Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.09 07:56 http://lenta.ru/russia/2001/09/23/s_posad/
В Подмосковье поезд сбил "Жигули": 3 человека погибли

Три человека погибли в ночь на воскресенье в Подмосковье в результате столкновения легкового автомобиля с железнодорожным составом. Трагедия произошла в 4:15 на охраняемом переезде под Сергиевым Посадом. Водитель автомобиля "Жигули" при следовании через переезд проигнорировал красный сигнал семафора и опущенный шлагбаум и был сбит проходившим в эти минуты поездом.

23.09 06:42 http://lenta.ru/russia/2001/09/23/volgograd/
В Волгоградской области грузовик упал в пруд: погибли 10 военных

В Городищенском районе Волгоградской области личный состав воинской части, дислоцированной в Волгограде, на автомобиле "Урал" возвращался с работ по уборке лука в совхозе Кузьмичевский. При следовании по дамбе автомобиль перевернулся и упал в совхозный пруд. Десять человек погибли, трое с тяжелыми увечьями доставлены в близлежащую больницу.

23.09 06:26 http://lenta.ru/terror/2001/09/23/deployment/
США призвали в армию еще 5172 резервиста

В субботу Министерство обороны США приняло решение задействовать в антитеррористической операции еще 5172 национальных гвардейца и резервиста. Таким образом, общее число национальных гвардейцев и резервистов ВВС США, мобилизованных с четверга, достигло 10303 человек. Это самая большая по числу призванных на службу резервистов мобилизация в США со времен войны в Персидском заливе.

23.09 05:12 http://lenta.ru/terror/2001/09/23/investigation/
Следственные органы вычислили лидера террористов-смертников

Американские спецслужбы заявили, что, согласно их данным, лидером захвативших 11 сентября американские самолеты террористов мог являться человек по имени Абдул-Азиз Аломари. Он находился на борту рейса 11 компании American Airlines, который был направлен в северное здание Всемирного торгового центра. Как утверждают следственные органы, Аломари играл "ключевую роль" в деле организации терактов.

23.09 03:41 http://lenta.ru/terror/2001/09/23/wtc/
Жители Манхэттена возвращаются в свои дома

В субботу жители восьми зданий в нижнем Манхэттене, в которые только недавно было разрешено вернуться хозяевам квартир, пешком, с сумками в руках, пришли в свои дома, в то время как всего в нескольких кварталах от них продолжались работы по разбору завалов на месте Всемирного торгового центра. По мнению многих, Нью-Йорк, в котором возобновлена предвыборная кампания на пост мэра города, постепенно возвращается к своей обычной жизни.

23.09 03:24 http://lenta.ru/terror/2001/09/23/cropdusters/
Террористы планировали распыление ядохимикатов над городами США

Следственные органы США в ходе оперативных мероприятий по расследованию терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне обнаружили среди личных вещей одного из подозреваемых руководство по эксплуатации специальных самолетов, предназначенных для распыления химикатов. Эксперты полагают, что злоумышленники с помощью сельскохозяйственных самолетов могли планировать распыление ядовитых веществ над населенными пунктами.

23.09 02:07 http://lenta.ru/terror/2001/09/23/council/
Буш провел в Кемп-Дэвиде военный совет

Президент США Джордж Буш в своей резиденции в городе Кемп-Дэвид, штат Мэриленд, провел совещание с участием своих ведущих военных советников для обсуждения планов нанесения удара по Афганистану. На совещании, в частности, присутствовали директор ЦРУ Джордж Тенет, советник по национальной безопасности Кондолиза Райс.

23.09 01:09 http://lenta.ru/terror/2001/09/23/berlin/
Немцы вышли на улицы с лозунгом: "Нет возмездию"

В субботу несколько тысяч человек вышли на улицы Берлина и других немецких городов, чтобы выразить свой протест против военной операции США в ответ на теракты 11 сентября. Демонстранты собрались перед зданием берлинской городской администрации, чтобы обратиться к Соединенным Штатам с призывом не отвечать еще большим насилием на террористические акты в американских городах. Подобные акции прошли в Кельне, Бремене и Касселе.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное