Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

03.09 23:28 http://lenta.ru/mideast/2001/09/03/sharon/
Ариэль Шарон прибыл в Москву с рабочим визитом

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон прибыл в Москву с рабочим визитом. Самолет главы правительства Израиля приземлился в аэропорту "Шереметьево-1". Премьер-министра сопровождает большая группа представителей израильских деловых кругов, которые стоят во главе целого ряда предприятий в различных отраслях. Во вторник состоится встреча Ариэля Шарона с Владимиром Путиным. Также в ходе визита, продлящегося до шестого сентября, запланированы встечи с рядом других высокопоставленных представителей власти.

03.09 22:32 http://lenta.ru/internet/2001/09/03/germany/
Германия ужесточает контроль над Интернетом

Реализация реформы системы надзора над Интернетом и электронными СМИ, соглашение о которой достигнуто между германским федеральным правительством и правительствами немецких земель, может привести к более жесткому контролю интернет-контента. По мнению члена правительства Баварии, новая система контроля позволит лоббировать в правительстве введение системы, предусматривающей высокие штрафы за публикацию в Сети порнографии или сцен насилия.

03.09 22:11 http://lenta.ru/world/2001/09/03/sexminority/
В Минске открылся первый фестиваль геев и лесбиянок

В понедельник в Минске открылся первый фестиваль геев и лесбиянок. Власти не препятствуют его проведению и пока никаких эксцессов не отмечено. Вместе с тем, как сообщили организаторы фестиваля, в Минск не смогли приехать многие желающие из зарубежных стран. Дело в том, что белорусские консульства отказались выдать им въездные визы.

03.09 21:05 http://lenta.ru/culture/2001/09/03/elsinore/
Замок Гамлета будет охранять ЮНЕСКО

Замок Кронборг - один из самых известных замков Дании - получил диплом ЮНЕСКО, подтверждающий включение этого памятика архитектуры в список всемирного культурного наследия. Министр энергетики и окружающей среды Дании Свенд Аусингер передал соответствующий документ министру Кронборга Лотте Бундсгорд. Кронборг послужил прототипом знаменитого шекспировского Эльсинора, замка Гамлета, принца датского.

03.09 20:54 http://lenta.ru/mideast/2001/09/03/bomb/
В Хевроне двое израильских солдат подорвались на мине

Двое израильских солдат подорвались на мине. Взрыв произошел в Хевроне, на площади Гросса. Один солдат получил легкие ранения, другой - средней тяжести. После взрыва началась перестрелка с палестинцами.

03.09 20:47 http://lenta.ru/kino/2001/09/03/forum/
В Санкт-Петербурге пройдет международный форум "Кино в России"

В Санкт-Петербурге с 10 по 13 сентября пройдет международный форум "Кино в России". По словам первого заместителя министра культуры Александра Голутвы, российский кинопрокат нуждается в информации о технических новинках и организации кинобизнеса, поэтому решено сделать этот форум ежегодным. Сейчас он будет проходить во второй раз.

03.09 20:31 http://lenta.ru/russia/2001/09/03/guard/
По версии ЦРУБОП, охранник Рушайло убил трех человек, обороняясь

По версии РУБОП, вечером 1 сентября в районе дома ? 63 на Измайловском бульваре трое неизвестных, напав на бойца столичного СОБРа, пытались завладеть его оружием. Милиционер, как и положено по инструкции, предупредил нападавших о том, что является сотрудником милиции и дважды выстрелил в воздух. Только после того, как преступники не отреагировали на предупредительные выстрелы, боец открыл стрельбу на поражение.

03.09 20:29 http://lenta.ru/yugo/2001/09/03/makedonia/
Парламент Македонии возобновил обсуждение перемирия с албанцами

Ранее спикер парламента Стоян Андов отказался обсуждать что-либо до тех пор, пока македонские беженцы не получат гарантию того, что они быстро и безопасно вернутся в свои дома. НАТО, ЕС и специальный посланник США единогласно отвергли требования Андова, заявив, что их невозможно выполнить до тех пор, пока албанцы не будут полностью разоружены, а это, в свою очередь, случится лишь тогда, когда парламент рассмотрит договор и поправки к конституции.

03.09 20:15 http://lenta.ru/kino/2001/09/03/fire/
Из-за съемок фильма под Новороссийском сгорели леса

Московские кинематографисты устроили лесной пожар под Новороссийском. Режиссеру Николаю Стамбуле, снимающему фильм "Марш-бросок" о чеченской войне, нужно было снять сцену взрыва. В результате вспыхнула сухая трава. Сразу потушить огонь не удалось, и он быстро перекинулся на близлежащий лес. Сгорели дотла 325 гектаров травяного покрова и 65 гектаров леса.

03.09 20:04 http://lenta.ru/russia/2001/09/03/crane/
Пожар на башенном кране загнал крановщика на стрелу

3 сентября на западе Москвы загорелся башенный кран, находившийся на строительной площадке. Крановщику загоревшегося башенного крана удалось вылезти из кабины, он перебрался на стрелу крана, которая находится на уровне 20 этажа. Через некоторое время он спустился вниз по лестнице. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

03.09 19:39 http://lenta.ru/culture/2001/09/03/zurbaran/
Англиканская церковь продаст свою уникальную коллекцию полотен Сурбарана

Епископ Дарема подтвердил решение Англиканской церкви продать принадлежащие ей полотна испанского художника XVII века Франсиско Сурбарана. "Церковь нуждается в деньгах, - сказал епископ. - Ее статус благотворительного заведения предполагает, что необходимо помогать бедным приходам и поддерживать духовенство Англиканской церкви. Если картины останутся в Оклендском замке, они никак не будут способствовать решению этих проблем".

03.09 19:34 http://lenta.ru/russia/2001/09/03/investigation/
Экспертная комиссия: Ил-76 разбился из-за перегрузки

Главной причиной катастрофы самолета Ил-76, произошедшей 14 июля в районе подмосковного аэродрома "Чкаловский", стала перегрузка. Такой предварительный вывод сделала комиссия, занимавшаяся расследованием обстоятельств гибели самолета. Комиссия вскрыла серьезные нарушения как в работе авиакомпании "Русь" по подбору экипажа, так и в подготовке машины к полету. В частности, был сфальсифицирован формуляр на разбившийся самолет.

03.09 19:24 http://lenta.ru/economy/2001/09/03/growth/
Владимир Путин знает секрет роста экономики России

Президент России Владимир Путин считает, что промышленный рост в РФ в 2001 году может достичь 6 процентов вместо запланированных 4 процентов. Говоря о достижениях в экономике, Владимир Путин отметил, "что в прошлом году рост ВВП РФ составил 8,3 процента, объем промышленного производства - 1,9 процента". "Таких темпов производства Россия не знала 30 лет", - подчеркнул президент РФ.

03.09 19:17 http://lenta.ru/mideast/2001/09/03/germs/
Неизвестные украли опасные штаммы из израильской лаборатории

В полдень, 3 сентября, из лаборатории министерства здравоохранения Израиля в Беэр-Шеве были похищены культуры бактерий и около 150 образцов крови. Похищенные штаммы могут быть опасны, если человек или животное войдет с ними в контакт. Полиция ведет поиск лиц, которые могли иметь отношение к похищенным образцам.

03.09 19:02 http://lenta.ru/oddly/2001/09/03/bus/
Рассеянные англичане забывают в автобусах протезы, нижнее белье и урны с прахом

Рассеянные англичане все время забывают что-нибудь в автобусах. За месяц в бюро находок в автобусных парках восточной Англии попадает полторы тысячи предметов. Чаще всего жители Великобритании теряют зонтики и мобильные телефоны. Но есть в списке забытых вещей и совершенно неожиданные предметы: например, вибратор, живая экзотическая рыбка и нижнее белье. А еще среди находок как-то оказался протез ноги, вставная челюсть и урна с прахом.

03.09 18:59 http://lenta.ru/economy/2001/09/03/telecom/
Телекоммуникационные компании Европы обвалили рынок

Индекс Dow Jones Europe Stoxx 50, рассчитываемый на основе курса акций 50 крупнейших компаний Европы, снизился до своего минимального значения с октября 1999 года, составив 3581,71 пункта. Лидерами падения стали телекоммуникационные компании Европы. Так, акции France Telecom подешевели на 5 процентов после информации о возможном исключении компании из списка Europe Stoxx 50 вследствие слишком масштабного, по мнению экспертов, падения ее рыночной капитализации.

03.09 18:42 http://lenta.ru/russia/2001/09/03/kholodov/
Председатель суда по делу Холодова госпитализирован

В процессе по делу об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова объявлен перерыв на две-три недели в связи с госпитализацией председательствующего на процессе судьи Владимира Сердюкова. Об этом сообщили в понедельник адвокаты подсудимых со ссылкой на информацию из источников в суде. Они отказались уточнить, с каким диагнозом Сердюков доставлен в стационар.

03.09 18:34 http://lenta.ru/most/2001/09/03/sklyar/
Директором РТРС назначен Геннадий Скляр

Владимир Путин подписал указ о назначении Геннадия Скляра генеральным директором Федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". Об этом сообщил 3 сентября первый заместитель министра печати Михаил Сеславинский. По его словам, сейчас предприятие находится на организационной стадии, в ближайшее время будет принят его устав, согласно которому РТРС объединит областные радиотелепередающие центры России.

03.09 18:28 http://lenta.ru/russia/2001/09/03/sharon/
Приезд Шарона в Москву поставил под угрозу договор о поставках оружия Ирану

Министр обороны Ирана Али Шамхани отказался лететь в Москву из-за прибытия в Россию премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Узнав, что его прибытие в Россию совпадает с пребыванием в ней Шарона, Шамхани решил перенести свой визит на неопределенный срок. Шамхани заявил, что переносит свой визит для того, чтобы "сорвать планы сионистской пропаганды, которая намеревалась воспользоваться совпадающей по времени поездкой в Москву сионистского премьер-министра".

03.09 18:11 http://lenta.ru/health/2001/09/03/autism/
Родители считают, что у их детей из-за прививок развился аутизм

В США начинается судебное разбирательство в отношении производителей вакцин. Две семьи обвиняют их в том, что токсичный консервант тимеросал, который содержится в продукции компаний, привел к развитию аутизма у детей. Это вещество, содержащее ртуть, содержится в большинстве вакцин.

03.09 18:02 http://lenta.ru/auto/2001/09/03/karmann/
Karmann будет продавать идею крыши

На открывающемся в середине сентября автошоу во Франкфурте компания Karmann представит свою новую разработку - кабриолет Transformer, имеющий автоматическую трехсекционную складную крышу. Несмотря на то, что это вполне готовый автомобиль, компания планирует продавать идею создания подобной крыши, а не саму машину.

03.09 17:54 http://lenta.ru/russia/2001/09/03/kursk/
Связь с "Петром Великим" наладили с третьей попытки

В понедельник состоялся пробный сеанс видеосвязи между пресс-центром операции по подъему "Курска" и атомным крейсером "Петр Великий", который дежурит в районе, где затонула подлодка. Этот сеанс стал генеральной репетицией запланированного на вторник прямого эфира руководителя экспедиции особого назначения вице-адмирала Михаила Моцака с борта крейсера. Наладить связь с кораблем Мурманску удалось только с третьей попытки.

03.09 17:45 http://lenta.ru/oddly/2001/09/03/mcdonalds/
McDonald's выдал миллион долларов случайному посетителю и его невесте

McDonald's выдал случайному посетителю чек на миллион долларов. Менеджеры ресторана утверждают, что выбрали обладателей миллиона наугад. Счастливчики всего несколько недель назад были бездомными и спали в картонных коробках. Теперь новоиспеченный миллионер собирается купить мотоцикл "Харлей" и два дома. Один - для себя и своей будущей жены, а другой - для матери.

03.09 17:40 http://lenta.ru/russia/2001/09/03/putin/
Путин возложил цветы к могиле воевавшего с Россией маршала Маннергейма

В понедельник по окончании переговоров с президентом Финляндии Тарьей Халлонен и пресс-конференции по итогам встречи на высшем уровне Владимир Путин посетил мемориальное кладбище Хельсинки. Первым из российских руководителей Путин возложил цветы к могиле маршала Карла Густава Маннергейма - самого известного финна XX века.

03.09 17:38 http://lenta.ru/vojna/2001/09/03/guerilla/
Задержан полевой командир из банды Салмана Радуева

В чеченском селе Бельтой-Юрт задержан полевой командир Магомед Тимиргириев из отряда Салмана Радуева. Известно, что Тимиргириев неоднократно участвовал в похищениях людей. Боевик был задержан в ходе расследования теракта на рынке в Гудермесе 25 августа 2001 года. У задержанного обнаружены документы на имя Адама Итиева.

03.09 17:37 http://lenta.ru/vojna/2001/09/03/criminal/
Дом начальника угрозыска забросали бомбами

В Чечне совершено покушение на начальника уголовного розыска одного из отделов внутренних дел Гудермесского района. В минувшее воскресенье бандиты взорвали два взрывных устройства у дома милиционера в Гудермесе. В результате взрывов пострадала мать начальника угрозыска. Правоохранительные органы уже установили исполнителей данного теракта и начали их розыск.

03.09 17:29 http://lenta.ru/sport/2001/09/03/divorce/
Евгений Кафельников развелся с женой

Российский теннисист Евгений Кафельников развелся с женой, известной моделью Марией Тишковой, и пытается в судебном порядке оставить за собой право воспитывать их дочь Олесю. Для бывшей супруги известного российского теннисиста это решение стало полнейшей неожиданностью.

03.09 17:23 http://lenta.ru/economy/2001/09/03/moscow/
Президент осудил Москву за местничество

Владимир Путин высказал обеспокоенность состоянием конкуренции на региональных рынках банковских услуг. В качестве одного из примеров "недопустимого поведения администраций субъектов РФ" в поручении президента указаны действия правительства и мэрии Москвы, которые сегодня рассматривались комиссией МАП.

03.09 17:08 http://lenta.ru/yugo/2001/09/03/carla/
Карла дель Понте подбирается к Македонии

Представитель Гаагского трибунала Флоранс Артман заявила, что в настоящее время трибунал собирает информацию о столкновениях в Македонии. По ее словам, пока что никаких обвинений в адрес сторон нет, но их появление не исключено. Гаагский трибунал имеет юрисдикцию и над этой страной, поскольку по уставу действует на территории всей бывшей Югославии.

03.09 17:06 http://lenta.ru/russia/2001/09/03/shell/
Школьник принес в подарок учителю боевой снаряд

В первый день занятий ученик школы номер 557 Приморского района Петербурга принес в класс боевой снаряд. Снаряд времен Великой Отечественной, найденный летом во время похода за грибами, школьник предназначил в подарок учителю, преподающему "Основы безопасности и жизнедеятельности". Однако учителя вызвали в школу представителей районного отделения ГО и ЧС и саперов ОМОН. Снаряд вывезли в безопасное место и уничтожили.

03.09 17:01 http://lenta.ru/culture/2001/09/03/apasyan/
Режиссера "Маросейки" выгнали с работы за невменяемость

Кинорежиссер Игорь Апасян, снявший для РТР "Маросейку", отстранен от работы над новым сериалом "Линия судьбы". Валерий Тодоровский уволил режиссера "за несоблюдение договорных отношений с телеканалом РТР". Тот, в частности, в течение трех месяцев скрывал от Тодоровского имена актеров, утвержденных на роли в сериале. Теперь заместителю гендиректора РТР предстоит найти нового режиссера и набрать новый состав актеров, так как "апасяновские" кандидатуры были также сняты со съемок.

03.09 16:50 http://lenta.ru/vybory/2001/09/03/goncharik/
У Гончарика отобрали футболки с надписью "Скажи дураку нет"

Центризбирком Белоруссии вынес в понедельник предупреждение кандидату в президенты от оппозиции Владимиру Гончарику. Его обвинили в распространении агитматериалов в обход установленного порядка. В могилевском штабе Гончарика изъято более трех тысяч футболок с надписью "Скажи дураку нет". Избирком счел эту надпись явной агитацией.

03.09 16:48 http://lenta.ru/internet/2001/09/03/brain/
Клетки мозга соединили с компьютером

Ученым из немецкого Института биохимии имени Макса Планка впервые в мире удалось соединить живые нейроны мозга с микросхемами, построенными на кремниевых кристаллах. Таким образом получилась полуэлектронная-полуорганическая схема. В дальнейших планах немецких биохимиков - создание системы из 15 тысяч транзисторов.

03.09 16:34 http://lenta.ru/sport/2001/09/03/burti/
Состояние Лучано Бурти, попавшего в аварию на "Гран-при Бельгии", остается стабильным

Состояние гонщика Лучано Бурти, который попал в серьезную аварию на последнем этапе "Формулы-1" "Гран-при Бельгии", остается стабильным. В данный момент Бурти, который в результате столкновения получил сотрясение мозга, готовится пройти второе рентгеновское обследование. Врачи медицинского центра бельгийского города Льеж заявили, что у гонщика не обнаружено ни переломов, ни опухоли головного мозга.

03.09 16:31 http://lenta.ru/mideast/2001/09/03/missiles/
Израиль нанес удар по штаб-квартире палестинской разведки

Израильские вертолеты нанесли ракетный удар по штаб-квартире палестинских спецслужб. Вертолеты выпустили семь ракет по административным зданиям ПА, расположенным в деревне Дура, на западном берегу реки Иордан. Как сообщается, был ранен один офицер палестинской разведки. В данный момент бригады спасателей обыскивают развалины зданий в поисках других пострадавших

03.09 16:19 http://lenta.ru/oddly/2001/09/03/children/
В Индии прошла церемония массового бракосочетания детей

В Индии прошла церемония массового бракосочетания детей, приуроченная к религиозному празднику Ганеш Чатуртхи. Традиционные свадьбы между детьми помогают бедным семьям "объединять капиталы" и таким образом наладить хозяйство. Многие из брачующихся еще находятся в младенческом возрасте, поэтому во время церемонии некоторые из них спали на руках у родителей.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное