Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

15.09 16:01 http://lenta.ru/sport/2001/09/15/redwings/
Игроки клуба НХЛ Detroit Red Wings сдали кровь

Представители клуба Национальной хоккейной лиги Detroit Red Wings сдали кровь, которая пойдет в помощь жертвам террористических актов, произошедших во вторник в Соединенных Штатах Америки. Более 20 человек всей организации Detriot Red Wings, среди которых были и хоккеисты Никлас Линдстрем, Стив Айзерман, Брендан Шеннахан и Мэнни Легаси, обратились в пункт приема крови и приняли участие в этой благотворительной акции. Однако не все хоккеисты Detroit Red Wings, желающие сдать кровь, смогли стать донорами.

15.09 15:45 http://lenta.ru/terror/2001/09/15/dubai/
Родственники Бин Ладена осудили теракты в США

Родственники международного террориста ?1 Осамы бин Ладена назвали организацию террористических актов в США действием, противоречащим нормам ислама. Глава семьи Абдулла Авад бин Ладен выразил свои соболезнования родным и близким погибших в Нью-Йорке и Вашингтоне. Ранее брат Бин Ладена назвал произошедшее в США "преступной атакой терроризма".

15.09 14:48 http://lenta.ru/russia/2001/09/15/crane/
Башенный кран упал на строящийся дом

В субботу на строительной площадке на Волжском бульваре столицы рухнул башенный кран. Он упал прямо на строящийся жилой дом и частично его разрушил. Никто из людей не пострадал. Причины случившегося выясняют специалисты.

15.09 14:20 http://lenta.ru/russia/2001/09/15/ivanov/
Игорь Иванов допускает применение силы против террористов

Министр иностранных дел России Игорь Иванов допускает применение силы в борьбе с терроризмом. "Когда нужно, должны применяться силовые варианты", - сказал министр, добавив, что, конечно, "нужно просчитывать последствия". При этом Иванов указал, что только одни силовые акции "не могут решить проблему". Силовые акции - это как в медицине - "крайние меры, а все-таки нужна терапия", отметил глава российского МИД.

15.09 13:34 http://lenta.ru/terror/2001/09/15/boy/
Индийские противники войны против талибов ранили 10-летнего ребенка

В индийском городе Агра неизвестные несколько раз выстрелили из окна автомобиля и попали в десятилетнего школьника, оказавшегося рядом. На месте происшествия была обнаружена записка. В ней преступники обратились к правительству Индии с требованием не оказывать помощь США в военной операции против талибов, во избежание огромных потерь среди индийского населения.

15.09 13:02 http://lenta.ru/russia/2001/09/15/kursk/
Баржа "Кариер" ушла с места гибели "Курска", но технику на всякий случай оставила

Баржа "Кариер", участвовавшая в работах по отделению первого отсека подлодки "Курск", покинула в субботу район операции и взяла курс на норвежский порт Киркенес. Она увезла с собой большую часть оборудования, но кое-какую технику оставила "на всякий случай для возможного продолжения работ". Сейчас водолазы продолжают расчищать технологические окна для укрепления в них направляющих корзин под захваты, которые предназначены для подъема "Курска".

15.09 12:45 http://lenta.ru/terror/2001/09/15/congress/
Конгресс США одобрил войну

Конгресс США предоставил Джорджу Бушу полномочия на использование "всех необходимых соответствующих сил" против организаторов террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Часть законодателей, проголосовавших за принятие резолюции, рекомендовали президенту проявлять сдержанность. По их мнению, чрезвычайные меры могут привести к еще большему количеству жертв среди гражданского населения.

15.09 12:36 http://lenta.ru/world/2001/09/15/massoud/
Ахмад Шах Масуд умер окончательно

Лидер Северного альянса Ахмад Шах Масуд скончался от ранений, полученных в результате покушения на его жизнь 9 сентября. Об этом сообщил в субботу, 15 сентября, представитель посольства Афганистана в России. По его словам, Масуд находился одной из больниц на территории Афганистана. В последние дни его состояние стало резко ухудшаться, и он находился в состоянии глубокой комы. Дипломат уточнил, что лидер Северного альянса скончался в пятницу вечером.

15.09 11:39 http://lenta.ru/vojna/2001/09/15/oil/
В Чечне взорвана одна из самых мощных нефтяных скважин

Боевики взорвали в Чечне одну из самых мощных нефтяных скважин. Диверсия совершена в пятницу на месторождении "Северные Брагуны" в Грозненском районе республики. Уже почти сутки здесь горит высококачественная нефть, которая шла на экспорт. По оценкам специалистов, чтобы потушить пожар, потребуется, по меньшей мере, две недели. В объединении "Грознефтегаз" говорят, что это нанесет нефтяной отрасли и бюджету Чечни колоссальный ущерб.

15.09 11:12 http://lenta.ru/terror/2001/09/15/afghan/
Талибы угрожают напасть на своих соседей, если те будут помогать США

"Нельзя исключать возможность массированной атаки нашими бойцами соседней с нами страны, которая пустит войска США на свою территорию или разрешит им воспользоваться своими авиабазами, - заявил министр иностранных дел талибов. - Наши бойцы могут быть вынуждены войти в эту страну, и вся ответственность за все негативные последствия будет лежать на ней".

15.09 09:55 http://lenta.ru/terror/2001/09/15/blackbox2/
Под Питтсбургом найден второй "черный ящик"

На месте крушения самолета "Боинг-757" в штате Пенсильвания найден второй "черный ящик". Второе из найденных устройств записывало разговоры в кабине, в то время как первое регистрировало показания приборов. Отмечается, что вновь найденный "черный ящик" находится в хорошем состоянии.

15.09 08:45 http://lenta.ru/terror/2001/09/15/keywitness/
Полиция США арестовала "ключевого свидетеля" по делу о терактах

Представители министерства юстиции США заявили, что арестовали человека, который является "ключевым свидетелем" по делу о терактах в Нью-Йорке и Вашингтоне. Представители минюста особо подчеркнули, что данный арест был произведен по специально выданному ордеру, и является первым официальным арестом по этому делу.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное