Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.09 07:26 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/reserves/
Пентагон намерен призвать в армию несколько тысяч резервистов

Пентагон рассматривает возможность призыва на военную службу нескольких тысяч резервистов для поддержки возможной военной кампании по нанесению ответного удара после терактов в США. Главным образом в армию будут призваны специалисты в различных областях. Призыв начнется после подписания соответствующего указа президента США.

14.09 06:53 http://lenta.ru/vybory/2001/09/14/tory/
Лидером британской оппозиции стал Дункан Смит

В четверг лидером британской оппозиционной консервативной партии Тори стал Айэн Дункан Смит. Противник евро и сторонник применения смертной казни, Смит смог победить своего соперника Кеннета Кларка. Малоизвестный в стране до выборов и не имеющий большого политического стажа, Смит получил репутацию свежего человека, способного после двух проигранных всеобщих выборов дать партии новый старт.

14.09 05:07 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/osama/
После сообщений о терактах Осама бин Ладен сменил убежище

Как стало известно в четверг, по информации анонимного источника в пакистанской разведке, главный подозреваемый в организации терактов в США Осама бин Ладен сменил свое местопребывание, причем сделал это сразу же после первых сообщений о событиях в Америке.

14.09 04:27 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/investigation/
В нью-йоркском аэропорту арестовали человека с фальшивыми правами пилота

В нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди в четверг был арестован человек, у которого были обнаружены фальшивые документы - паспорт и лицензия пилота. Этот человек пытался незаметно пройти миновать посты безопасности. Кроме того, по словам полицейских, еще "пять или шесть" человек были задержаны - отмечается, что некоторые из них являются выходцами из арабских стран.

14.09 04:10 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/capitol/
Эвакуация людей из здания Конгресса США проведена по ложной тревоге

Полиция Вашингтона провела эвакуацию людей из здания Конгресса США. Представители полиции отказываются сообщать конкретные причины принятия подобных мер. По предварительной информации, в здании полицейская собака обнаружила подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Через час всем эвакуированным людям разрешили вернуться на свои места и продолжить работу.

14.09 03:47 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/flights/
Авиаадминистрация США развернула в воздухе два иностранных самолета

После открытия в четверг воздушного пространства FAA не разрешила влет в США двух находившихся в воздухе самолетов - португальской авиакомпании TAP из Лиссабона и итальянской Alitalia из Рима. Оба рейса вынуждены были вернуться в аэропорты отправления. Пока полеты в США разрешены только американским самолетам. Открытие каждого аэропорта и вылет каждого рейса рассматривается в индивидуальном порядке.

14.09 02:01 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/pakistan/
Пакистан готов оказать США поддержку в борьбе с терроризмом

В четверг президент Пакистана генерал Первез Мушарраф заявил о готовности оказать США полную поддержку в борьбе с терроризмом. В чем именно будет заключаться помощь не уточнялось. Этому заявлению предшествовал состоявшийся в тот же день телефонный разговор Мушаррафа с госсекретарем США Колином Пауэллом, в ходе которого президент Пакистана выразил готовность к сотрудничеству и обсудил перечень задач для совместных действий.

14.09 01:55 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/blackbox/
Обнаружен "черный ящик" с самолета, разбившегося в Пенсильвании

Один из бортовых самописцев (так называемый "черный ящик") был найден в четверг на месте катастрофы самолета "Боинг-757" авиакомпании United Airlines неподалеку от Питтсбурга, штат Пенсильвания. Кроме того, специалисты, работающие на месте падения другого самолета - "Боинга-757" компании American Airlines - врезавшегося в здание Пентагона, обнаружили радиосигналы бортового самописца, передаваемые из-под завалов.

14.09 01:25 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/ranch/
Возле ранчо Буша военные принудительно посадили частный самолет

В четверг американские военные принудили к посадке небольшой частный самолет, летавший недалеко от ранчо президента США Джорджа Буша в Техасе. Секретная служба (Secret Service) правительства США задержала 71-летнего пилота и его сына. Их имена не разглашаются. Как известно, после совершенных в США терактов в действие вступили существенные ограничения на полеты над территорией США.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное