Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

30.09 08:01 http://lenta.ru/ww3/2001/09/30/hours/
До начала военных действий против Афганистана остались считаные часы

Военные операции США, направленные против террористических баз Осамы бин Ладена в Афганистане, должны начаться в течение ближайших 48 часов. Британские и американские источники утверждают, что атака может начаться уже сегодня: в первую очередь будут нанесены удары по воздушному флоту и установкам противовоздушной обороны, а также по танкам талибов. По информации источников в военном ведомстве США, вначале будет проведена так называемая десантная операция - высадка в центральной части Афганистана десантников 82-й дивизии. Объектами атаки станут прежде всего военные базы "Аль-Каеды", находящиеся в районе Кабула. Также в состоянии боевой готовности находятся солдаты 10-й горной дивизии.

30.09 06:11 http://lenta.ru/world/2001/09/30/release/
Талибы будут изучать британскую журналистку в течение недели

Британская журналистка Ивонн Ридли, арестованная талибами за нелегальный въезд в Афганистан, будет находится в заключении не более недели, после чего ее депортируют. Об этом в субботу сообщили в руководстве газеты Sunday Express, где она работает, со ссылкой на заявление министра иностранных дел талибов Вакиля Ахмада Мутавакиля.

30.09 05:23 http://lenta.ru/terror/2001/09/30/esb/
Смотровая площадка Empire State Building вновь открыта для посетителей

Смотровая площадка на 86 этаже Empire State Building открылась для посетителей впервые после терактов, разрушивших две башни Всемирного Торгового центра. В субботу утром него поднялись более 500 посетителей. Посещение 102-этажного здания было запрещено широкой публике сразу после трагических событий 11 сентября - вход в него был позволен только сотрудникам Empire State Building. Власти города сообщили, что туристы смогут увидеть новую панораму Нью-Йорка только в выходные и во время празднования Дня Колумба с шестого по восьмое октября. В остальное время Empire State Building будет закрыт до того, как поступят новые распоряжения муниципалитета.

30.09 04:02 http://lenta.ru/ww3/2001/09/30/antiwar/
На защиту Афганистана встали анархисты

В субботу в Вашингтоне недалеко от здания Капитолия прошла массовая демонстрация протеста против возможной акции возмездия со стороны США. В акции приняло участие около десяти тысяч человек, среди которых было немало сторонников анархистских движений. Многие в знак траура были одеты в черный цвет. Несмотря на отдельные столкновения с полицейскими, в целом демонстрация носила мирный характер.

30.09 03:06 http://lenta.ru/ww3/2001/09/30/raissi/
США требует от Великобритании выдачи пилота, обучавшего террористов управлять самолетами

27-летнему алжирскому пилоту Лофти Райси, арестованному неделю назад в Великобритании, приписывается одна из ключевых ролей в организации терактов 11 сентября, сообщает CNN. В пятницу его прокурор Арвинда Самбир заявила, что Райси инструктировал четырех из 19 террористов, включая того, кто направил самолет в здание Пентагона. Райси обвиняется также в том, что он координировал действия террористов и следил за ходом операции в Нью-Йорке.

30.09 01:48 http://lenta.ru/world/2001/09/30/gas/
Эдуард Шеварднадзе и Гейдар Алиев договорились о транзите азербайджанского газа

В субботу в Баку президенты Грузии и Азербайджана Эдуард Шеварднадзе и Гейдар Алиев подписали соглашение о проекте транзита азербайджанского природного газа. Газ с месторождения "Шахдениз" в Каспийском море будет транспортироваться в Турцию по маршруту Баку-Тбилиси-Эрзерум. Согласно соглашению, тариф за транзит составит пять процентов от ежегодных объемов поставок газа в Турцию.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное