Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.09 15:57 http://lenta.ru/mideast/2001/09/09/netanya/
Два взрыва рядом с Нетанией: один человек погиб, четверо ранены

Две бомбы взорвались не перекрестке Бейт-Лид, к востоку от Нетании. По неподтвержденным сведениям, при взрыве погиб один человек. Еще четверо получили различные ранения. Взрывами уничтожена одна машина и автобус. Полицейские саперы проверяют еще одну машину, находящуюся поблизости. По их предположениям, так тоже может быть спрятана бомба.

09.09 15:50 http://lenta.ru/mideast/2001/09/09/strike/
Авиация Израиля нанесла ответный удар по Рамалле

Вертолеты ВВС Израиля обстреляли ракетами "воздух-земля" позиции палестинских сил безопасности и организации "Фатх" в городе Рамалла и в расположенной рядом деревне Эль-Бире, в секторе Газа. О раненых еще ничего не сообщается, но, по сведениям очевидцев, к месту ударов уже направляются десятки машин скорой помощи.

09.09 15:02 http://lenta.ru/vybory/2001/09/09/lukashenko/
Выборы президента Белоруссии состоялись

Выборы президента Белоруссии состоялись. По данным Центризбиркома республики, примерно на 14:30 в голосовании приняли участие более 50 процентов от общего числа белорусских избирателей. 14,7 процента из них проголосовали досрочно. По словам председателя ЦИК Лидии Ермошиной, явка избирателей на президентских выборах выше, чем на парламентских год назад.

09.09 14:28 http://lenta.ru/vybory/2001/09/09/bdg/
Совбез Белорусии отключил интернет-ресуры оппозиции

В ночь накануне выборов от службы DNS были отключены некоторые популярные белорусские интернет-ресурсы. В частности, был отключен сайт Белорусской деловой газеты, на котором ведется 36-часовой онлайновый репортаж о ходе выборов. Ресурс той же БДГ "Республика Беларусь. Выборы-2001"также недоступен.

09.09 14:17 http://lenta.ru/world/2001/09/09/irak/
Ирак восстанавливает заводы по производству ракетных компонентов

Как стало известно, в последнее время Ирак восстановил в ввел в эксплуатацию несколько заводов по производству ракетных компонентов. Многие из этих заводов расположены недалеко от границы Ирака с Иорданией и Сирией. По меньшей мере восемь фабрик уже работают в полную силу. Так, в Аль-Кайеме, действует фабрика по производству боеголовок для баллистических ракет.

09.09 14:14 http://lenta.ru/terror/2001/09/09/mahachkala/
Взрыв в центре Махачкалы: два человека тяжело ранены

В воскресенье около 11:30 в центре Махачкалы у оптово-розничного рынка "Восточный" прогремел взрыв. Два человека получили тяжелые ранения. Как выяснилось, взрывчатка была заложена в стоящий на улице "Мерседес". Машина полностью сгорела. По данным правоохранительных органов, она принадлежала владельцу одного из частных кафе. По версии милиции, это либо бандитская "разборка", либо теракт против владельца кафе.

09.09 13:46 http://lenta.ru/vojna/2001/09/09/banda/
В Шелковском районе Чечни уничтожена группа диверсантов

В Шелковском райони Чечни уничтожено более десяти боевиков. По информации местного УФСБ, бандиты, среди которых есть иностранные наемники, попали в Шелковской район несколько дней назад. По оперативным данным, у них было задание организовать теракты на дороге Кизляр - Червленная. По бандитам были нанесены удары авиации и артиллерии внутренних войск. Проводятся спецмероприятия по поиску и нейтрализации остальных боевиков.

09.09 13:42 http://lenta.ru/mideast/2001/09/09/teachers/
Ответственность за обстрел учителей взял на себя "Исламский Джихад"

Террористы группировки "Исламский Джихад" взяли на себя ответственность за обстрел микроавтобуса с израильскими учителями недалеко от границы с Иорданией. Террористы заявили, что таким образом они отметили пятилетний юбилей гибели Хади Насраллы, сына лидера террористической организации "Хизбалла" шейха Хассана Насраллы. Хади Насралла был убит во время перестрелки с израильскими войсками на юге Ливана.

09.09 13:30 http://lenta.ru/mideast/2001/09/09/blast/
Взрыв на севере Израиля: 3 человека убиты, 59 ранены

В результате взрыва на железнодорожной станции города Нахария, расположенного на севере Израиля, погибли три человека. Различные ранения получили 59 человек. Террорист-самоубийца намеревался проникнуть в здание вокзала, но заметив у входа сотрудников службы безопасности устроил взрыв недалеко от входа, возле продуктового киоска. По сведениям очевидцев, через некоторое время после первого взрыва прогремел еще один. Полиция оцепила место происшествия, саперы занимаются поисками других взрывных устройств.

09.09 12:47 http://lenta.ru/world/2001/09/09/shelter/
Арестованные миссионеры впервые предстали перед талибским судом

В субботу западные миссионеры организации Shelter Now впервые предстали перед талибским судом. Председатель верховного суда Ноор Мохаммед Сакиб объяснил обвиняемым, что они имеют право на адвоката, который, в зависимости от их желания, может быть афганцем или не афганцем, мусульманином или не мусульманином. Затем миссионерам зачитали обвинение, в котором утверждалось, что они занимались на территории Афганистана проповедью христианства и подрывами устоев ислама.

09.09 12:42 http://lenta.ru/russia/2001/09/09/escape/
Преступники, сбежавшие из Бутырки, направляются в Питер

Трое особо опасных преступников, сбежавших в минувшую среду из Бутырской тюрьмы, могут появиться в Петербурге. Такую информацию получило ГУВД северной столицы. В связи с этим питерская милиция переведена на усиленный режим несения службы. ГУВД призывает быть предельно осторожными всех людей, в первую очередь водителей такси и тех, кто занимается частным извозом. В общественных местах города появились фотографии беглых преступников.

09.09 12:12 http://lenta.ru/sport/2001/09/09/us_open/
В финале US Open не будет российских теннисистов

Российские теннисисты Евгений Кафельников и Марат Сафин проиграли свои полуфинальные матчи Открытого чемпионата США по теннису. Кафельников уступил 20-летнему австралийцу Ллейтону Хьюитту в трех сетах - 1:6, 2:6, 1:6. Сафин проиграл свой полуфинал Питу Сампрасу также в трех сетах - 3:6, 6:7, 3:6. "Поверьте, я сделал все, что мог, - сказал после встречи Кафельников. - Мой план игры не сработал, я попытался изменить стратегию, но и это не помогло".

09.09 09:09 http://lenta.ru/world/2001/09/09/heroin/
В Эмиратах за употребление героина осуждены четверо россиян

Уголовный суд первой инстанции эмирата Дубай (ОАЭ) приговорил четырех граждан России за употребление героина к 1 году тюрьмы и последующей депортации. Cреди осужденных, чьи имена пока не разглашаются, две девушки в возрасте 19-20 лет. В начале сентября полиция эмирата Шарджа задержала трех россиян, пытавшихся провезти в страну 0,5 килограмма героина. Наркотик находился в 99 проглоченных ими пластиковых контейнерах.

09.09 06:38 http://lenta.ru/world/2001/09/09/ochoa/
Наркобарона Фабьо Очоа доставили в США для суда

В субботу утром в США был доставлен Фабьо Очоа - бывший помощник Пабло Эскобара, главы колумбийского Медельинского наркокартеля. Очоа подозревается в причастности к контрабанде кокаина в Соединенные Штаты Америки и страны Европы. Ежемесячно поставлялось около 30 тонн наркотиков, стоимость которых составляла порядка одного миллиарда долларов США. Слушание по его делу намечено на понедельник.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное