Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

01.09 06:55 http://lenta.ru/world/2001/09/01/clark/
60 миллионов долларов не будут потрачены на клонирование

Основатель Netscape и Silicon Graphics Джим Кларк решил воздержаться от передачи 60 миллионов долларов Stanford University, где на эти деньги предполагалось построить биомедицинский исследовательский центр. Таким образом Кларк протестует против решения президента США Джоржа Буша младшего наложить ограничения на исследования в области клонирования. Джим Кларк также выступал против одобренного палатой представителей Конгреса США запрета на клонирование человека, как в репродуктивных целях, так и в терапевтических (когда ученые используют ткани клонированных эмбрионов для лечения больных). Он выразил сожаление в связи с тем, что многообещающие возможности в лечении больных с ожогами, страдающих диабетом, больных с повреждениями позвоночника и т.д. будут недоступны в США.

01.09 06:36 http://lenta.ru/world/2001/09/01/virgo/
Танкер "Вирго" покинул берега Канады

Танкер "Вирго", задержанный канадскими властями в начале месяца в связи с расследованием гибели американского траулера, покинул в пятницу причал в Лонг Харборе и вышел в море. Это стало возможным после того, как на прошлой неделе владельцы судна внесли залог в размере 25 миллионов долларов. Залог гарантирует выплату компенсаций семьям погибших американских рыбаков, компании-владельцу затонувшего траулера Starbound, в случае признания вины "Вирго".

01.09 05:51 http://lenta.ru/world/2001/09/01/homicide/
В Айове арестован подозреваемый в убийстве семи человек, пятеро из которых дети

В городе Сиу-Сити в штате Айова, США, в пятницу был арестован двадцатитрехлетний Адам Мэтью Мосс. Не смотря на то, что арестован он был за угон автомобиля, на следующей неделе ему будет предьявлено официальное обвинение в убийстве 7-ми человек. За 9 дней до совершения убийств Моссу было предъявлено обвинение в жестоком отношении к своему брату. За несколько часов до обнаружения тел Мосс должен был предстать перед судом для разбирательств по этому делу, но так и не явился. Адам имеет долгую историю взаимоотношений с полицией Сиу-Сити: еще до достижения совершеннолетия у него было более 25 приводов, в зрелом возрасте он привлекался за разбой, воровство, кражи со взломом и даже неуплату алиментов.

01.09 05:43 http://lenta.ru/oddly/2001/09/01/ohrmaus/
Организации "Greenpeace" не удалось предотвратить скрещивание людей и животных

В пятницу Европейское патентное бюро в Мюнхене (EPA) отклонило требование активистов организации "Greenpeace" запретить патент EP 322240, позволяющий ученым американского университета в Стэнфорде скрещивать животных и людей. В тексте документа описаны возможности создания таких мутантов: допускаются эксперименты по скрещиванию человека и мыши, а также человека и обезьяны. В ближайшее время планируется создать обезьяну с человеческим мозгом и мышь с человеческими клетками крови.

01.09 04:38 http://lenta.ru/world/2001/09/01/caviar/
Россияне арестованы в США за контрабанду икры

В пятницу в американском штате Флорида по обвинению в незаконном ввозе черной икры арестованы трое россиян.Они были задержаны в аэропорту, где груз обнаружила собака. В результате у россиян из чемоданов изъяли банки с икрой общим весом 45 килограммов. Официального разрешения на провоз у них не было.

01.09 03:57 http://lenta.ru/world/2001/09/01/racism/
Участники международной встречи в Дурбане договорились не называть сионизм расизмом

В пятницу в крупном городе ЮАР Дурбане открылась международная конференция по вопросам расизма, сообщает Reuters. В ней приняли участие 6 тысяч делегатов из 153 стран. В их числе - глава кубинского правительства Фидель Кастро и палестинский лидер Ясир Арафат. Из европейских стран, США и Канады прибыли чиновники невысокого уровня. Причиной этого мягкого бойкота является, в первую очередь, негативное отношение организаторов конференции к политике Израиля. Открытие конференции сопровождалось массовыми беспорядками на улицах города - около 17 тысяч демонстрантов устроили стихийный митинг против США и Израиля.

01.09 01:49 http://lenta.ru/russia/2001/09/01/weather/
День знаний в Москве будет мокрым и холодным

В связи с отмечаемыми 1 сентября Днем Знаний и Днем города в Москве российские информационные агентства проявили повышенный интерес к прогнозу погоды на эту дату. Как удалось выяснить РИА "Новости" в Гидрометцентре, в столице погодные условия будут неблагоприятными: 12-14 градусов тепла, облачность и дожди. Несмотря на плохую погоду и выходной день, московские школьники все равно должны будут прийти в школу 1 сентября - для участия в торжественном открытии учебного года.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное