Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

08.09 22:55 http://lenta.ru/vybory/2001/09/08/goncharik/
Владимир Гончарик считает, что власти пошли на провокацию

В ночь с пятницы на субботу в Минске от имени Белорусской освободительной армии были распространены листовки, содержащие призыв к вооруженному сопротивлению властям. Как стало известно в субботу, кандидат в президенты Владимир Гончарик назвал распространение листовок провокацией. По его мнению, акция была устроена властями, чтобы оправдать применение силы против участников мирных выступлений. Гончарик потребовал проведения немедленного расследования.

08.09 21:13 http://lenta.ru/vybory/2001/09/08/finish/
Каждый десятый белорус проголосовал досрочно

В 20:00 по московскому времени в Белоруссии завершилось досрочное голосование по выборам президента республики. Правом досрочного голосования воспользовались 10,4 процента граждан. Наибольшую активность проявили минчане. Избирательные участки посетили 12,19 процента жителей белорусской столицы. За пределами республики свой выбор сделали 1207 граждан из 13408, внесенных в списки для голосования.

08.09 21:12 http://lenta.ru/culture/2001/09/08/mhat/
МХАТ открыл сезон веб-сайтом

Накануне нового, 104-го сезона Московский художественный академический театр имени Чехова объявил о запуске своего нового, "официального" веб-сайта. Проект создан при поддержке Theatre.Ru и располагается по адресу art.theatre.ru. На сайте - биографии актеров, репертуар, анонсы. В будущем МХАТ планирует ввести в своих кассах "компьютерную продажу билетов". В преддверии этого, на сайте театра введена система онлайнового предпродажного бронирования.

08.09 21:06 http://lenta.ru/sport/2001/09/08/loko/
"Локомотив" выиграл, проиграв 0:1

Московский "Локомотив" уступил в австрийском городе Инсбрук клубу "Тироль" с результатом 0:1. Таким образом общий счет в двух встречах стал 3:2 в пользу российских футболистов. Напомним, что по итогам матчей, прошедших 8 и 22 августа, "Локомотив" при общем счете 4:1 вышел в первый групповой тур. Однако австрийцы решили воспользоваться ошибкой арбитра Марио ван дер Энде, спутавшего фамилии Пименов и Маминов.

08.09 20:14 http://lenta.ru/russia/2001/09/08/kursk/
Клебанов готов перенести подъем "Курска" на несколько дней

Глава правительственной комиссии по подъему "Курска" Илья Клебанов полностью исключает возможность переноса операции на 2002 год. "Об этом речь не идет и идти не будет. Перенос - это лишь сдвижка на несколько дней, не более", - заявил Клебанов в субботу. Комментируя высказывания представителей компании Mammoet о возможном смещении сроков подъема подлодки, вице-премьер заметил, что "теоретически это возможно".

08.09 19:59 http://lenta.ru/terror/2001/09/08/taliban/
В афганском МВД взорвалась мощная бомба

В субботу в здании министерства внутренних дел правящего афганского движения "Талибан" произошел мощный взрыв. Взрывное устройство было заложено в одном из кабинетов департамента по борьбе с преступностью. Пострадавшими оказались преимущественно сотрудники министерства. Официальные представители афганских властей пока никак не прокомментировали происшествие.

08.09 19:06 http://lenta.ru/oddly/2001/09/08/novgorod/
В Нижнем съели самый большой в России бутерброд

Cамый большой бутерброд в России смогли попробовать в субботу гости Нижегородской ярмарки. Кулинарный "шедевр" площадью в 14 квадратных метров готовила в течение пяти часов бригада из восьми поваров с десятью помощниками. На приготовление супер-бутерброда ушло 45 пшеничных коржей, использовано шесть видов майонеза "Ряба", большое количество колбасы, сыра и овощей.

08.09 18:49 http://lenta.ru/world/2001/09/08/china/
ЦРУ: Москва, Пекин и Пхеньян активно торгуют ракетными технологиями

Китай занимается поставками ракетных технологий Пакистану, Ирану, Северной Корее и Ливии. По информации американских разведчиков, компанию Китаю составляют Россия и Северная Корея, являющиеся крупнейшими экспортерами технологий по производству оружия массового поражения (ОМП) так называемым "странам-изгоям".

08.09 18:02 http://lenta.ru/vybory/2001/09/08/kgb/
КГБ предупреждает: США откажутся признать итоги выборов в Белоруссии

Руководство КГБ Белоруссии убеждено, что США откажутся признать итоги президентских выборов в республике. В комитете утверждают, что Вашингтон намерен оъявить о грубых нарушениях, допущенных в избирательном процессе. В частности, может быть заявлено о массовых фальсификациях итогов голосования, недопущении оппозиции на избирательные участки и трудностях международных наблюдателей при параллельном подсчете голосов.

08.09 17:38 http://lenta.ru/world/2001/09/08/durban/
На Всемирной конференции против расизма согласовали итоговую декларацию

Делегаты Всемирной конференции ООН против расизма, собравшиеся в южноафриканском городе Дурбан, на дополнительном заседании в субботу согласовали текст итоговой декларации. Наибольшее количество разногласий у участников конференции вызвали вопросы работорговли и ситуация на Ближнем Востоке. Достигнутое соглашение станет важным этапом на пути всемирной борьбы с расизмом.

08.09 17:25 http://lenta.ru/economy/2001/09/08/gov/
Российско-китайская "Дружба" растянется на 2,4 тысячи километров

Одним из главных итогов состоявшейся в субботу встречи премьер-министров России и Китая Михаила Касьянова и Чжу Жунцзи стало заключение генерального соглашения о строительстве нефтепровода Ангарск-Дацин протяженнностью в 2,4 тысячи километров. Предполагается, что нефтепровод будет построен к 2005 году. В Китай будет поставляться до 30 миллионов тонн нефти в год. По словам Касьянова, это соглашение может стать "проектом исторического масштаба".

08.09 17:17 http://lenta.ru/internet/2001/09/08/name/
Желающим получить имя в доменной зоне .name нужно торопиться

Расположенная в Лондоне интернет-компания Global Name Registry, отвечающая за распределение имен в доменной зоне .name, объявила в пятницу о крайних сроках, в которые частные лица могут получить имя с таким суффиксом. В этом им предстоит соревноваться с многочисленными так называемыми пререгистраторами, которые покупают привлекательные доменные имена с целью последующей перепродажи, сообщает Reuters.

08.09 16:47 http://lenta.ru/world/2001/09/08/ship/
Австралийцы перехватили у своих берегов новую партию иммигрантов

Военно-морские силы Австралии в ночь на субботу перехватили направлявшееся к берегам страны судно с 237 нелегальными иммигрантами, сообщает BBC. Судно шло под индонезийским флагом к северо-восточному побережью Австралии и было остановлено еще в нейтральных водах. Пассажиры были пересажены на борт десантного корабля "Манура" (Manoora), где уже находится предыдущая порция иммигрантов - 433 человека, преимущественно афганцы. (Штатная вместимость "Мануры" - 450 военнослужащих и 180 человек команды).



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное