Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

30.09 15:11 http://lenta.ru/world/2001/09/30/kazakh/
Власти Казахстана, опасаясь афганских беженцев, перекрыли кислород таджикам

Власти Казахстана запретили проезд по своей территории поездам из Душанбе, перерезав тем самым одну из главных транспортных артерий, связывающих Таджикистан с внешним миром. Как пояснил представитель МИД Казахстана, его страна хочет сдержать поток афганских беженцев, который может хлынуть в Центральноазиатский регион и Россию с началом военной операции США. Но закрытие дороги уже сейчас ударит по таджикам, многие из которых работают в России.

30.09 15:10 http://lenta.ru/world/2001/09/30/princess/
Бахрейнская принцесса бросает мужа и грин-карту и возвращается домой

Брак бахрейнской принцессы Мериам аль-Халифы и бывшего капрала морской пехоты США Джейсона Джонсона находится на грани разрыва. Как стало известно, Мериам уже покинула Лос-Анджелес, где они жили с мужем, и вылетела в Вашингтон, откуда намерена вернуться на родину. По словам ее подруг, она хочет развестись с Джонсоном, так как он, оставив службу, не стал искать себе работу, а собрался поступать в колледж. Если Мериам все же разведется, она потеряет грин-карту, которую получила, будучи супругой американского гражданина.

30.09 14:23 http://lenta.ru/vojna/2001/09/30/attack/
На дом чеченских милиционеров напали ночью: один человек убит, другой тяжело ранен

Минувшей ночью в поселке Автуры Шалинского района Чечни совершено нападение на дом, где живут сотрудники местной милиции. Один милиционер погиб, а другой тяжело ранен. В этом же поселке с машины УАЗ обстрелян вертолет федеральных сил Ми-24. Ответным огнем четыре боевика и машина уничтожены. А в селе Старые Атаги освобождены из плена двое российских военнослужащих. Их нашли в подвале жилого дома. Обстоятельства захвата солдат в плен выясняет ФСБ.

30.09 14:19 http://lenta.ru/mideast/2001/09/30/intifada/
Жертвами круглой даты стали еще трое палестинцев

В секторе Газа жертвами столкновения между израильскими войсками и палестинскими демонстрантами стали 14-ти летний и 17-ти летний подростки. Около шестидесяти палестинцев получили ранения разной степени тяжести, десять находятся в критическом состоянии. Ещё один палестинец погиб на западном берегу реки Иордан. Столкновения начались в пятницу, когда тысячи палестинцев вышли на демонстрации, посвященные годовщине интифады.

30.09 13:34 http://lenta.ru/sport/2001/09/30/speleologists/
Все красноярские спелеологи выбрались из пещеры

Всем красноярским спелеологам, которые несколько дней были заперты в абхазской пещере Сарма, удалось подняться на поверхность. Первые шесть человек выбрались из пещеры еще в субботу, все остальные - к трем часам ночи в воскресенье. Они поднялись на поверхность самостоятельно, поскольку вода, которая перекрыла все выходы из пещеры, спала. Сейчас спелеологи вместе с прибывшим в Абхазию отрядом сочинского отделения МЧС России направляются в Сочи.

30.09 13:31 http://lenta.ru/ww3/2001/09/30/canada/
Канадские войска хотят принять участие в американской акции возмездия

Премьер-министр Канады Жан Кретьен, выступая в субботу в шоу Ларри Кинга, заявил, что Канада окажет непосредственную военную помощь своему главному союзнику США. Это означает, что если американцы официально обратятся к Канаде за помощью, канадские войска могут присоединиться к американскому экспедиционному корпусу в Афганистане. Кроме того, Кретьен пообещал помочь союзникам боевой авиацей, однако добавил, что точные планы американских военных ему не известны.

30.09 13:02 http://lenta.ru/ww3/2001/09/30/taleban/
Руководство талибов перебирается поближе к Пакистану

В воскресенье стало известно о том, что руководство движения "Талибан" по распоряжению муллы Мохаммеда Омара пребирается из Кандагара на военную базу в город Хост, расположенный в провинции Пактия в 30 километрах от восточной границы с Пакистаном. Это делается для обеспечения безопасности талибского руководств. Однако, по данным других источников, талибы уже покинули Кандагар несколько дней назад и перебрались в город Баграм в провинции Гильменд.

30.09 12:09 http://lenta.ru/terror/2001/09/30/half/
Расходы на организацию терактов 11 сентября сократились вдвое

По уточненным данным ФБР, организация терактов, произошедших в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября, обошлась их заказчикам в полмиллиона долларов. Ранее называлась другая сумма - один миллион. Эти данные были получены на основании изучения банковских счетов террористов и тех средств, которые они истратили в последнее время на транспорт, гостиницы и телефонные переговоры. В настоящее время поиски сосредоточились на территории Германии и Ближнего Востока.

30.09 11:37 http://lenta.ru/russia/2001/09/30/shoigu/
Сергей Шойгу стал почетным гражданином Якутии

Глава МЧС России Сергей Шойгу, председатель федеральной комиссии по восстановлению Ленска стал почетным гражданином Якутии. Он удостоен этого звания за личный вклад в восстановление города, пострадавшего от наводнения нынешней весной. Президент республики Михаил Николаев, как ожидается, объявит о своем указе в воскресенье, когда Шойгу в очередной раз посетит Ленск.

30.09 09:01 http://lenta.ru/ww3/2001/09/30/opium/
Талибы вывозят в Пакистан тысячи тонн опиума

В преддверии предстоящих военных операций Афганистан поставляет на запад свои запасы опиума. По подсчетам экспертов, из страны будет вывезено 3 тысячи тонн наркотика - этого количества достаточно для того, чтобы изготовить 300 тонн героина общей стоимостью стоимостью около 20 миллиардов долларов. Огромные склады сырого опиума находятся в Пакистане, откуда его переправляют в Европу и Соединенные Штаты. Это делается с подачи правительства талибов с целью дестабилизировать обстановку во вражеских странах и укрепить силы обороны на деньги, вырученные от продажи наркотиков.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное