Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

12.09 23:33 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/lists/
Списки выживших в теракте опубликованы в интернете

В среду в интернете появились списки уцелевших в террористических актах в Нью-Йорке и Вашингтоне. Информация появилась в интернете, когда стало ясно, что никакие телефонные линии не справляются с потоком звонков. Почти десяток сайтов дают информацию о выживших в терактах. На многих страницах самим уцелевшим предлагается сообщить о себе, также дается информация, поступающая из официальных источников, но многие из этих сайтов тоже уже перегружены.

12.09 21:06 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/resume/
Авиарейсы в США пока не возобновлены

Планы по возобновлению рейсов гражданской авиации над территорией США временно отложены. Об этом сообщили представители Федеральной администрации авиации США. Утренняя конференция министра транспорта Нормана Минеты, на которой он должен был объявить детали возобновления авиарейсов, по неизвестным причинам была отменена. Теперь руководители авиакомпаний и пассажиры ждут комментариев из Белого дома.

12.09 20:55 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/russians/
Во время взрывов в Нью-Йорке пострадал журналист ИТАР-ТАСС

Среди пострадавших в результате атаки террористов на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке оказался корреспондент ИТАР-ТАСС Юрий Кирильченко. Он не только выполнил свой профессиональный долг, передавая в Москву репортажи из эпицентра взрывов, но и оказал помощь пострадавшим людям. В результате нервного стресса у Кирильченко не выдержало сердце. Журналисту проведена сложнейшая операция, и сейчас состояние его здоровья врачи оценивают как стабильное.

12.09 20:37 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/leads/
Расследование ФБР продвигается, задержаны первые подозреваемые

В связи с терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне представители правоохранительных органов США предприняли несколько операций в Бостоне и Веро-Бич, штат Флорида. В результате этих операций по подозрению в причастности к терактам были задержаны несколько человек. Приняв во внимание телефонные звонки пассажиров и членов экипажей захваченных самолетов, сотрудники ФБР пришли к выводу, что среди террористов были квалифицированные пилоты.

12.09 20:20 http://lenta.ru/sport/2001/09/12/kudelin/
Игорь Куделин ушел из баскетбольного клуба ЦСКА

Девятикратный чемпион России по баскетболу Игорь Куделин не будет в следующем сезоне выступать за московский клуб ЦСКА. По словам главного тренера ЦСКА Валерия Тихоненко, еще перед отъездом на чемпионат Европы в Турцию Куделин, которого не устраивали условия предложенного ему контракта, сказал, чтобы на него в команде больше не рассчитывали. В настоящий момент Куделин не испытывает недостатка в предложениях - в частности, им интересуется клуб "Локомотив" из Минеральных вод.

12.09 20:06 http://lenta.ru/economy/2001/09/12/insurance/
Ущерб от терактов в США может составить 15 миллиардов долларов

Сумма страховых выплат в результате чудовищных по своим последствиям терактов в США может составить 10-15 миллиардов долларов. Таким образом, сумма страхового возмещения ущерба от терактов в США может приблизиться к объему страховых требований, предъявленных после самого "дорогого" в истории страхования природного бедствия урагана Эндрю.

12.09 19:58 http://lenta.ru/auto/2001/09/12/rover/
MG Rover представил свое новое купе

На открывшемся во Франкфурте автошоу компания MG Rover представила новейшее спортивное купе X80, которое позиционируется как конкурент моделям Porsche 911 и Jaguar XK8. Оснащенный 4,6-литровым двигателем V8, автомобиль ускоряется до ста километров в час за 5,5 секунды, а его максимальная скорость составляет примерно 255 километров в час. Стоить новинка будет около 75 тысяч долларов.

12.09 19:57 http://lenta.ru/health/2001/09/12/euthanasia/
Медбрат убил 27 престарелых пациентов

Швейцарский медбрат признался в убийстве 27 пациентов. Жертвами 32-летнего Роджера Андерматта становились пациенты из домов престарелых в кантонах Люцерн, Обвальден и Швиц, все убийства были совершены в период с сентября 1995 года по июнь этого года. Андерматт заявил, что во всех случаях им двигало сострадание к больным.

12.09 19:44 http://lenta.ru/internet/2001/09/12/survivor/
Имена выживших в терактах можно узнать в Интернете

Сразу несколько вебсайтов предлагают возможность уцелевшим во время вчерашней террористической атаки на Соединенные Штаты опубликовать свое имя в специальном списке. Необходимость такой услуги возникла после того, как все линии связи и системы мобильной телефонии вышли из строя под наплывом звонков.

12.09 19:19 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/pentagon/
В Пентагоне больше некого спасать

Представители Пентагона сообщили, что спасателям вряд ли удастся спасти кого-либо еще из под обломков здания оборонного ведомства. С момента начала поисково-спасательных работ в руинах рухнувшего крыла Пентагона было найдено 80 тел погибших в результате падения пассажирского самолета.

12.09 19:02 http://lenta.ru/economy/2001/09/12/mosenergo/
Юрий Лужков: Чубайс пообещал обанкротить Москву

Мэр Москвы Юрий Лужков и руководитель РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс не смогли достигнуть компромисса в вопросе о назначении нового генерального директора АО "Мосэнерго". По словам мэра, руководитель РАО ЕЭС попросил его "поменять свою позицию в отношении назначения нового руководителя "Мосэнерго", на что Юрий Лужков "ответил категорическим отказом". "Тогда Чубайс немного сорвался и сказал, что обанкротит Москву, - сказал Юрий Лужков.

12.09 18:57 http://lenta.ru/russia/2001/09/12/kursk/
Первый отсек "Курска" почти отпилили

В среду вечером в акватории Баренцева моря возобновились работы по отделению первого отсека "Курска". Тросовая пила прошла уже почти весь корпус подлодки. По словам пиар-менеджера компании Mammoet Ларисы ван Сеймерен, к четвергу операция по отделению носа атомного ракетоносца завершится. Напомним, что утром резка была приостановлена, поскольку пила запуталась в якорной цепи "Курска".

12.09 18:44 http://lenta.ru/russia/2001/09/12/blast/
Взрыв на Крымском Валу в Москве: пострадали два подростка

В Москве 12 сентября произошел взрыв. Взрыв прогремел вечером, примерно в 17:30 по московскому времени, у дома номер 8 по улице Крымский Вал. Два подростка подожгли банку с порохом и были ранены разлетевшимися осколками банки, а также получили ожоги. Они госпитализированы. Ранее сообщалось, что взрыв произошел не на улице, а внутри самого дома.

12.09 18:32 http://lenta.ru/economy/2001/09/12/sonicduo/
"Соник Дуо" отказано в регистрации выпуска акций

ФКЦБ РФ отказала ЗАО "Соник Дуо" в регистрации выпуска акций в связи с противоречием этой эмиссии законодательству РФ. Речь идет о выпуске 2,92 миллиона обыкновенных акций номиналом 100 рублей, который производится с целью увеличения уставного капитала ЗАО с нынешних 280,2 миллионов рублей до 572,2 миллиона рублей. По словам представителя "Соник Дуо", несоответствие эмиссии законодательству, скорее всего, имеет "технический характер".

12.09 18:29 http://lenta.ru/internet/2001/09/12/carnivore/
ФБР ищет террористов через провайдеров

Как сообщил администратор одной из американских провайдерских компаний, агенты ФБР связались с ними спустя несколько часов после трагедии и предложили установить на своих почтовых серверах специальное программное обеспечение, позволяющее перехватывать электронную почту. Система Carnivore, также известная как DCS1000, сканирует весь почтовый трафик в поисках подозрительных имен или словосочетаний.

12.09 18:28 http://lenta.ru/world/2001/09/12/germany/
Телефонный террорист "заминировал" здание немецкого МИД

12 сентября немецкая полиция получила сообщение о заложенной бомбе в здании министерства иностранных дел Германии. Все находящиеся в здании сотрудники и посетители МИД были эвакуированы. Люди выходили на улицу спокойно и без паники. Вся окружающая территория была оцеплена и закрыта для автомобилей и пешеходов.

12.09 18:17 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/olympics/
Безопасность Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити решено значительно усилить

В связи с террористическими актами, произошедшими в США во вторник, организаторы зимней Олимпиады 2002 года в американском Солт-Лейк-Сити намерены усилить безопасность на предстоящих соревнованиях. Организаторы заверяют, что проведение самих Игр под сомнение не ставится, так как отказ от них был бы равносилен уступке террористам. Однако всю систему обеспечения безопасности Олимпиады придется пересмотреть.

12.09 18:09 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/arabs/
Российский турист подрался в Хургаде с арабами, радующимися взрывам в Нью-Йорке

Российский турист, отдыхающий в Египте на берегу Красного моря, смотрел во вторник вечером репортаж из США и не выдержал, когда сидящие вместе с ним в баре отеля арабы стали аплодировать, глядя на рушащиеся небоскребы. "Свиньи!" - крикнул им по-арабски россиянин, не испытывавший до того особых симпатий к США, и вступил в драку с арабами.

12.09 18:05 http://lenta.ru/russia/2001/09/12/jirinovsky/
Жириновский: США ответят на теракты ядерным ударом

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в качестве ответного удара на теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне США может применить ядерное оружие. Вообще Жириновский оценивает ситуацию весьма пессимистично: "В ближайшие 40 лет победить терроризм не удастся, и, не исключено, в ход пойдет бактериологическое оружие. Достаточно одной пробирки - и весь Нью-Йорк будет заражен".

12.09 17:50 http://lenta.ru/internet/2001/09/12/geocities/
Yahoo! отключает самые популярные сайты на GeoCities

Yahoo! разослала участникам популярного сервера бесплатного хостинга GeoCities предупреждение, что в том случае, если ежемесячный трафик их сайтов составляет более трех гигабайт, они будут вынуждены оплачивать услуги GeoCities, переходя на вновь введенные платные сервисы. Пока же все сайты, превышающие лимит в три гигабайта, будут отключаться на определенную часть дня до тех пор, пока их трафик не упадет до установленной отметки.

12.09 17:48 http://lenta.ru/world/2001/09/12/athens/
В Афинах телефонные террористы "заминировали" офис Procter and Gamble

12 сентября в Афинах телефонный террорист сообщил о бомбах, заложенных в здании фондовой биржи и двух других домах, имеющих отношение к США. Греческая полиция эвакуировала людей из трех зданий. Представитель полиции заявил, что поиски бомбы не привели ни к чему.

12.09 17:39 http://lenta.ru/russia/2001/09/12/fighting/
В Петербурге милиционер подстрелил пьяного инспектора ГИБДД

Петербургские милиционеры стреляли по пьяным инспекторам ГИБДД, которых не удавалось урезонить словами. Инспекторы, расположившиеся у входа в кафе на углу улиц Ивановская и Кибальчича, в качестве развлечения стреляли по пустым банкам и бутылкам из охотничьего ружья и пугали прохожих. Увидев вызванных работниками кафе милиционеров, один из инспекторов направил на них ружье. Милиционеры открыли огонь на поражение и ранили хулигана.

12.09 17:11 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/mobile/
Из-под обломков Всемирного торгового центра спасены еще 7 человек

Сотрудники спасательных служб, работающих на месте разрушения здания Всемирного торгового центра, смогли вызволить из-под руин семеро живых людей. Среди спасенных шестеро пожарных и один полицейский. По имеющейся информации, полицеский получил тяжелые ожоги. Работы по расчистке завалов начались во вторник спустя несколько часов после падения небоскребов.

12.09 17:04 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/clinton/
Самолет Билла Клинтона не пускают в США

Бывший президент США Билл Клинтон, находящийся на австралийском курорте Порт-Даглас, призвал американцев оказать поддержку президенту страны Джорджу Бушу. В среду с военной базы американских ВВС, расположенной в Тихом океане, за Клинтоном прилетел военный самолет, чтобы перевезти его в Соединенные Штаты. Однако разрешения на вылет он так и не получил, поскольку пока действует запрет на авиаперевозки на территории США.

12.09 16:56 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/g8/
Италия готовит экстренную встречу "большой восьмерки"

Италия, являющаяся председателем "большой восьмерки", приступила к консультациям о возможности экстренного созыва представителей восьми государств на совещание по вопросам совместной борьбы с терроризмом. Об этом 12 сентября стало известно журналистам ИТАР-ТАСС из информированных источников в Париже. Кроме того, на встрече с послом США в России глава МИД России изложил предложение российских властей о созыве такой встречи.

12.09 16:52 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/blockbuster/
Американские телекомпании сняли с эфира большинство боевиков

До конца недели американские телекомпании отменили показ большинства кинобоевиков, рассудив, что взрывов и разрушений американские телезрители насмотрелись с лихвой. Так, АВС не будет показывать в субботу фильм "Миротворец" с Джорджем Клуни и Николь Кидман. Впрочем, уже на следующей неделе возобновится показ сериала "Западное крыло", повествующего о борьбе с террористами, задумавшими убить президента CША.

12.09 16:44 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/baseball/
В США отменены все спортивные мероприятия

Из-за террористических актов, произошедших во вторник в Нью-Йорке и в Вашингтоне, в США на неопределенное время отложены все спортивные мероприятия. Впервые более чем за 50 лет были отменены все матчи очередного игрового дня в Главной лиге бейсбола. В последний раз американцы лишались своего любимого зрелища 6 июня 1944 года, когда войска союзников вошли на территорию Франции. Также не состоялись игры студенческих команд по американскому футболу.

12.09 16:23 http://lenta.ru/terror/2001/09/12/rethink/
Аналитики Пентагона: зачем нам теперь НПРО?

Как утверждают американские и британские эксперты, Пентагон будет обращать больше внимания на оборону территории США, но не на военное присутствие в Европе и Азии. Эксперты заявили, что трата огромных сумм на разработку НПРО становится бессмысленной. По мнению аналитиков, американское военное присутствие в Европе и на Окинаве также не представляется целесообразным.

12.09 16:22 http://lenta.ru/world/2001/09/12/iraq/
Ирак продемонстрировал обломки сбитого американского самолета

В среду государственное иракское телевидение показало обломки беспилотного самолета-разведчика США, сбитого ПВО Ирака во вторник в воздушном пространстве над районом Басры, на юге страны. В видеосюжете были продемонстрированы обломки самолета, на одном из которых сохранилась надпись на английском языке "Собственность ВВС США". Вашингтон во вторник подтвердил исчезновение своего самолета в районе Басры.

12.09 16:17 http://lenta.ru/internet/2001/09/12/akamai/
Террористы обезглавили крупнейшую интернет-компанию

В результате терактов в США погибли многие топ-менеджеры ведущих интернет-компаний мира, и в том числе основатель и ведущий специалист компании Akamai Дэнни Левин. Он находился на борту одного из самолетов, врезавшихся в здание Всемирного торгового центра. Akamai предоставляла услуги по интернет-хостингу таким компаниям, как CNN и Yahoo.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное