Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.09 23:30 http://lenta.ru/vybory/2001/09/21/estonia/
Президентом Эстонии стал Арнольд Рюйтель

В пятницу коллегия выборщиков Эстонии избрала президентом страны 72-летнего депутата парламента от оппозиционного Народного союза Арнольда Рюйтеля. Во втором туре голосования Рюйтель получил поддержку более половины от общего числа выборщиков: за кандидатуру нового президента проголосовало 186 человек из 367.

21.09 21:01 http://lenta.ru/world/2001/09/21/sudan/
Украинские истребители посадили под Севастополем суданский самолет

Украинские истребители посадили на военный аэродром Бельбек, расположенный неподалеку от Севастополя, самолет Ан-26 суданской авиакомпании. В пятницу днем его обнаружили над Черным морем дежурные силы войск ПВО совместно с органами "Укравиадвижения". Как выяснилось, самолет не имел разрешения на пребывание в воздушном пространстве Украины. Экипаж запросил посадки, объяснив, что для возвращения у них не хватит горючего. Разрешение дали, и самолет был посажен.

21.09 20:58 http://lenta.ru/terror/2001/09/21/near/
Спецназ США вышел к границам Афганистана

Силы специального назначения США начали развертывание в странах, граничащих с Афганистаном. В одной из стран региона предполагаемых военных действий уже создан командный центр, который будет осуществлять руководство операцией. Пакистанские власти сообщили, что скоро в горную цепь на юго-западе Афганистана, где, как предполагают, скрывается бин Ладен, начнут забрасывать группы из трех - пяти закамуфлированных солдат, которые должны будут обнаружить местопребывание террориста.

21.09 20:24 http://lenta.ru/economy/2001/09/21/northwest/
Авиакомпании США уволили 100 тысяч человек

Четвертая по величине авиакомпания США Northwest Airlines объявила об увольнении 10 тысяч своих сотрудников, в том числе тысячи человек из управленческого персонала. Кроме этого, компания сократит на 20 процентов количество рейсов. Со времени совершения терактов в США десять ведущих американских авиакомпаний уже объявили об увольнении в общей сложности 100 тысяч человек.

21.09 20:21 http://lenta.ru/terror/2001/09/21/france/
Французские спецслужбы предотвратили взрыв посольства США в Париже

В пятницу утром французская полиция арестовала семь человек, подозреваемых в подготовке теракта в посольстве США в Париже. Среди задержанных, которые, как подозревают, принадлежат к одной из экстремистских группировок, несколько женщин. Как стало известно, информация о готовящемся теракте поступила от алжирца Джамаля Бегаля, задержанного ранее в Объединенных Арабских Эмиратах. Он рассказал о примерном времени проведения теракта и назвал имена и адреса террористов.

21.09 20:13 http://lenta.ru/world/2001/09/21/tanks/
Украина до зубов вооружила Македонию

Украина отправила в Македонию 31 танк Т-72, выполнив таким образом контракт на поставку этой стране своих танков. Глава украинского МИД Анатолий Зленко напомнил, что контракт был заключен в 1999 году. До этого Македония уже приобрела у Украины несколько боевых самолетов и вертолетов. Вся эта техника была использована в боевых операциях против албанских боевиков.

21.09 20:11 http://lenta.ru/russia/2001/09/21/tatarstan/
Татарстан пока остается свободной от оружия массового поражения зоной

Парламент Татарстана отклонил протест прокуратуры на постановление Верховного Совета республики от 1992 года об объявлении Татарстана зоной, свободной от оружия массового поражения. В соответствии с данным постановлением, Татарстан в свое время был объявлен безъядерной территорией и зоной, свободной от оружия массового поражения.

21.09 19:50 http://lenta.ru/economy/2001/09/21/mosenergo/
В войну между РАО ЕЭС и "Мосэнерго" оказались втянуты Калмыкия и Хакасия

Исполнительное производство по иску РАО "ЕЭС России" к руководству "Мосэнерго" приостановлено на 10 дней. Исполнительные действия судов были приостановлены ввиду того, что исполнительные листы Наро-Фоминского и Арбитражного суда Калмыкии вступают в противоречия с последними решениями Абаканского суда, которые запрещают чинить препятствия генеральному директору АО "Мосэнерго" Александру Ремезову исполнять свои обязанности.

21.09 19:44 http://lenta.ru/russia/2001/09/21/mill/
Путин заказал себе новый "Ми"

ОКБ ОАО "Московский вертолетный завод имени М. Л. Миля" получил заказ на конструирование и изготовление специального вертолета для президента России Владимира Путина. По словам генерального директора этого завода Юрия Андрианова, "вертолет для президента будет оборудован современной техникой связи, его внутренняя отделка будет соответствовать салонам VIP-класса".

21.09 19:38 http://lenta.ru/vojna/2001/09/21/japan/
У пропавшего японского журналиста не было разрешения находиться в Чечне

Где-то между Грузией и Чечней пропал японский журналист, 32-летний Косукэ Цунэока. Около двух месяцев назад он поехал в Грузию, откуда намеревался отправиться в Чечню, чтобы взять интервью у боевиков, и вернуться к 15 августа, когда у него истекал срок визы. В аппарате Ястржембского отметили, что российские власти будут искать пропавшего журналиста, но добавили, что он не имел аккредитации на право пребывания в Чечне.

21.09 19:29 http://lenta.ru/health/2001/09/21/miner/
Шахтер получил 350 тысяч фунтов за больные легкие

В Великобритании выплачена одна из самых больших компенсаций за ущерб здоровью, нанесенный профессиональными заболеваниями. Шахтер из Ноттингемшира, имя которого не называется, получил от правительства 350 тысяч фунтов. Как сообщает BBC, этот человек страдал эмфиземой легких. Кроме него под давлением профсоюза компенсации были выплачены еще троим шахтерам.

21.09 19:21 http://lenta.ru/most/2001/09/21/dorenko/
В понедельник Доренко разрушит здание СЭВ

В понедельник, 24 сентября на третьем канале выйдет новая аналитическая программа Сергея Доренко. Первый же выпуск передачи, которая так и называется "Программа Сергея Доренко", может вызвать шок у слабонервных зрителей. Так, на глазах телезрителей самолет врежется в здание СЭВ. Над этим виртуальным терактом работают сейчас компьютерщики и редакторы программы Доренко.

21.09 19:18 http://lenta.ru/world/2001/09/21/afghanistan/
Талибы пытаются отвоевать у Северного альянса потерянные территории

В пятницу войска движения "Талибан" продолжили ожесточенные сражения с войсками Северного альянса, стремящимися отомстить за гибель Ахмад Шаха Масуда. Столкновения между враждующими сторонами начались еще в четверг возле городов Балх и Дара-и-Суф. Представители Северного альянса сообщили, что ими уже захвачены несколько военных постов талибов и более десятка мелких деревень.

21.09 19:17 http://lenta.ru/terror/2001/09/21/balkans/
Боевики бин Ладена готовят теракты против миротворцев на Балканах

Боевики из экстремистских группировок, подчиняющихся Осаме бин Ладену, готовят ряд терактов против военнослужащих России и США на Балканах. "Не исключается использование боевиков-смертников, заминированных автомобилей, а также применение компактных взрывных устройств", - подчеркнули источники в штабе KFOR.

21.09 19:16 http://lenta.ru/internet/2001/09/21/info/
Запуск доменной зоны .info отложен из-за терактов в США

Введение в строй адресов в новой доменной зоне .info откладывается до конца недели. Консорциум Afilias, отвечающий за регистрацию в новой зоне, объясняет это тем, что офисы некоторых компаний-участников консорциума располагались в здании разрушенного террористами Всемирного торгового центра, и им нужно время, чтобы оправиться от трагедии и привести в порядок дела.

21.09 19:06 http://lenta.ru/sport/2001/09/21/formula/
На гонках "Формулы-1" в США аншлага не ожидается

По сравнению с прошлым годом объем продаж билетов на этап "Формулы-1" "Гран-при США" значительно упал. По заявлению организаторов гонки в Индианаполисе, на данный момент продано 160 тысяч билетов, и если зрители будут с такой же интенсивностью приобретать билеты в оставшееся время, то больше 200 тысяч человек 30 сентября ожидать не приходится. Основная причина нежелания американцев идти на стадионы - террористические акты в Нью-Йорке и Вашингтоне, а не падение интереса к "Формуле-1".

21.09 19:01 http://lenta.ru/most/2001/09/21/echo/
Митинг за возвращение в Воронеж "Эха Москвы" проходил в респираторах

В пятницу на центральной площади Воронежа состоялся митинг в знак протеста против прекращения вещания в городе радиостанции "Эхо Москвы". Акция проходила под лозунгами: "Вернем "Эхо Москвы" в Воронеж", "Скажем "нет" информационному вакууму!" и "Мы задыхаемся без "Эха". Некоторые участники митинга даже надели респираторы, чтобы подчеркнуть нехватку "информационного кислорода". "Эхо Москвы" перестало вещать в Воронеже в начале июля.

21.09 18:58 http://lenta.ru/economy/2001/09/21/nasdaq/
Американские инвесторы в панике избавляются от акций

На фондовом рынке США пятый день продолжается резкое падение курса акций. Стремительно дешевеют акции компаний практически всех отраслей экономики, от высокотехнологичной корпорации EMC, занимающейся системами хранения данных, до крупнейшей химической компании США Dow Chemical. Через полчаса после начала торгов индекс Dow Jones рухнул на 3,18 процента, NASDAQ - на 4,21 процента.

21.09 18:56 http://lenta.ru/world/2001/09/21/russians/
Троих россиян высадили из самолета за дебош на борту

Самолет авиакомпании Cyprus Airways, следовавший из Москвы в Ларнаку, совершил экстренную посадку в аэропорту "Македония" города Салоники. Экипаж авиалайнера вынужден был пойти на этот шаг, чтобы высадить с самолета трех дебоширивших на борту россиян. В пятницу они предстанут перед судом по обвинению в воздушном хулиганстве. Кипрский авиалайнер смог продолжить рейс в Ларнаку лишь через два с половиной часа.

21.09 18:52 http://lenta.ru/auto/2001/09/21/bugatti/
Bugatti EB 16.4 Veyron cтановится серийным автомобилем

Представленный на автошоу во Франкфурте спортивный суперкар Bugatti EB 16.4 Veyron попадет в серийное производство в таком виде, в котором он был показан посетителям выставки. Однако небольшие технические и внешние изменения все же могут быть сделаны.

21.09 18:45 http://lenta.ru/auto/2001/09/21/hyunhai/
Hyundai завалит Европу своими дизелями

Компания Hyundai собирается инвестировать примерно 1,2 миллиарда долларов в расширение производства дизельных двигателей. За счет этого к 2003 году компания сможет выпускать порядка 1,5 миллиона двигателей в год вместо нынешних 650 000. По мнению руководства компании, это поможет Hyundai укрепиться на рынке Европы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное