Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

13.09 23:19 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/five/
Спасены пять пожарных, находившихся под развалинами Всемирного торгового ценра

В четверг были спасены пятеро пожарных, обнаруженных под руинами башен Всемирного тогового ценра в Нью-Йорке. Спасатели нашли в завалах джип, в котором находились пожарные. Вскоре двери автомобиля удалось открыть. Все находившиеся в машине пожарные живы и доставлены в больницу для получения необходимой медицинской помощи.

13.09 21:58 http://lenta.ru/russia/2001/09/13/blagovolin/
Скончался председатель совета директоров телеканала "Столица" Сергей Благоволин

В четверг на 63-м году жизни скоропостижно скончался от инфаркта преседатель совета директоров телеканала "Столица" Сергей Благоволин, бывший генеральный директор телеканала ОРТ. Как стало известно, это произошло на Кипре, где Благоволин находился на отдыхе. Помимо своей деятельности связанной с телевидением, Благоволин был известен как профессиональный экономист и собиратель произведений искусства.

13.09 21:28 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/afgan/
Пентагон не намерен ограничиваться одним ударом

Заместитель министра обороны США Пол Уолфовиц заявил, что в ответ на нападение террористов на Нью-Йорк и Вашингтон США начинают продолжительную военную кампанию против международного терроризма. "Это будет настоящая кампания, а не просто единичное действие. Мы намерены преследовать организаторов терактов и тех, кто их покрывает, пока это не прекратится. - сказал Уолфовиц. - Одним военным ударом здесь не обойтись, каким бы масштабным он ни был".

13.09 20:57 http://lenta.ru/russia/2001/09/13/kovalev/
Экс-министру юстиции Валентину Ковалеву грозит девять лет строгого режима

Бывшему министру юстиции Валентину Ковалеву грозит девять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Именно такого наказания потребовал для него государственный обвинитель в четверг на процессе в Мосгорсуде. Представитель Генпрокуратуры попросил суд признать Ковалева и его помощника по фонду "Общественная защита гражданских прав" Андрея Максимова виновными в хищениях в крупных размерах и получении взяток.

13.09 20:41 http://lenta.ru/mideast/2001/09/13/street/
Власти Иерусалима хотят переименовать улицу Яффо в улицу Нью-Йорк

Городские власти Иерусалима намерены переименовать центральную улицу Израиля - улицу Яффо - в улицу Нью-Йорк. Между тем, улица Яффо - древнейшая улица Иерусалима. Ей уже три тысячи лет. Улица идет от Яффских ворот в Иерусалиме к одноименному порту Яффо. Подобный опыт переименования уже имел место в 1994 году. Тогда после авиакатастрофы грузового самолета в Амстердаме главная площадь Тель-Авива - площадь Царей Израиля - была переименована в площадь Амстердам.

13.09 20:26 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/hijack/
Расследование ФБР пошло по ложному следу

Аднан Бухари, которого ФБР объявило одним из террористов, угнавших самолеты, жив. Как сообщается, он уже связался с ФБР для выяснения всех обстоятельств дела. Согласно заявлению адвоката семьи Бухари, брат Аднана Бухари Амир, также, по мнению ФБР, принимавший участие в захвате самолета, в прошлом году погиб в авиакатастрофе.

13.09 20:18 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/film/
Израиль требует опубликовать фильм о палестинских торжествах

Израиль требует от Associated Press опубликовать фильм о торжествах палестинцев по поводу терактов, совершенных в США. Как утверждают израильтяне, агентство The Associated Press не показывает запись из-за давления, которое оказывают палестинские спецслужбы на агентство. Сотрудники этих спецслужб попали в кадр, когда они принимали участие во всеобщем арабском ликовании.

13.09 20:04 http://lenta.ru/internet/2001/09/13/ms/
Microsoft жертвует 10 миллионов на ликвидацию последствий терактов

Американский софтверный гигант объявил, что выделяет 10 миллионов долларов для ликвидации последствий терактов, произошедших 11 сентября в США. Половину этой суммы составят наличные деньги, половину - программное обеспечение. Планируется, что сотрудники Microsoft добавят личные пожертвования в этот фонд. Также Microsoft намерен оказать помощь пострадавшим нью-йоркским компаниям и сотрудникам Пентагона в восcтановлении компьютерных сетей.

13.09 20:01 http://lenta.ru/russia/2001/09/13/tihonov/
Виктор Тихонов неожиданно разговорился в суде

Виктор Тихонов, обвиняемый в подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, в четверг впервые начал давать показания. До сих пор он отказывался говорить, ссылаясь на Конституцию. Обвиняемый еще раз подчеркнул, что признательные показания на предварительном следствии давал под сильным психологическим давлением. "Авторами признательных показаний являются следователи", - утверждает Виктор Тихонов.

13.09 19:49 http://lenta.ru/economy/2001/09/13/silence/
Мировые рынки замерли в ожидании возможных действий США

На фондовых рынках мира наступила стабилизация, отличающаяся низким объемом торгов и незначительным ростом курса акций. Так, индекс FTSE-100 в ходе торгов 13 сентября вырос на 0,40 процента до значения 4901,80 пункта. Дальнейшая ситуация на мировых рынках будет зависеть от мер, предпринятых США в ответ на террористические акты в Нью-Йорке и Вашингтоне.

13.09 19:43 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/binhead/
Немецкий мультимиллионер заплатит за голову бин Ладена 10 миллионов долларов

Немецкий мультимиллионер Ким Шмитц, сделавший состояние на Интернете, предлагает награду в 10 миллионов долларов за информацию о том, где скрывается "террорист номер один" Осама бин Ладен, возможно причастный к терактам в США. Бывший хакер, характеризующийся бульварными газетами как любитель быстрых машин и доступных женщин, поместил на своем персональном сайте список разыскиваемых (Most Wanted).

13.09 19:30 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/blood/
Москвичи сдали кровь, хотя американцы их об этом не просили

43 человека, пришедшие 13 сентября на станцию переливания крови на Бакинской улице, безвозмездно сдали кровь для граждан Америки. Кровь у них приняли, несмотря на то что станция не получала от органов здравоохранения никаких указаний на этот счет. Если донор говорил, что он сдает кровь для пострадавших в Америке, ему выдавали направление с пометкой "безвозмездно" - денег за эти люди не получали. Непосредственно в процедурный кабинет этих доноров пропускали без очереди.

13.09 19:28 http://lenta.ru/sport/2001/09/13/sabonis/
Арвидас Сабонис проведет следующий сезон в литовском клубе

Знаменитый литовский баскетболист Арвидас Сабонис, который последние несколько лет играл в клубе НБА Portland Trail Blazers, возможно, проведет следующий сезон в составе литовского клуба "Жальгирис". Как заявил генеральный менеджер литовского клуба Гинас Рутскаускас, Сабонис был внесен в заявочный список команды "Жальгирис" (Каунас) на предстоящий европейский сезон. Литовский клуб, который выиграл первенство баскетбольной суперлиги в сезоне 1998/1999 года, начинает свой сезон 11 октября встречей против итальянского клуба "Киндер".

13.09 19:27 http://lenta.ru/oddly/2001/09/13/dog/
Бездомный пес на сутки остановил работу Сбербанка в Нижнем Новгороде

Бездомный пес, который упал в коммуникационный колодец, на сутки остановил работу трех отделений Сбербанка в Нижнем Новгороде. Оголодавшая собака перегрызла магистральный кабель волоконно-оптической связи, и отделения Сбербанка оказались отрезанны от центрального сервера банковского компьютера, через который проходили коммунальные платежи.

13.09 19:23 http://lenta.ru/health/2001/09/13/us/
Нью-Йорку и Вашингтону угрожает всплеск респираторных заболеваний

Террористические акты, произошедшие в США, могут иметь печальные последствия для здоровья многих американцев. Эксперты предупредили, что облако пыли, образовавшееся при разрушении зданий, может спровоцировать серьезные болезни даже у совершенно здоровых людей. Заболевания могут проявиться спустя какое-то время и оказаться очень серьезными.

13.09 19:17 http://lenta.ru/economy/2001/09/13/swap/
Европа получит от США 50 миллиардов долларов

Федеральная резервная система США согласилась выделить Европейскому центральному банку 50 миллиардов долларов для ликвидации дефицита американской валюты в европейской банковской системе. Решение последовало после вчерашнего решения центробанков семи ведущих развитых стран мира о координации действий по стабилизации положения на финансовых рынках мира.

13.09 19:10 http://lenta.ru/world/2001/09/13/massoud/
Генерал Мухаммад Фахимхан возглавил войска Северного Альянса

Командование войсками Северного Альянса взял на себя министр безопасности Афганистана генерал Мухаммад Фахимхан. Об этом сообщил 13 сентября в Душанбе военный атташе посольства Афганистана в России Мухаммад Салех Регистани. По его словам, это назначение утверждено президентом Афганистана Бурханутдином Раббани.

13.09 18:51 http://lenta.ru/yugo/2001/09/13/second/
Вторая фаза операции "Основной урожай" успешно завершилась

Генерал Гуннар Ланге доложил президенту Македонии Борису Трайковскому о том, что завершилась вторая фаза операции "Основной урожай". Генерал заявил, что НАТО удалось собрать более двух третьих всего оружия, которое должно было быть собрано в ходе операции. Теперь дело вновь за парламентом страны, который должен рассмотреть и утвердить поправки к конституции.

13.09 18:48 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/pentagon/
В Пентагоне погибли по меньшей мере 190 человек

В результате падения на Пентагон угнанного террористами самолета погибли по меньшей мере 190 сотрудников министерства обороны США. Это первое официальное заявление относительно числа погибших в Вашингтоне. Предполагается, что в это число входят пассажиры и экипаж упавшего "Боинга". Однако один из представителей Пентагона на условиях анонимности сообщил журналистам, что эти данные были предварительными.

13.09 18:44 http://lenta.ru/health/2001/09/13/brain/
Обнаружен микроб, вызывающий болезнь Паркинсона

Болезнь Паркинсона может быть следствием заражения часто присутствующей в почве бактерией. Введение ее мышам и обезьянам вызывало у них необратимые изменения мозга с симптомами паркинсонизма. Американские ученые, получившие эти данные, считают, что теперь появилась перспектива разработки новых методов профилактики и лечения этой тяжелой болезни нервной системы.

13.09 18:27 http://lenta.ru/russia/2001/09/13/kursk/
ЦКБ "Рубин" не приняло у Mammoet работы по отделению первого отсека "Курска"

Намеченное на четверг подписание акта о завершении работ по отделению первого отсека подлодки "Курск" не состоялось: заказчик - ЦКБ "Рубин" - не принял их у исполнителя - фирмы Mammoet. Как сообщил информированный источник, близкий к руководству ЦКБ "Рубин", заказчик счел, что работы выполнены не до конца. По словам источника, носовой отсек "Курска" отпилен, но линия реза не очищена от посторонних предметов, что также предусматривалось условиями контракта.

13.09 18:26 http://lenta.ru/auto/2001/09/13/honda/
Honda представила обновленный внедорожник CR-V

Компания Honda на этой неделе официально представила обновленный внедорожник Honda CR-V. Новинка, как и ожидалось, стала больше, она получила улучшенную подвеску и оформлена в новом фирменном стиле компании. В продажу автомобиль поступит уже в начале будущего года.

13.09 18:23 http://lenta.ru/internet/2001/09/13/fotki/
На сайте www.fotki.сom растет галерея снимков с места нью-йоркского теракта

На сайте фотографического проекта Дмитрия Дона www.fotki.com появилась постоянно растущая коллекция фотографий с места нью-йоркского теракта. Основу ей положил состоящий из 359 снимков фоторепортаж Антона Опарина, и на настоящий момент к этому проекту присоединились еще десятки людей, посылающих все новые и новые фотографии с места трагических событий.

13.09 18:16 http://lenta.ru/economy/2001/09/13/twins/
Всемирный торговый центр был застрахован только наполовину

Только одна из башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке была застрахована, так как вероятность обрушения обоих зданий считалась ничтожно малой. В результате Port Authority of New York, построившая здания Всемирного торгового центра и сдавшая их в аренду, сможет получить лишь около 1,5 миллиарда долларов.

13.09 18:11 http://lenta.ru/internet/2001/09/13/complect/
В Америке начались перебои с поставками компьютерных комплектующих

Запрет на воздушное движение над Соединенными Штатами Америки ударил по компаниям, использующим привозные комплектующие. Комплектующие, ежедневно ввозимые в США для нужд производителей компьютерной техники, составляют приблизительно треть от всего воздушного грузооборота Северной Америки.

13.09 18:08 http://lenta.ru/world/2001/09/13/sammit/
Россия и НАТО будут вместе ловить организаторов терактов в США

Россия и НАТО совместно возьмутся поиски за террористов, организовавших и совершивших теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне, и добьются наказания преступников. Об этом говорится в принятом и распространенном 13 сентября в Брюсселе заявлении Совместного постоянного совета России и НАТО. Однако это не означает, что Россия примет какое-либо участие в акциях США в Афганистане, пояснил журналистам постоянный представитель России при НАТО Сергей Кисляк.

13.09 17:59 http://lenta.ru/auto/2001/09/13/audi/
Audi представила "самый роскошный универсал"

Компания Audi на автошоу во Франкфурте представила интересный концептуальный автомобиль - "самый роскошный универсал в мире" Audi Avantissimo. Оснащенный 4,2-литровым двигателем V8 мощностью 430 лошадиных сил, этот автомобиль вполне может попасть в серию.

13.09 17:52 http://lenta.ru/vojna/2001/09/13/uncover/
Сергей Иванов: К терактам в США могли быть причастны чеченцы

У России нет прямых данных, подтверждающих участие чеченских террористов в организации или осуществлении терактов в США, заявил в четверг министр обороны России Сергей Иванов. При этом он отметил, что российская сторона обладает информацией о связи "тех, кто находится в Чечне, с Осамой бин Ладеном". "И это не домыслы, а конкретные данные", - подчеркнул Иванов. Однако он отказался добавить какие-либо подробности к сказанному.

13.09 17:50 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/frenchman/
ФБР знало, что исламисты учатся управлять самолетами

Около месяца назад в США был задержан француз арабского происхождения, учившийся управлять самолетом. 31-летний мужчина прибыл в Бостон в августе и записался на курсы вождения самолетов. Через некоторое время вопросы, которые он задавал инструктору, показались тому подозрительными и тот сообщил о французе полиции. После ареста выяснилось, что мужчина находится в США по поддельному паспорту. У задержанного обнаружили несколько таких паспортов и документацию, касающуюся самолетов "Боинг".

13.09 17:42 http://lenta.ru/world/2001/09/13/collide/
В штате Юта столкнулись товарный и пассажирский поезда

В США, в штате Юта, столкнулись два поезда. Один из поездов был пассажирский, а другой - товарный. На месте происшествия начался сильный пожар. В пассажирском поезде находилось 250 человек, серьезно никто не пострадал. На место происшествия вылетели команды спасателей и врачей.

13.09 17:25 http://lenta.ru/mideast/2001/09/13/meeting/
Шимон Перес и Ясир Арафат встретятся в воскресенье, 16 сентября

Министр иностранных дел Израиля и палестинский лидер Ясир Арафат встретятся в воскресенье, 16 сентября в аэропорту Газы. Детали встречи остаются неизвестны. Госсекретарь Соединенных Штатов Колин Пауэлл заявил, что в среду он позвонил Арафату, Пересу и израильскому премьеру Ариэлю Шарону и удостоверился, что стороны не передумали.

13.09 17:18 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/viza/
Несмотря на теракты, посольство США в Москве будет работать в прежнем режиме

Несмотря на теракты, визовая политика этой страны не изменится. Об этом сообщил консул США в России Джеймс Уорлик. "Мы не можем допустить, чтобы трусливые акции террористов как-то повлияли на нашу работу", - сказал он. По его словам, с четверга, 13 сентября, консульский отдел посольства США в Москве работает в обычном режиме.

13.09 17:00 http://lenta.ru/most/2001/09/13/moskovia/
Суд отлучил Якубовича от управления "Московией"

Мосарбитраж признал недействительным назначение генеральным директором телекомпании "Московия" Леонида Якубовича. Напомним, что Якубович был назначен на этот пост решением собрания акционеров "Московии" 8 июня. Это собрание провели представители Минимущества Московской области, владеющего 44 процентами акций канала и недовольные кандидатурой директора, выбранного общим собранием акционеров 26 апреля.

13.09 16:58 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/flights/
В США возобновляется регулярное авиасообщение

С 11 часов утра по вашингтонскому времени (7 часов вечера по Москве) в США возобновляется регулярное авиасообщение и разрешается полет частных самолетов. При этом вопрос об открытии каждого отдельного аэропорта будет решаться в индивидуальном порядке, по мере того как ими будут выполнены необходимые меры для усиления безопасности.

13.09 16:37 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/pilot/
Мусульманские экстремисты учились летать в Афганистане

Афганский летчик сообщил, что талибы заставили его научить нескольких мусульманских экстремистов управлять самолетом. Расул Бирваз рассказал, что он и его четверо коллег из афганской авиакомпании научили 14 человек, среди которых были афганцы, пакистанцы и арабы, управлять авиалайнером. Все его ученики были последователями движения "Талибан", семеро бегло говорили по-английски, и у пяти из них были европейские паспорта. Примерно год назад все 14 человек покинули Афганистан.

13.09 16:35 http://lenta.ru/economy/2001/09/13/ecb/
Европейский центральный банк решил не поддаваться панике

Европейский центральный банк на сегодняшнем заседании своего руководящего органа принял решение не снижать базовую процентную ставку в зоне евро, оставив ее на уровне 4,25 процента. Ожидания нового снижения процентных ставок в евро-зоне усилились после террористических актов в США, так как трагические события в США могут отразиться самым негативным образом на замедляющей свое развитие европейской экономике.

13.09 16:21 http://lenta.ru/oddly/2001/09/13/shopping/
В Нью-Йорке скупают фотоаппараты, теннисные туфли и открытки с башнями-близнецами

Как только произошел взрыв и загорелись здания Всемирного торгового центра, люди бросились скупать фотоаппараты, чтобы успеть заснять пылающие небоскребы. В магазинах спортивных товаров горожане за считанные минуты раскупили теннисные туфли, понимая, что им придется идти домой пешком. Большой популярностью у жителей Нью-Йорка пользовались открытки с изображением башен-близнецов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное