Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

29.09 07:54 http://lenta.ru/terror/2001/09/29/ira/
Впервые за тридцать лет в Северной Ирландии убит журналист

В пятницу в городе Лурган, недалеко от Белфаста, Северная Ирландия, на улице из проезжавшего мимо автомобиля был расстрелян Мартин О'Хоган, журналист-католик. Это был первый случай убийства журналиста за тридцатилетнюю историю конфликта в Северной Ирландии. Мартин О'Хоган был застрелен когда он вместе со своей женой возвращался домой из паба. Автомобиль с неизвестными поравнялся с ними, и из него открылась стрельба. О'Хоган был убит, его жена не пострадала.

29.09 05:21 http://lenta.ru/ww3/2001/09/29/assistance/
США выделили Пакистану помощь в размере 50 миллионов долларов

Президент США Джордж Буш в пятницу подписал указ о выделении Пакистану помощи в размере 50 миллионов долларов. Пакистан остается единственной страной, признавшей афганское движение "Талибан" в качестве легитимного правящего в Афганистане режима, однако власти Пакситана согласились сотрудничать с США и предоставили им свое воздушное пространство для проведения антитеррористической операции.

29.09 05:04 http://lenta.ru/ww3/2001/09/29/arabs/
Арабы Иордании и Ливии поддерживают антитеррористическую операцию США

В пятницу король Иордании Абдулла II на встрече с американским президентом в Белом доме заверил главу Соединенных Штатов, что большинство его подданных, будучи арабами и мусульманами, поддерживают политику США, направленную на борьбу с международным терроризмом. Президент Буш поблагодарил арабского лидера за публичную поддержку и еще раз заметил, что объявленная им война будет вестись против мирового зла, а не против ислама.

29.09 04:46 http://lenta.ru/economy/2001/09/29/closure/
Американские биржи собрались с духом и подняли все индексы

В пятницу на биржах США закончился третий квартал 2001 года. Как отмечают аналитики, по итогам за квартал динамика биржевых индексов охарактеризовалась резким падением в начале сентября, вызванном терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне. В то же время, в течение недели, закончившейся вместе с 3 кварталом в эту пятницу, участники торгов сумели существенно повысить индексы, упавшие до самого низкого за последние три года уровня.

29.09 03:09 http://lenta.ru/ww3/2001/09/29/binladen/
Бин Ладен: теракты в США устроил не я, а евреи из Флориды

Осама бин Ладен считает, что теракты в США устроил не он, а еврейская община Флориды, которая не простила Джорджу Бушу избрание его на президентских выборах в США. Такое мнение, приписываемое бин Ладену, содержится в пакистанской газете "Уммат". Газета приводит следующие слова саудовского миллиардера: "Мы против американской системы, но мы не против американского народа. Ислам не позволяет убивать невинных мужчин, женщин и детей даже в военное время".

29.09 02:31 http://lenta.ru/ww3/2001/09/29/king/
Депутаты Госдумы поддерживают афганского короля

Делегация Конгресса США сообщила, что российские парламентарии, с которыми они встретились в Москве, поддерживают афганского короля Мохаммеда Захир-Шаха и считают, что он может способствовать объединению афганского народа. Король провел совещание с лидерами Северного альянса, на котором обсуждался план действий по очищению Афганистана от талибов и возвращению короля на родину. Россия, обещавшая помощь альянсу, пока не заявила официально о своей поддержке короля Захир-Шаха.

29.09 01:45 http://lenta.ru/vojna/2001/09/29/talks/
Масхадов идет на переговоры, но оружие не сдаст

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов подтвердил, что его представитель вступал в контакт с федеральными властями. В интервью, которое публикуется газетой "Коммерсант" в субботу, Аслан Масхадов сказал: "Мой представитель Ахмед Закаев контактировал с полпредом Казанцевым и его сотрудниками".

29.09 01:23 http://lenta.ru/russia/2001/09/29/severstal/
На дежурство в Баренцево море вышел подводный крейсер "Северсталь"

В пятницу ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Северсталь" покинул базу "Западная Лица" и вышел на боевое дежурство в акваторию Баренцева моря. АПРК "Северсталь" относится к проекту 941 "Акула" (по классификации НАТО Typhoon). Первая атомная подводная лодка этого класса вошла в состав Северного флота в 1981 году.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное