборной России принесли Сергей Чикалкин (13), Никита Моргунов (12) и Захар Пашутин (12).

31.08 19:15 http://lenta.ru/russia/2001/08/31/french/
Роту французских десантников с оружием не хотели пускать в "Шереметьево-1"

31 августа в аэропорту "Шереметьево-1" были задержаны 90 французских десантников с оружием, прибывших в Россию с дружественным визитом по приглашению Министерства обороны РФ. Десантники прибыли с табельным оружием - автоматами. Однако разрешения на ввоз оружия не оказалось ни у французов, ни у встречающей стороны. Сейчас таможеники отпустили всех, кроме трех, у которых были еще и проблемы с визами.

31.08 19:12 http://lenta.ru/world/2001/08/31/falungong/
Китайских тюремщиков обвиняют в пытках и убийствах сектанток "Фалуньгунь"

Представители секты "Фалуньгунь" заявили, что еще пять последователей их учения умерли в китайских тюрьмах. Информационный центр секты сообщил, что перед смертью некоторых из них пытали. Китайская полиция подтвердила факт смерти двух сектанток "Фалуньгунь", но категорически опровергла информацию о пытках. По их сведениям, у одной из сектанток был инфаркт, другая выпала из окна.

31.08 18:59 http://lenta.ru/oddly/2001/08/31/lira/
Турок призывают противостоять "соблазнам доллара"

Турецкое духовенство обратилось к гражданам страны с призывом "противостоять соблазнам доллара" и бороться с постигшим Турцию экономическим кризисом, сохраняя веру в национальную валюту - лиру. В пятницу тысячи мусульман пришли на проповедь, посвященную борьбе с "долларизацией", которая считается главным злом для экономики Турции.

31.08 18:52 http://lenta.ru/vybory/2001/08/31/thesis/
Гончарик обещает белорусам реорганизовать госаппарат

Кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Владимир Гончарик обещает быстро преодолеть "международную изоляцию" республики в случае своей победы на выборах. Об этом говорится в его предвыборных тезисах, опубликованных в белорусских СМИ. Став президентом, Гончарик планирует перераспределить властные полномочия в пользу парламента, снизить численность госаппарата, контролирующих и силовых органов.

31.08 18:13 http://lenta.ru/vojna/2001/08/31/terrorists/
Арестованы террористы, взорвавшие 25 августа бомбу в Гудермесе

Правоохранительные органы Чечни задержали троих жителей республики, подозреваемых в совершении террористических актов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по расследованию взрыва в Гудермесе 25 августа арестованы Муса Закиев и Бислан Кагирманов. Они уже признались в причастности к теракту. В результате взрыва 25 августа погиб ребенок, еще 11 мирных жителей получили ранения.

31.08 18:12 http://lenta.ru/health/2001/08/31/pregnancy/
Генетики подскажут женщинам, когда заводить ребенка

Способность к деторождению и возраст наступления менопаузы запрограммированы в генах. К такому выводу пришли голландские ученые, обследовавшие более двухсот женщин. Авторы исследования надеются создать тест для прогнозирования возраста, до которого женщина сможет завести ребенка. Это даст возможность планировать создание семьи.

31.08 18:08 http://lenta.ru/sport/2001/08/31/lokomotiv/
Окончательное решение УЕФА: матч "Тироль" - "Локомотив" будет переигран

Апелляционная комиссия УЕФА оставила без изменений решение о переигровке отборочного матча Лиги чемпионов между австрийским "Тиролем" и московским "Локомотивом". Таким образом, переигровка состоится 8 сентября на стадионе клуба "Тироль" в австрийском городе Инсбрук.

31.08 17:54 http://lenta.ru/world/2001/08/31/soltys2/
МИД Украины вступился за Солтыса

Консул Украины в Вашингтоне Валентин Наливайченко отбыл в Сакраменто для защиты прав Николая Солтыса - украинского эмигранта, арестованного по подозрению в убийстве шести родственников. Официальный Киев считает Солтыса гражданином Украины, поскольку указ о лишении его гражданства не подписан. Солтыс не стоит на консульском учете в посольстве США и пока не подавал заявление об отказе от украинского гражданства.

31.08 17:52 http://lenta.ru/economy/2001/08/31/mosenergo/
Гендиректора "Мосэнерго" единогласно отправили в отпуск

Решением Совета директоров ОАО "Мосэнерго", генеральный директор "Мосэнерго" Александр Ремезов направлен с 31 августа в отпуск в связи с его болезнью. Совет директоров возложил исполнение обязанностей генерального директора Общества с 31 августа на первого заместителя гендиректора - главного инженера ОАО "Мосэнерго" Игоря Горюнова. Совет директоров "Мосэнерго" установил срок подведения итогов внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Мосэнерго" - 10 сентября.

31.08 17:36 http://lenta.ru/culture/2001/08/31/mozart/
Американские индейцы поставят Моцарта на лужайке для ''пау-вау''

На лужайке для "пау-вау" в резервации Калиспел, которая располагается у подножья гор Селкерк на границе штатов Вашингтон и Айдахо, пройдет премьера "Волшебной флейты" Моцарта. Опера будет идти на двух языках - английском и калиспелском. В ней заняты хор племени и оркестр барабанщиков под названием "Островные лягушки". Индейские постановщики "Волшебной флейты" ввели в партитуру и либретто оперы мотивы истории своего племени. Артисты будут играть в своих парадных национальных одеяниях и только главные действующие лица - в театральных костюмах.

31.08 17:34 http://lenta.ru/russia/2001/08/31/counting/
Госкомстат пообещал найти 2,5 миллиона нелегальных иммигрантов

В России проживают 2-2,5 миллиона нелегальных иммигрантов, заявил журналистам глава Госкомстата Владимир Соколов. Соколов полагает, что нелегалов удастся выявить в ходе переписи населения. По его словам, пробная перепись в Москве и Владивостоке показала, что эти люди охотно идут на пункты по переписи населения. Глава Госкомстата гарантировал, что собранные при переписи сведения не попадут ни в руки бандитов, ни в налоговую полицию.

31.08 17:29 http://lenta.ru/auto/2001/08/31/mazda/
"Заряженный" родстер Mazda покажут во Франкфурте

Компания Mazda подготовила "заряженную" версию своего компактного родстера MX-5, которая будет представлена на открывающемся в сентябре автошоу во Франкфурте. Новинка получила имя Mazda Performance Series (MPS). Она отличается оригинальной внешностью и получила более мощный 1,9-литровый двигатель.

31.08 17:21 http://lenta.ru/oddly/2001/08/31/tunnel/
Нелегальные иммигранты хотели пересечь Ла-Манш пешком по дну туннеля

44 нелегальных иммигранта были задержаны, когда пытались пересечь Ла-Манш пешком по дну туннеля. Ночью нарушители залезли через ограждение в один из основных туннелей под проливом. Сотрудники службы безопасности компании Eurotunnel использовали одно из ответвлений основного туннеля, что позволило им вовремя задержать иммигрантов.

31.08 17:20 http://lenta.ru/economy/2001/08/31/mcc/
Прямой мобильный номер можно получить за 99 долларов

ОАО "Московская сотовая связь" (МСС) с 31 августа по 1 октября будет подключать абонентов на новый тарифный план "Безлимитный специальный" с городским номером и неограниченным трафиком за 99 долларов (с учетом НДС). Раньше такой тариф распространялся только на федеральные номера, а неограниченное время разговоров по телефону с прямым номером стоило 129 долларов в месяц.

31.08 17:18 http://lenta.ru/auto/2001/08/31/toyota/
Toyota и Peugeot рассматривают перспективы строительства завода в Польше

Представители компании Toyota и группы компаний PSA Peugeot Citroen ведут переговоры с правительством Польши относительно строительства в этой стране нового завода по выпуску компактных городских малолитражек. Окончательное решение будет принято только в конце текущего года.

31.08 16:48 http://lenta.ru/internet/2001/08/31/korzun/
Никита Корзун займется интернет-маркетингом в РБК

Никита Корзун, ранее занимавший пост вице-президента по развитию компании Port.ru, а потом работавший в Arrava Internet Management, занял пост заместителя генерального директора по интернет-маркетингу РБК. На новом месте работы он возглавил интернет-направление проекта "Интерактивное телевидение".

31.08 16:42 http://lenta.ru/internet/2001/08/31/staroffice/
Sun Microsystems сделала StarOffice легче и удобнее

Компания Sun Microsystems представила версию 6.0 своего пакета StarOffice, наиболее сильного конкурента Microsoft Office. Бета-версия нового продукта под операционную систему Linux будет доступна для публичного тестирования с октября. Версии под операционные системы Linux, Sun Solaris и Microsoft Windows ожидаются до конца года. Размер дистрибутива новой версии будет по крайней мере в два раза меньше, чем у StarOffice 5.2.

31.08 16:32 http://lenta.ru/most/2001/08/31/ukraine/
"Репортеры без границ" заступились за украинских журналистов

Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" направила президенту Украины Леониду Кучме послание с призывом "пресечь насилие против прессы". Правозащитники просят Кучму обратить внимание на недавний инцидент с сотрудником луганской телекомпании "Эфир-1" Алексеем Мовсесяном. В ночь на 28 августа журналист был избит во время прогулки в парке Дружбы.

31.08 16:28 http://lenta.ru/most/2001/08/31/vladivostok/
Во Владивостоке обстреляли офис газеты "Труд"

Во Владивостоке 31 августа обстреляли офис дальневосточного бюро газеты "Труд". Неизвестный преступник стрелял по окнам офиса из пневматического оружия, когда все сотрудники бюро уже разошлись по домам. Журналисты связывают этот инцидент со своей профессиональной деятельностью и расценивают его как попытку их запугать. Напомним, что в июле злоумышленники взломали дверь в офис и вывели из строя компьютеры редакции.

31.08 16:20 http://lenta.ru/oddly/2001/08/31/liger/
В иорданском зоопарке пытаются вывести "тигрольва"

Специалисты из иорданского зоопарка задумали вывести новый вид хищников семейства кошачьих. Они посадили в одну клетку льва и тигрицу в надежде на то, что у них появится потомство. В принципе "свадьбы" между львами и тигрицами большая редкость, но иногда такое случается. Их потомство чаще всего называют "тигрольвы". У таких детенышей присутствуют внешние признаки обоих родителей - полоски от мамы и грива от отца.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное