Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.09 06:37 http://lenta.ru/world/2001/09/09/ochoa/
Наркобарона Фабьо Очоа доставили в США для суда

В субботу утром в США был доставлен Фабьо Очоа - бывший помощник Пабло Эскобара, главы колумбийского Медельинского наркокартеля. Очоа подозревается в причастности к контрабанде кокаина в Соединенные Штаты Америки и страны Европы. Ежемесячно поставлялось около 30 тонн наркотика, уличная цена которого составляла порядка одного миллиарда долларов США. Слушание по его делу намечено на понедельник.

09.09 05:11 http://lenta.ru/world/2001/09/09/durban/
Текст декларации в Дурбане утвержден председателем конференции без голосования

В субботу в Дурбане (ЮАР) завершилась междунароная конференция по расизму. Делегатами из 153 стран была принята окончательная редакция декларации, текст которой вызывал множество разногласий среди участников и стал причиной отказа представителей Соединенных Штатов и Израиля от продолжения своей миссии. На окончательном заседании председатель конференции Нкосазана Дламини-Зума, министр иностранных дел ЮАР, провозгласила, что декларация принята - до того как кто-либо из участников получил возможность высказать свое мнение.

09.09 02:46 http://lenta.ru/world/2001/09/09/avior/
У побережья Японии затонул российский теплоход "Авиор"

Российский теплоход "Авиор", более суток терпевший бедствие возле Японии, в воскресенье утром в 6:20 по владивостокскому времени затонул в 30 милях от побережья. Это произошло в точке с координатами 41 градус 44 минуты 6 секунд северной широты, 142 градуса 3 минуты 7 секунд восточной долготы. Экипаж теплохода примерно за сутки до гибели судна был снят с него японским патрульным кораблем и доставлен в порт Хакодате на острове Хоккайдо.

09.09 02:14 http://lenta.ru/mideast/2001/09/09/helic/
Израильтяне нанесли ракетный удар по офису "Фатх"

В субботу израильские вертолеты нанесли ракетный удар по офису организации "Фатх", находившемуся в Эль-Бирей - пригороде Рамаллаха. По свидетельству очевидцев, по зданию было выпущено три ракеты. О жертвах не сообщается. Офис был эвакуирован за несколько месяцев до ракетного удара из-за участившихся обстрелов палестинской территории. Военные Израиля заявили, что рейд был проведен в ответ на несколько недавних нападений, совершенных палестинцами на Западном берегу реки Иордан.

09.09 01:54 http://lenta.ru/kino/2001/09/09/venice/
"Золотого Льва" впервые получила женщина

В субботу стали известны победители конкурсной программы 58-ого кинофестивая в Венеции. Главной премии фестиваля - "Золотого льва" - удостоен фильм индийского режиссера Миры Наир "Свадьба в дождливый сезон". Эта картина, описывающая свадьбу в индийской провинции Пенджаб, значился в списках фаворитов еще на Каннском фестивале летом. Мира Наир оказалась первой в истории Венецианского фестиваля женщиной, получившей "Золотого льва", - равно как и первым лауреатом из Индии

09.09 01:31 http://lenta.ru/russia/2001/09/09/escape/
Обнаружены преступники, сбежавшие из Бутырской тюрьмы

В субботу удалось установить местонахождение преступников, сбежавших из Бутырской тюрьмы в среду. Их видели в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах Подмосковья. В связи с этим власти обращаются к жителям этих районов и выехавшим туда на выходные дни гражданам соблюдать осторожность и немедленно сообщать в правоохранительные органы о появлении преступников в том или ином районе.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное