Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

26.09 07:48 http://lenta.ru/ww3/2001/09/26/g7/
Страны "большой семерки" вырабатывают совместный план по замораживанию счетов террористов

Министры финансов семи богатейших стран мира провели во вторник телефонную конференцию, и по ее итогам министр финансов США Пол О'Нил сделал заявление, в котором говорится о выработке общей для всех семи государств стратегии по замораживанию счетов организаций и лиц, имеющих отношение к террористическим группам. А также, о координации действий, направленных на разрушение системы финансирования террористов.

26.09 07:45 http://lenta.ru/economy/2001/09/26/un-usa/
США возвращает ООН 582 миллиона долларов

После почти годового обсуждения Конгресс США принял постановление о погашении долгов государства перед ООН. Во вторник Нижняя палата парламента подписала проект, принятый Сенатом еще в феврале этого года. Существенных разногласий между депутатами Конгресса на этот счет не возникло: специалисты рассматривают этот факт как результат усилий Вашингтона, который стремится заручиться поддержкой ООН в борьбе с терроризмом. Соединенные Штаты выплатят ООН 582 миллиона долларов.

26.09 05:26 http://lenta.ru/world/2001/09/26/euro/
ЕС предоставляет Пакистану 20 миллионов евро

Во вторник делегация ЕС в Исаламабаде выделила 20 миллионов евро в качестве помощи Пакистану, который, как ожидается, в самое ближайшее время наводнят беженцы из Афганистана. Пакистан доказал, что способен нести ответственность за судьбу интернационального сообщества, заявил в ходе визита в Исламабад министр иностранных дел Бельгии и председатель совета ЕС Луи Мишель.

26.09 04:28 http://lenta.ru/terror/2001/09/26/station/
Американские атомные электростанции не защищены от террористов

В США проводится широкомасштабная кампания, направленная на обеспечение безопасности жизненно важных для страны объектов. Американские атомные электростанции были подвергнуты инспекции, эксперты пришли к выводу, что защита станций неудовлетворительна. Они рекомендовали правительству США немедленно предпринять меры по усилению охраны станций. Эксперты считают необходимым разместить вокруг каждой станции ракетные комплексы и увеличить число солдат, охраняющих эти объекты.

26.09 03:27 http://lenta.ru/russia/2001/09/26/train/
В Ростовской области сошел с рельсов пассажирский поезд

Во вторник вечером в Ростовской области сошли с рельсов локомотив и шесть вагонов поезда номер 296 Ростов-Баку. По предварительным данным, жертв нет. С травмами различной степени тяжести госпитализированы девять человек. К месту аварии выехали две оперативные группы МЧС, спасательные расчеты министерства и аварийно-восстановительный поезд. Причины аварии уточняются.

26.09 03:24 http://lenta.ru/world/2001/09/26/abhazia/
Министр госбезопасности Грузии: столкновение в Абхазии было

Во вторник вечером министр государственной безопасности Грузии Вахтанг Кутателадзе подтвердил сообщение о локальном вооруженном столкновении на территории Абхазии. Министр совершенно исключил возможность участия в этом инциденте чеченских боевиков. Ранее сообщалось, что вооруженный отряд численностью до 400 человек, в котором находились и чеченцы, вошел в Абхазию с территории Кодорского ущелья, которое находится на территории Грузии.

26.09 02:20 http://lenta.ru/most/2001/09/26/sojuz/
У России и Белоруссии будет общая радиостанция

Новая радиостанция "Союз" планирует организовать круглосуточное вещание на территориях России и Белоруссии. На финансирование радиостанции потребуется 65 тысяч рублей из бюджета Союзного государства. Около 60 процентов от этой суммы поступят из госбюджета России. Концепция вещания новой радиостанции включает в себя новостные, информационно-развлекательные, культурные и спортивные программы, касающиеся проблем Союзного государства.

26.09 00:53 http://lenta.ru/terror/2001/09/26/indonesia/
Индонезийские улемы призывают к джихаду

Во вторник высшая индонезийская религиозная организация - Совет индонезийских улемов обратился ко всем мусульманам мира с призывом объявить священную войну джихад против США и их союзников в случае, если в отношении Афганистана будет проявлена агрессия. "Мы призываем всех мусульман мира объединить свои силы ради священной войны во имя Аллаха", - говориться в письменном обращении.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное