Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

01.09 23:56 http://lenta.ru/world/2001/09/01/soltys/
Солтыс сознался, что зарезал своих родственников, потому что они хотели его отравить

Николай Солтыс, подозреваемый в убийстве шестерых членов своей семьи, включая беременную жену и трехлетнего сына, сознался в совершении всех убийств во время допроса в управлении шерифа графства Сакраменто, штат Калифорния. Отвечая на вопросы полиции, Солтыс сказал, что совершил убийства, потому что домочадцы хотели его отравить. Он был помещен в одиночную камеру тюрьмы графства Сакраменто, где тюремные власти следят за тем, чтобы ни сам подозреваемый, ни заключенные не могли нанести ему какой-либо вред. Ожидается, что официальное обвинение по шести пунктам за "убийство без предварительного определения степени тяжести" будет предъявлено Солтысу не раньше вторника.

01.09 20:06 http://lenta.ru/economy/2001/09/01/pension/
В честь Дня города москвичам прибавили пенсии

С 1 сентября в Москве увеличивается размер пенсий. По словам представителей столичной мэрии, это подарок москвичам ко Дню города. Повышение коснется почти двух миллионов неработающих пенсионеров, в том числе тех, кто имеет неполный трудовой стаж. Максимальная пенсия в столице составит около 1800 рублей. Между тем, как пообещал председатель правления Пенсионного фонда России Михаил Зурабов, пенсии в целом по стране также будут расти.

01.09 19:45 http://lenta.ru/mideast/2001/09/01/jerusalem/
В Иерусалиме задержали вооруженного террориста, но двое его сообщников смогли скрыться

Возле Бейт-Ханины полицейские остановили машину, в которой сидели три палестинца. Когда полицейские начали приближаться, палестинцы открыли огонь и попытались скрыться. Во время перестрелки полицейские смогли задержать одного из террористов, но двое других все же бежали. Один из них скрылся на машине, другой - забежал в один из ночных клубов города.

01.09 19:22 http://lenta.ru/russia/2001/09/01/sakhalin/
Землетрясение на юге Сахалина, люди покидают свои дома

Население южной части Сахалина ощутило в субботу вечером серию сильных подземных толчков. Сила самых мощных толчков достигала пяти баллов, самых слабых - двух баллов. Информации о жертвах и разрушениях пока нет: в Южно-Сахалинске пострадавших нет, а с отдаленными населенными пунктами нет связи. В областном центре отмечаются перепады напряжения, неполадки телефонной связи, заметно трясутся стены домов. Жители на всякий случай покидают дома.

01.09 18:19 http://lenta.ru/oddly/2001/09/01/zhirik/
Жириновский пообещал бесплатное пиво и сбежал

В субботу лидер ЛДПР Владимир Жириновский спровоцировал беспорядки в Москве. Во время митинга ЛДПР он предложил всем собравшимся выпить по кружке пива в ближайшей палатке. Около 100 человек ринулись в указанную палатку, и там сразу началась давка. Продавщицы пытались убедить толпу, что произошла ошибка. Группа граждан выбежала на площадь, чтобы выяснить у Жириновского, где же наливают бесплатное пиво, но обнаружили, что он уже уехал.

01.09 18:15 http://lenta.ru/world/2001/09/01/afghani/
Австралийский суд не разрешил увезти афганцев в Новую Зеландию и на остров Науру

В субботу суд города Мельбурн заблокировал договоренность, согласно которой афганских беженцев с корабля "Тампа" должны были принять Австралия и остров Науру. Согласно решению суда, корабль с беженцами должен оставаться там, где он находится в данный момент, по крайней мере до окончания специального слушания, посвященного проблеме афганцев. Как ожидается, такое слушание пройдет в воскресенье.

01.09 18:01 http://lenta.ru/russia/2001/09/01/fire/
Пожар в центре Москвы потушили, один пожарный отравился газом

Пожар в центре Москвы потушен. Есть один пострадавший - пожарный, который отравился угарным газом. Он госпитализирован. Горел жилой дом старой постройки на Петровке, 26, вблизи пересечения с Неглинной улицей. С огнем боролись около 30 пожарных расчетов, им удалось потушить пожар примерно через полтора часа. Сейчас они проводят разборку и проливку завалов. Причины ЧП и ущерб от него устанавливает испытательная пожарная лаборатория.

01.09 16:37 http://lenta.ru/russia/2001/09/01/day/
Москва празднует День города

В субботу в Москве началось празднования Дня города. На церемонии открытия праздника, которая прошла на Тверской площади, присутствовали президент Путин, Патриарх Алексий II, мэр Москвы Лужков, губернаторы 40 российских регионов, а также представители столиц стран СНГ. Празднества будут продолжаться два дня - в это время столице пройдет более пяти тысяч мероприятий. Движение в центре перекрыто. За порядком в городе наблюдают около семи тысяч милиционеров.

01.09 16:32 http://lenta.ru/yugo/2001/09/01/debates/
Парламент Македонии отказался обсуждать перемирие с албанцами

Спикер парламента Македонии Стоян Андов в субботу объявил о том, что запланированное обсуждение мирного соглашения с албанцами и поправок, которые в связи с этим соглашением должны быть внесены в конституцию страны, отменено. Андов заявил, что парламент "не может работать в таких условиях", когда македонцев, уже выгнанных из своих домов, удерживают на албанских территориях и албанская Армия национального освобождения отказывается отступать на позиции, которые она занимала до 5 июля.

01.09 16:12 http://lenta.ru/oddly/2001/09/01/hunters/
Шведские охотники начали охоту за медвежьими экскрементами

Любителям охоты в северных регионах Швеции будет роздано около 12 тысяч пластмассовых баночек, в которые они, в интересах науки, должны собирать экскременты медведей. Первоначальные подсчеты показывают, что в исследуемом округе находится около 300 медведей. Однако дополнительный анализ ДНК собранных экскрементов поможет скандинавским ученым точно определить не только размеры популяции медведей в регионе, но и пол животных.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное