Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

04.09 08:04 http://lenta.ru/world/2001/09/04/shark/
Акула напала на семейную пару; один из супругов погиб

В понедельник в американском штате Северная Каролина в результате нападения акул на супружескую пару погиб мужчина, его жена получила тяжелые ранения. Об этом сообщили представители властей штата. Акула напала на купавшихся в понедельник вечером недалеко от городка Эйвон. Пострадавшая женщина была доставлена вертолетом в больницу и в данный момент, несмотря на проведенные операции, находится в тяжелом состоянии, которое, однако, характеризуется врачами как стабильное.

04.09 07:24 http://lenta.ru/health/2001/09/04/cells/
Исследователи в США научились превращать эмбриональные клетки в клетки крови

Ученые Университета Уисконтин-Мэдисон (Wisconsin-Madison) в США разработали методику, при помощи которой на основе эмбриональных стволовых клеток могут быть созданы клетки крови. Это окрытие может быть использовано в медицинский целях для помощи больным, которым необходимо переливание крови. Дальнейшие исследования в этой области сосредоточатся на тех случаях, когда после трансплантации происходит отторжение органа - этого можно будет избежать, если при пересадке органов используется кровь, созданная на основе стволовых клеткок организма пациента.

04.09 06:39 http://lenta.ru/world/2001/09/04/lim/
Кабинет министров Южной Кореи подал в отставку

Во вторник кабинет министров Южной Кореи подал в отставку. Это решение было принято на следущий день после того, как в понедельник национальное собрание вынесло министру по межкорейским отношениям Лим Донг Вону вотум недоверия, осложнив тем самым дипломатические отношения между Сеулом и Пхеньяном. Президент Южной Кореи заявил, что будет и далее проводить политку "сияющего солнца", несмотря на вынесенный Лим Донг Вону вотум недоверия.

04.09 05:48 http://lenta.ru/world/2001/09/04/cessna/
Летчик упал в море и проплыл до берега 50 километров

Как стало известно в понедельник, пилот самолета Цессна, упавшего в море недалеко от берегов Греции, остался жив. В ночь с воскресенья на понедельник Димостенис Димитропулос из-за возникших проблем в работе двигателя совершил в море вынужденную посадку. Затем в течение десяти часов он преодолел около 50 километров, отделявших его от берега. После полученного переохлаждения пилот был госпитализирован.

04.09 03:45 http://lenta.ru/world/2001/09/04/durban/
Делегации США и Израиля отозваны из Дурбана

В понедельник делегации США и Израиля отказались от участия в международной конференции по вопросам расизма, проходящей в Дурбане (ЮАР). Это было сделано в знак протеста против предложенного участниками саммита проекта декларации, в соответствии с которым Израиль - государство, "практикующее расовую дискриминацию по отношению к палестинцам и гражданам других арабских стран", а сионизм - учение, основанное на чувстве расового превосходства. Госсекретарь США Колин Пауэлл назвал язык, принятный на конференции, "чудовищным" и объявил в понедельник о том, что отзывает американскую делегацию.

04.09 02:27 http://lenta.ru/kino/2001/09/04/power/
Михаил Горбачев встретился в Кремле с Гельмутом Колем для съемок телесериала

В понедельник Михаил Горбачев встретился в Кремле с бывшим канцером ФРГ Гельмутом Колем, сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Беседа политиков станет материалом для очередного фильма немецкой компании Stroebel Communications, которая готовит документальный сериал "Секреты власти" (Secrets of Power) с участием бывшего президента СССР. Утром съемки проходили на Соборной площади и в Екатерининском зале Кремля. Разговор шел в основном о путях развития обоих государств и об объединении Германии в 1990 году.

04.09 01:56 http://lenta.ru/russia/2001/09/04/explosives/
В Нижнем Новгороде изъято 50 килограмм тротила

В понедельник в Нижнем Новгороде изъято 50 килограмм промышленного тротила. Взрывчатку обнаружили в остановленном для проверки автомобиле "Жигули" сотрудники правоохранительных органов. Ее перевозили в двух мешках под видом земли двое молодых людей из города Дзержинска Нижегородской области. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование ведут сотрудники управления ФСБ по Нижегородской области.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное