Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.09 21:16 http://lenta.ru/terror/2001/09/02/tu-154/
Дело о захвате российского самолета Ту-154 передано в шариатский суд

Дело о захвате российского самолета Ту-154 завершено и передано в шариатский суд Саудовской Аравии. Об этом в воскресенье заявил министр внутренних дел страны принц Наиф бен Абдельазиз. "Преступников будут судить в соответствии с Монреальской и Гаагской конвенциями, которые предусматривают право страны, на территорию которой посажен угнанный самолет, судить угонщиков" - подчеркнул он.

02.09 20:47 http://lenta.ru/russia/2001/09/02/bridge/
В Москве открыт Киевский пешеходный мост

В воскресенье в Москве был открыт Киевский пешеходный мост. В церемонии открытия моста, соединившего площадь Киевского вокзала и Плющиху, принял участие мэр Москвы Юрий Лужков. Пролетное строение Киевского моста - бывшего Краснолужского - было перемещено по воде из района Лужников. Длина моста составляет 235 метров, вес - 1750 тонн. Краснолужский мост, располагавшийся на трассе малого кольца Московской железной дороги, был построен в 1905-1907 годах.

02.09 20:06 http://lenta.ru/russia/2001/09/02/moscow/
Десять тысяч человек отметили День города в московских отделениях милиции

В воскресенье около 50 молодых людей устроили драку с торговцами палаток в переходе станции метро "Юго-западная". В результате шестеро продавцов попали в больницу. Практически во всех палатках были выбиты витрины. Всего за два дня празднования Дня города в отделения милиции были доставлены около десяти тысяч человек. Приблизительно 500 из них - за "мелкое хулиганство". Полторы тысячи - распивали спиртные напитки в общественных местах. 300 человек проснулись в воскресное утро в вытрезвителях столицы.

02.09 19:22 http://lenta.ru/russia/2001/09/02/putin/
В Финляндии Путин встретился с друзьями, выпил ревеневого сока и погулял по саду

Президент России Владимир Путин считает, что отношения России и Финляндии "развиваются хорошо, но еще далеко не все сделано". Об этом он заявил в воскресенье на встрече с представителями города Турку, знакомыми ему по работе в Санкт-Петербурге. Эта встреча проходит в рамках первого официального визита президента России в Финляндию. Перед встречей чета Путиных выпила по бокалу ревеневого сока и прогулялась с президентом Финляндии Тарьей Халонен и ее мужем по летней резинции "Култа Ранта".

02.09 18:51 http://lenta.ru/health/2001/09/02/barnard/
Всемирно известный хирург Кристиан Барнард умер от сердечного приступа

Всемирно известный южноафриканский хирург Кристиан Барнард, который в 1967 году сделал первую в мире операцию по пересадке человеческого сердца, скончался в воскресенье на Кипре, где проводил отпуск. Причина смерти пока официально не установлена, но, по заявлению министра здравоохранения Кипра, скорее всего, это был сердечный приступ. Служащие отеля, где умер Барнард, говорят, что он жаловался на боли в сердце и даже обращался к врачу.

02.09 18:00 http://lenta.ru/mideast/2001/09/02/arafat/
Арафат составляет список подлежащих уничтожению офицеров ЦАХАЛа

Ясир Арафат приказал своим командирам подготовить список офицеров ЦАХАЛа, причастных к ликвидации лидера "Народного фронта освобождения Палестины" Абу Али Мустафы. Источники, близкие к спецслужбам Израиля сообщают, что под номером один в этом списке значится бригадный генерал Шауль Мофаз, начальник генерального штаба Армии обороны Израиля, и его заместитель - бригадный генерал Моше Яалон. Авраам Дихтер - глава спецслужбы "Шабак" - стоит в этом списке третьим.

02.09 17:25 http://lenta.ru/russia/2001/09/02/lensk/
В Ленске начали топить

В якутский город Ленск, пострадавший от наводнения, начали подавать тепло. Это связано с необходимостью просушить дома. Ночью температура в городе опускается ниже нулевой отметки. Между тем в настоящее время запасы нефти в городе составляют 7 тысяч тонн при необходимых 30 на весь отопительный сезон. Кроме того, не все котельные города готовы к работе.

02.09 17:10 http://lenta.ru/culture/2001/09/02/vice/
Центр Москвы украсили "пороки" в исполнении Шемякина

На Болотной площади в Москве в воскресенье открыта скульптурная композиция Михаила Шемякина "Детям - жертвам пороков взрослых". Это первая скульптура работы Шемякина в столице. Она состоит из 15 бронзовых фигур: двое детей с завязанными глазами окружены аллегорическими монстрами, символизирующими разные пороки. Участвовавшие в церемонии открытия министр культуры России и мэр Москвы высоко оценили это произведение искусства.

02.09 16:49 http://lenta.ru/vojna/2001/09/02/mashadov/
Член Совета Федерации от Чечни призывает Масхадова "пасть ниц перед народом"

В обращении к чеченскому народу член Совета Федерации России от Чечни Ахмар Завгаев призвал экс-президента Чечни Аслана Масхадова "пасть ниц перед народом и попросить прощение за страдания, голод, слезы, разруху и унижения, причиненные им и его соратниками". В опубликованном в республиканской местной прессе обращении Завгаев утверждает, что "столько вреда нации не нанесли ни Сталин, ни депортация, сколько причинили Дудаев и Масхадов".

02.09 16:28 http://lenta.ru/russia/2001/09/02/dog/
За жестокое убийство собаки житель Уфы осужден на год принудительных работ

38-летний безработный житель Уфы Юрий Тибеньков приговорен к одному году принудительных работ за жестокое убийство собаки. Он убил бездомного пса, чтобы съесть его. Однако перед тем, как убить, Тибеньков в течение получаса истязал животное, привязав к забору. На лай и визг сопротивлявшегося пса прибежали соседи, которые и вызвали милицию.

02.09 16:10 http://lenta.ru/sport/2001/09/02/formula/
На "Гран-При Бельгии" Шумахер побил рекорд легендарного пилота Формулы-1

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер, выиграв очередной этап автогонок Формулы-1 'Гран-При Бельгии', побил рекорд легендарного пилота Алена Проста по количеству побед на этапах всемирно известных автогонок. А началась эта гонка с довольно серьезной аварии.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное