Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

29.09 16:04 http://lenta.ru/russia/2001/09/29/heat/
Отопление в Москве включат к середине октября

Отопительный сезон в Москве начнется в октябре. Как сообщил первый заместитель мэра столицы Борис Никольский, в начале месяца начнется пробное включение отопления, а в полном объеме тепло в дома москвичей будет поступать с середины октября. Запасы топлива, необходимые для начала отопительного сезона, в городе уже имеются.

29.09 16:00 http://lenta.ru/terror/2001/09/29/threat/
Террористы закрывают французские аэропорты один за другим

В субботу сразу три французских аэропорта временно прекратили работу - в парижский аэропорт "Орли", а также в аэропорты Монпелье и Тулузы поступили звонки о заложенных взрывных устройствах. Ни в одном из аэропортов бомбы не нашли. Однако из-за угроз телефонных терррористов были эвакуированы пассажиры, десятки рейсов были задержались на несколько часов.

29.09 15:45 http://lenta.ru/sport/2001/09/29/valuev/
Николай Валуев отстоял титул чемпиона мира по версии Пан-Азиатской боксерской ассоциации

Российский боксер Николай Валуев отстоял титул чемпиона мира по версии Пан-Азиатской боксерской ассоциации. В Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Юбилейный" Валуев, для которого это был 28-й бой в профессиональной карьере, одержал победу по очкам над новозеландским боксером Кипу Тасефе. Валуев, рост которого 219 сантиметров, а вес 145 килограммов, является одним из самых габаритных спортсменов в современном профессиональном боксе.

29.09 15:39 http://lenta.ru/terror/2001/09/29/ira/
Журналиста Sunday World убили "Защитники красной руки"

В пятницу в городе Лурган, недалеко от Белфаста, Северная Ирландия, на улице из проезжавшего мимо автомобиля был расстрелян Мартин О'Хоган, журналист-католик. Это был первый случай убийства журналиста за тридцатилетнюю историю конфликта в Северной Ирландии. Мартин О'Хоган был застрелен когда он вместе со своей женой возвращался домой из паба. Автомобиль с неизвестными поравнялся с ними, и из него открылась стрельба. О'Хоган был убит, его жена не пострадала.

29.09 15:22 http://lenta.ru/russia/2001/09/29/metro/
ЧП в московском метро: один человек повесился, второго достали из-под поезда

Сразу два ЧП произошли в субботу в московском метро. Около полудня на станции "Киевская" Филевской линии покончил с собой неизвестный мужчина. Они забежал в тоннель, который ведет в сторону "Студенческой", и повесился там на технологической балке. А немного раньше на станции "Тверская" под поезд упал человек, но чудом остался жив. Пострадавший потерял несколько пальцев на ноге и был доставлен в одну из московских больниц.

29.09 15:09 http://lenta.ru/terror/2001/09/29/council/
Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию против терроризма

Совет Безопасности ООН в пятницу единогласно одобрил резолюцию по борьбе с терроризмом. На разработку и принятие антитеррористической резолюции у Совета Безопасности ушло всего 24 часа. В тексте документа указано более десятка способов противодействия терроризму, одобренных Генеральной ассамблеей ООН с 1963 года.

29.09 14:48 http://lenta.ru/economy/2001/09/29/mosenergo/
Лужков будет отстаивать бывшего главу АО "Мосэнерго" в суде

Правительство Москвы обратилось в суд с иском к РАО "ЕЭС России" в связи с отставкой гендиректора АО "Мосэнерго" Александра Ремезова. Как заявил в субботу московский мэр Юрий Лужков, столичные власти считают отставку Ремезова незаконной, хотя и признают, что у РАО "ЕЭС" "есть формальное право решать эти вопросы". Единственный возможный компромисс в создавшейся ситуации - это восстановление Ремезова в должности, считает Лужков.

29.09 14:10 http://lenta.ru/yugo/2001/09/29/bosnia/
Сообщники бин Ладена бегут в Боснию

Десятки афганских террористов, связанных с бин Ладеном, намереваются перебраться в Боснию. Министр внутренних дел Боснии и Герцеговины Мухаммед Бешич заявил в пятницу, что около 70 человек из организации бин Ладена готовятся к отправке на Балканы, считая Боснию самым безопасным для себя местом.

29.09 13:36 http://lenta.ru/vojna/2001/09/29/attack/
Боевики напали на федералов в Шали и Курчалоевском районе

Чеченские боевики напали минувшей ночью на позиции федеральных сил в Шали и Курчалоевском районе. В Шали обстреляны здания комендатуры, РОВД, военкомата и администрации, а также сожжено здание районного суда. В Курчалое, по заявлению представителей Аслана Масхадова, боевики атаковали крупное подразделение федеральных сил, с обеих сторон имеются потери. По предварительным данным, в результате обстрелов погибли двое и ранены около 15 человек.

29.09 12:53 http://lenta.ru/ww3/2001/09/29/sforce/
Талибы не нашли американских спецназовцев

Катарская телекомпания Al-Jazeera сообщила в субботу, что силы безопасности движения "Талибан" задержали на афганско-иранской границе группу американских спецназовцев. В ее составе было пять человек, в том числе двое американских граждан афганского происхождения. Все они были хорошо вооружены и имели при себе схемы некоторых объектов террористической группировки бин Ладена. Однако представители "Талибана" эту информацию категорически опровергают.

29.09 12:32 http://lenta.ru/ww3/2001/09/29/aliance/
Генерал Дустум просит Россию поторопиться с помощью Северному альянсу

Один из лидеров Северного альянса в Афганистане генерал Абдурашид Дустум обратился к России и государствам Центральной Азии с призывом ускорить практическую помощь в его борьбе против талибов. Тем временем на севере Афганистана продолжаются бои между силами Северного альянса и отрядами талибов. Минувшей ночью бои шли в непосредственно близости от границы с Таджикистаном, а также в провинциях Балх, Бадгис и Тахар.

29.09 12:26 http://lenta.ru/mideast/2001/09/29/clash/
Годовщина интифады отмечена столкновениями. Шесть палестинцев погибли

Шесть палестинцев были убиты во время столкновений, прошедших на территории Палестинской автономии в пятницу. В этот день население Западного берега и сектора Газа отмечало годовщину начала интифады. В секторе Газа палестинские боевики трижды обстреливали из стрелкового оружия посты израильской армии у поселения Гадид. На пост ЦАХАЛа в Рафиахе были заброшены три гранаты.

29.09 11:48 http://lenta.ru/russia/2001/09/29/nardep/
"Народный депутат" преобразовался в партию, лидер не изменился

Общественно-политическое движение "Народный депутат" преобразовано в Народную партию России. Такое решение единогласно приняли делегаты походящего в субботу в Москве второго съезда движения. Председателем НПР избран Геннадий Райков, возглавлявший движение. Он заявил, что партия создана "для того чтобы добиться улучшения жизни народа и укрепления российского государства" и поддерживает линию президента Путина.

29.09 10:40 http://lenta.ru/world/2001/09/29/spy/
Китай освободил еще одного тайваньского шпиона

Американский гражданин Ву Джанмин, арестованный китайскими властями по обвинению в шпионаже в пользу Тайваня, в пятницу прибыл в США. Бывший академик и журналист обратился к собравшимся в аэоропорту журналистам:"Я бы хотел поблагодарить американское правительство и президента Буша за приложенные к моему возвращению усилия. Без их помощи я бы не был сейчас свободен".

29.09 08:25 http://lenta.ru/ww3/2001/09/29/spiritual_manual/
Найдены инструкции для террористов, захвативших 11 сентября самолеты в США

В пятницу министр юстиции США Джон Эшкрофт представил общественности найденные следствием инструкции, согласно которым действовали террористы, угнавшие 11 сентября самолеты в США. Как сообщил Эшкрофт, четырехстраничный документ содержал подробные инструкции по угону самолетов и направлению их в указанные объекты, перемежавшиеся "молитвами, злостно искажающими исламскую религию".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное