Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

24.09 07:37 http://lenta.ru/terror/2001/09/24/noladen/
В США не поверили тому, что бин Ладен бесследно исчез

Представители властей США подвергли сомнению информацию талибов о том, что разыскиваемый США международный террорист Осама бин Ладен бесследно исчез. Как сообщалось ранее, представители движения "Талибан" сообщили, что не могут найти бин Ладена для того, чтобы вручить ему предписание совета улемов немедленно покинуть страну.

24.09 06:50 http://lenta.ru/terror/2001/09/24/brother/
Брат Осамы бин Ладена оказался бразильским консулом

Брат международного террориста Осамы бин Ладена, по сведениям бразильского журнала Veja, является почетным консулом Бразилии в городе Джидда в Саудовской Аравии. Как сообщило в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на этот журнал, Халил Мухаммед бин Ладен получил наначение на консульский пост в 1988 году.

24.09 06:34 http://lenta.ru/terror/2001/09/24/prayer/
В Нью-Йорке прошла "Молитва за Америку" с участием представителей всех религий

В воскресенье в Нью-Йорке на стадионе Yankee прошла "межрелигиозная" церемония молитвы по американцам, погибшим в результате терактов 11 сентября. На мероприятии, названном "Молитва за Америку" присутствовали представители всех американских религиозных конфессиий, перед собравшимися выступали их лидеры, а также различные политические деятели.

24.09 04:22 http://lenta.ru/vybory/2001/09/24/rostov/
На выборах губернатора Ростовской области побеждает действующий глава региона

По предварительным данным, на выборах губернатора Ростовской области лидирует действующий глава региона Владимир Чуб. Как сообщили в понедельник в облизбиркоме, после подсчета 63,53% бюллетеней Владимир Чуб набрал 76,79% голосов, заместитель главы администрации Землениковского сельского района Петр Волошин - 7,74%. Против всех проголосовало 13,62% избирателей.

24.09 03:59 http://lenta.ru/russia/2001/09/24/grenade/
Семья москвичей подорвалась на гранате у себя дома

В воскресенье в Южном округе столицы в результате взрыва, произошедшего в одной из квартир жилого дома на улице Мусы Джалиля, два человека погибли, еще один тяжело ранен. Сигнал о взрыве поступил примерно в 23:30. По версии милиции, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с гранатой, которую принес домой один из членов проживавшей в квартире семьи.

24.09 03:45 http://lenta.ru/terror/2001/09/24/aircraft/
США признали, что потеряли в Афганистане беспилотный самолет

Военное руководство США в воскресенье признало, что потеряло над территорией Афганистана беспилотный летательный апарат. Как сообщалось ранее, в субботу появились сообщения о том, что талибы сбили в Афганистане беспилотный американский самолет, однако эта информация являлась непроверенной.

24.09 02:18 http://lenta.ru/world/2001/09/24/aliance/
Северный альянс вынудил талибов мобилизовать 100 тысяч человек

Силы Северного Альянса захватили район Зари в провинции Балх, потери талибов при этом составили не менее 80 человек. Талибы подтвердили информацию о том, что боевые действия идут, однако приводимые Альянсом данные опровергли. Афганские источники также сообщают, что талибы были атакованы в провинциях Тахар и Саманган. На высотах Шах Паланг в Тахаре ими отражены два нападения. Действия Северного альянса вынудили талибов начать широкомасштабную мобилизацию. Согласно их данным, вооружаются и проходят необходимую подготовку около 100 тысяч человек.

24.09 02:10 http://lenta.ru/terror/2001/09/24/bomb/
ВВС США разрабатывают специальную бомбу для уничтожения бин Ладена

Для уничтожения Осамы бин Ладена ВВС США в срочном порядке разрабатывают специальную авиабомбу. Подобная бомба, по замыслу разработчиков, должна проникать внутрь пещер, а затем выжигать все находящееся внутри. Известно, что бин Ладен, опасаясь возможных воздушных ударов, может скрываться в пещерах.

24.09 01:26 http://lenta.ru/terror/2001/09/24/ivanov-rice/
Сергей Иванов и Кондолиза Райс поговорили по телефону об Афганистане и Чечне

Министр обороны России Сергей Иванов провел в воскресенье очередные телефонные переговоры с советником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс. В ходе переговоров обсуждались вопросы борьбы с международным терроризмом, в том числе с использованием территорий центральноазиатских государств, а также совместное оказание помощи Северному альянсу.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное