Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.09 15:45 http://lenta.ru/culture/2001/09/23/shtern/
Скончался выдающийся скрипач Исаак Штерн

Великий скрипач Исаак Штерн скончался в возрасте 81 года в одной из нью-йоркских клиник от сердечного приступа. Один из выдающихся скрипачей своего поколения, он играл с известнейшими оркестрами и дирижерами, выступал на лучших концертных площадках мира. Более 40 лет Штерн руководил Нью-йоркским концертным залом "Карнеги Холл" и дал там 170 сольных концертов.

23.09 15:21 http://lenta.ru/vybory/2001/09/23/rostov/
Выборы в Ростовской области: на 13 часов проголосовало 22,14 процента избирателей

В воскресенье, 23 сентября, в Ростовской области проходят выборы губернатора. На 13 часов уже проголосовали 22,14 процента избирателей. Для признания выборов состоявшимися необходимо, чтобы в них приняли участие более 33 процентов избирателей. За губернаторское кресло борются два кандидата - действующий глава администрации Владимир Чуб и заместитель руководителя администрации Землениковского сельского района Петр Волошин.

23.09 15:01 http://lenta.ru/russia/2001/09/23/putin/
Путин посвятил день Центральной Азии

Президент России Владимир Путин в воскресенье в первой половине дня провел телефонные консультации с главами Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Туркмении и Таджикистана. В ходе бесед обсуждались вопросы координации действий в связи с развитием событий в регионе и вокруг него. Позже Путин принял начальника Генштаба Анатолия Квашнина и заместителя директора ФСБ Виктора Комогорова, которые доложили об итогах своей работы в Центральноазиатском регионе.

23.09 14:45 http://lenta.ru/mideast/2001/09/23/gaza/
Израильская армия пришла в сектор Газа

Минувшей ночью подразделения израильской армии вошли в контролируемый палестинцами город Дейр-аль-Бала в секторе Газа. В ответ палестинцы открыли огонь и бросили в израильских солдат гранату, никто из военных не пострадал. Эту акцию израильтяне предприняли спустя несколько часов после минометного обстрела палестинцами израильского поселения Гуш-Катиф на юге сектора Газа.

23.09 14:00 http://lenta.ru/yugo/2001/09/23/skopje/
В Скопье взорвали обменный пункт

В столице Македонии Скопье рано утром в воскресенье прогремел мощный взрыв. Бомба была заложена в помещении обменного пункта, расположенного в старой части города, на левом берегу реки Вардар. По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал. Напряженная ситуация сохраняется и в районе второго по величине города Македонии - Тетово и прилегающих сел. Всю минувшую ночь албанские боевики вели здесь беспорядочную стрельбу.

23.09 13:45 http://lenta.ru/mideast/2001/09/23/meeting/
Шарон отменил встречу Переса и Арафата в последний момент

Запланированная на воскресенье встреча министра иностранных дел Израиля Шимона Переса с палестинским лидером Ясиром Арафатом не состоится. Переговоры отменил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в связи с непрекращающимся в регионе насилием и террором. Комментируя решение об отмене переговоров, Перес заявил, что этот шаг может иметь серьезные последствия для правительственной коалиции.

23.09 13:23 http://lenta.ru/russia/2001/09/23/volgograd/
10 солдат под Волгоградом угробил водитель

Авария под Волгоградом, в которой погибли 10 военнослужащих и еще трое получили тяжелые травмы, произошла из-за невнимательности водителя и превышения скорости. К таким предварительным выводам пришли члены комиссии Северо-Кавказского военного округа во главе с Геннадием Трошевым. Комиссия прибыла на место происшествия рано утром в воскресенье. Минувшей ночью грузовик "Урал" с солдатами возвращался с уборки лука, но перевернулся и упал в пруд.

23.09 12:29 http://lenta.ru/terror/2001/09/23/mi6/
Британская разведка нашла Бушу бин Ладена

Агенты британской разведки МИ-6, внедренные на территорию Афганистана, установили местонахождение международного террориста Осамы бин Ладена. Согласно разведданным, бин Ладен скрывается в пустынной местности на северо-востоке страны, недалеко от города Джелалабад. Данные о местонахождении террориста были переданы Тони Блэру, который поделился ими с президентом США Джорджем Бушем во время их недавней встречи в Вашингтоне.

23.09 11:52 http://lenta.ru/sport/2001/09/23/jordan/
Майкл Джордан объявит о своем окончательном решении в начале следующей недели

В прессе появился еще один знак, говорящий о том, что возвращение Майкла Джордана в Национальную баскетбольную ассоциацию неизбежно. Газета Washington Post, без ссылки на какой-либо конкретный источник, заявила, что Джордан "в начале следующей недели, возможно даже в понедельник" подтвердит свое решение в следующем сезоне играть за клуб НБА Washington Wizards. Тренировочный лагерь команды начинается второго октября, и до этой даты состав команды должен быть укомплектован.

23.09 11:15 http://lenta.ru/world/2001/09/23/pope/
Папа Римский отслужил в Астане Святую мессу

Папа Римский Иоанн Павел II отслужил в воскресенье Святую мессу на центральной площади Астаны. В мессе, которая длилась около двух с половиной часов, участвовали порядка 35 тысяч человек. Она была отслужена в память о невинных людях, репрессированных в СССР, а также о пострадавших в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Во время мессы Папе Римскому подарили портрет его друга - священника Владислава Буковинского.

23.09 10:51 http://lenta.ru/terror/2001/09/23/sanctions/
США снимают санкции против Индии и Пакистана

США снимают санкции против Индии и Пакистана, введенные в 1998 году после проведения этими странами ядерных испытаний. Санкции включали запрет на предоставление экономической помощи со стороны США и продажу так называемых технологий "двойного назначения", применимых как в мирных, так и в военных целях. В выпущенном Белым домом меморандуме отмечается, что снятие санкций проведено "в интересах национальной безопасности Соединенных Штатов".

23.09 09:33 http://lenta.ru/terror/2001/09/23/cropdusters/
Террористы планировали распыление ядохимикатов над городами США

Следственные органы США в ходе оперативных мероприятий по расследованию терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне обнаружили среди личных вещей одного из подозреваемых руководство по эксплуатации специальных самолетов, предназначенных для распыления химикатов. Эксперты полагают, что злоумышленники с помощью сельскохозяйственных самолетов могли планировать распыление ядовитых веществ над населенными пунктами.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное