Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

08.09 07:37 http://lenta.ru/russia/2001/09/08/crash/
Межгосударственный авиационный комитет установил причину аварии вертолета Ми-8

Как стало известно в субботу, Межгосударственный авиационный комитет установил причину аварии вертолета Ми-8. Катастрофы, произошедшей 30 августа 2001 года в Ханты-Мансийском автономном округе, случилась из-за выпадения троса из открытого люка грузовой кабины, когда вертолет находился над землей на высоте в 200 метров. Трос отбросило к лопасти рулевого винта, а затем - вверх, к несущему винту. В результате вертолет потерял управление и рухнул, разломившись на части.

08.09 06:38 http://lenta.ru/oddly/2001/09/08/suicide/
Метрополитен Калькутты начинает кампанию против самоубийств

В метрополитене города Калькутты со следующей недели будет играть классическая индийская музыка, сообщает Reuters. Это связано с волной самоубийств, которые произошли в городском метро за последнее время.

08.09 03:56 http://lenta.ru/yugo/2001/09/08/denhaag/
Слободан Милошевич отказался от адвокатов, назначенных Гаагским трибуналом

Слободан Милошевич намерен полностью отказаться от общения с предоставленными ему Международным трибуналом по бывшей Югославии адвокатами. Предполагалось, что юристы из Великобританиибритании, Сербии и Голландии будут контролировать законность действий, предпринимаемых по отношению к их подзащитному. Экс-президент Югославии заявил, что не желает вступать ни в какие контакты с "псевдоадвокатами" Международного трибунала.

08.09 03:47 http://lenta.ru/world/2001/09/08/trans/
Трансвеститы устроили шоу перед резиденцией президента Белоруссии

В Пятницу представители сексуальных меньшинств провели в Минске карнавальное шоу трансвеститов под названием "Мы выбираем любовь!". Шоу прошло у здания государственного цирка Белоруссии и перед резиденцией главы государства. По оценкам милиции, в нем приняли участие около 300 человек. Лидер общественной организации по защите прав гомосексуалистов "Лямбда" опроверг обвинение в провокации белорусских спецслужб, прозвучавшее в адрес шоу. "Подобные обвинения являются полной чушью и глупостью", - сказал Тарлецкий.

08.09 02:30 http://lenta.ru/mideast/2001/09/08/case/
Бельгийский суд отложил рассмотрение дела Ариэля Шарона

Как стало известно в пятницу, рассмотрение бельгийским судом дела Ариэля Шарона было отложено. Рассмотрение отложили для того, чтобы у суда было время выяснить, нет ли каких-либо нарушений в ведении дела. Премьер-министр Израиля обвиняется в причастности к массовому избиению палестинцев, которое произошло в 1982 году в лагерях беженцев Сабра и Шатила на территории Ливана.

08.09 02:23 http://lenta.ru/terror/2001/09/08/lsch/
Сообщение о попытке теракта на Ленинградском шоссе опровергнуто

В Москве у входа на станцию метро "Войковская" в пятницу при помощи гидропушки роботом-минером был разрушен предмет, который мог оказаться бомбой. На место происшествия прибыли эксперты ФСБ с целью определить мощность и конструкцию взрывного устройства.

08.09 01:38 http://lenta.ru/culture/2001/09/08/pawitsch/
Милорад Павич дал интервью "Эху Москвы"

7 сентября культовый сербский писатель Милорад Павич выступил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". В Москву он приехал в связи с открытием очередной Московской книжной ярмарки. На вопрос одного из слушателей радиостанции о взаимоотношениях с кинематографом Павич ответил, что, возможно, в Словении будет снят фильм по его книге "Хазарский словарь".

08.09 00:51 http://lenta.ru/culture/2001/09/08/goncharov/
Умер художественный руководитель театра имени Маяковского Андрей Гончаров

В пятницу вечером на 84-ом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался главный режиссер и художественный руководитель театра имени Маяковского, народный артист СССР Андрей Гончаров. Он умер в больнице в Москве. Предположительно, прощание с Андреем Гончаровым и похороны состоятся во вторник, 11 сентября.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное