Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.09 00:18 http://lenta.ru/ww3/2001/09/26/dostum/
Генерал Дустум утверждает, что он жив

Посольство Афганистана в Москве опровергло сообщения о гибели одного из главных вождей антиталибской коалиции генерала Абдурашида Дустума, якобы убитого 26 сентября под Мазари-Шарифом. По словам сотрудника посольства, он разговаривал с генералом уже после его мнимой гибели. Позже стало известно, что в катарскую телекомпанию "Аль-Джезира" позвонил человек, представившийся генералом Дустумом и заявивший, что слухи о его смерти не соответствуют действительности.

27.09 00:09 http://lenta.ru/terror/2001/09/27/iraqis/
На американской военной базе в Англии были задержаны иракцы

На территории военной базы ВВС Великобритании в городе Лейкенхес графства Саффолк по обвинению в терроризме были задержаны 7 человек. Шестеро из задержанных оказались иракцами, седьмым - гражданин Германии. В отчете полиции Саффолка говориться, что все семеро были задержаны за нарушение закона об иммиграции. Тем не менее, в связи с характером объекта, на территории которого происходило задержание, всем задержанным немедленно было предъявлено обвинение в терроризме.

26.09 23:12 http://lenta.ru/russia/2001/09/26/berlin/
Путин чуть не остался без журналистов и Германа Грефа

26 сентября в ходе визита Владимира Путина в Германию сопровождавшие президента журналисты чуть не стали жертвами авиакатастрофы. Как передает из Германии корреспондент "Аргументов и фактов", входивший в состав делегации, самолет с корреспондентами начал разгон по взлетной полосе военного аэродрома под Берлином, откуда вылетал в Дюссельдорф. В этот момент, как предполагают - из-за ошибки диспетчера, на ту же полосу начал садиться другой самолет. Катастрофу удалось предотвратить в последний момент.

26.09 22:08 http://lenta.ru/world/2001/09/26/uskorenie/
Китайские коммунисты решили начать ускорение

В среду в столице Китайской Народной Республики Пекине завершился шестой пленум ЦК КПК 15-ого созыва. 190 действительных членов и 139 кандидатов в члены ЦК КПК, собравшиеся на пленум под руководством Генсека ЦК, председателя КНР Цзян Цзэминя еще 24 сентября, уделили особое внимание решению таких вопросов, как "ускорение социалистической модернизации", "улучшение партийного руководства и партийного блока", "усиление партийного противодействия коррупции"

26.09 21:58 http://lenta.ru/terror/2001/09/26/bomb/
Телефонный террорист заминировал Пушкинскую площадь

26 сентября неизвестный сообщил о заложенном взрывном устройстве на Пушкинской площади в Москве. Сигнал поступил на пульт "02" в 17:10 по московскому времени. К месту возможного теракта прибыли сотрудники всех оперативных служб города, был начат осмотр площади и, в первую очередь, подземного перехода под ней. По данным на 22:00 информации об обнаружении бомбы или о завершении поисков не поступала.

26.09 21:26 http://lenta.ru/terror/2001/09/26/poll/
Россияне сочуствуют США, но не поддерживают планы мести

Пять процентов опрошенных россиян выразили удовлетворение по поводу терактов, произошедших 11 сентября в США. Таковы данные социологического исследования ВЦИОМ, проведенного в конце сентября. О своем сочувствии к американцам заявили 54 процента респондентов. 73 процента россиян убеждены, что Вашингтон должен наносить удары по базам террористов только с санкции Совета безопасности ООН, и только 13 процентов считают это условие необязательным.

26.09 20:55 http://lenta.ru/vojna/2001/09/26/tbilisi/
Грузинские власти признали, что в Абхазию проникла группа боевиков

Глава грузинского Министерства внутренних дел Каха Таргамадзе заявил журналистам на пресс-конференции в среду, что на территорию Абхазии, не контролируемую Тбилиси, проникла вооруженная группировка, в составе которой есть как граждане Грузии, так и жители Северного Кавказа. Он отказался сообщить, каким образом вооруженная группа пересекла территорию Грузии и проникла в Абхазию, однако отметил, что МВД это уже установило. Министр не исключил, что к этому могут быть причастны "отдельные сотрудники отдельных структур" Грузии.

26.09 20:53 http://lenta.ru/culture/2001/09/26/s_niccolo/
Православную церковь Николая-угодника на Манхэттене восстановят на итальянские деньги

Италия выделяет 500 тысяч долларов на восстановление в Манхэттене православной церкви Святого Николая, стоявшей у подножия башен WTC и погибшей вместе с ними. Об этом министр иностранных дел Италии Ренато Радзьеро заявил на совместной пресс-конференции с мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани.

26.09 20:47 http://lenta.ru/mideast/2001/09/26/woman/
На севере Израиля зарезали 60-летнюю женщину

В Израиле зарезали 60-летнюю женщину. Убийство произошло на севере страны, в поселении, расположенном, недалеко от границы области израильских арабов Вади Ара и палестинских территорий сектора Газа. Тело женщины обнаружил ее муж, вернувшись из синагоги с утренней молитвы. К месту происшествия немедленно прибыли отряды полиции и скорой помощи.

26.09 20:30 http://lenta.ru/russia/2001/09/26/progress/
"Прогресс М-СО1" отстыковался от МКС

В среду в 19:36 российский грузовой корабль "Прогресс М-СО1" был отстыкован от Международной космической станции. Он выполнил свои функции и будет затоплен в ночь на 27 сентября в акватории мирового океана. "Прогресс М-СО1" во вторник привез на станцию новый российский стыковочный отсек "Пирс", который в дальнейшем будет использоваться как структурный элемент станции. К нему будут причаливать российские пилотируемые и грузовые корабли.

26.09 20:11 http://lenta.ru/economy/2001/09/26/dow/
Фондовый рынок США возобновил падение

На торгах фондовых бирж США после первоначального роста, курсы акций стали снижаться. Основной причиной очередного падения на фондовом рынке США стала информация о снижении прогнозных оценок прибыли таких компаний, как IBM, Intel, EMC, Sun Microsystems.

26.09 20:05 http://lenta.ru/russia/2001/09/26/kolchak/
Верховный суд тоже отказался реабилитировать Колчака

В среду Верховный суд принял решение не опротестовывать решение военного суда Забайкальского военного округа от 26 января 1999 года, признавшего адмирала Александра Колчака не подлежащим реабилитации. С просьбой о внесении протеста на отказ в реабилитации Колчака в Верховный суд обратился лидер общественной организации "За веру и отечество" иеромонах Никон.

26.09 19:34 http://lenta.ru/russia/2001/09/26/kursk/
На "Курске" начали монтаж системы радиационного контроля

Водолазы, работающие на корпусе "Курска", приступили к установке площадок для приборов радиационного контроля. Всего предстоит установить восемь площадок, четыре из которых будут смонтированы на реакторном отсеке. Кроме того, второй отсек "Курска" закроют специальной сеткой для защиты оборудования ракетоносца при его подъеме. Сетку закрепят после того, как подлодку приподнимут на полтора метра над грунтом.

26.09 19:26 http://lenta.ru/ww3/2001/09/26/landmine/
В Афганистане американцев ждут сотни "Стингеров" и миллионы противопехотных мин

В 80-х США предоставили афганским моджахедам для борьбы с советскими войскам около 1000 ракет "Стингер". Как предполагают эксперты, у талибов еще осталось около 200 этих ракет, способных сбить самолет, летящий на высоте более трех километров. Однако, по их мнению, значительно большую опасность для американцев представляют более миллиона оставшихся в Афганистане противопехотных мин.

26.09 18:01 http://lenta.ru/mideast/2001/09/26/meeting/
Службы безопасности Израиля и Палестинской автономии возобновляют сотрудничество

Журналисты так и не дождались совместной пресс конференции глав израильской и палестинской делегаций, вместо этого Саеб Эрекат, один из членов палестинской делегации, прочитал совместное заявление Переса и Арафата. В этом заявлении сообщалось, что на встрече было принято решение возобновить полномасштабное сотрудничество служб безопасности Израиля и ПА



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное