Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

01.09 14:54 http://lenta.ru/vojna/2001/09/01/killing/
Заместителя главы администрации чеченского села изрешетили из автоматов

В Чечне убит заместитель главы администрации селения Гемир-Чу Шалинского района Джабраилов. Чиновника и сопровождавшего его офицера местного райвоенкомата расстреляли из автоматов прямо на улице в пятницу вечером. Оба скончались на месте. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

01.09 14:30 http://lenta.ru/mideast/2001/09/01/hebron/
Израильская армия вошла в палестинскую часть Хеврона

В субботу израильская армия вошла в палестинскую часть города Хеврон, расположенного на западном берегу реки Иордан. После нескольких часов интенсивной перестрелки, израильские солдаты, при поддержке танков, заняли позиции в Харт эль-Шейхе и Баб эль-Завии. О жертвах и разрушениях пока ничего не сообщается.

01.09 14:26 http://lenta.ru/most/2001/09/01/mitkova/
Главный продюсер НТВ опроверг слухи о возможной замене Татьяны Митковой

Главный продюсер телеканала НТВ Александр Олейников опроверг слухи о том, что Татьяна Миткова не устраивает руководство канала в качестве главного редактора и ей подыскивается замена. Миткова по-прежнему будет руководить информационной службой НТВ, заявил он. По словам Олейникова, на НТВ продолжает работать и Петр Марченко. Главный продюсер сообщил также, что ток-шоу Юлии Меньшовой и игра "Алчность" начнут выходить с 15 сентября.

01.09 14:17 http://lenta.ru/world/2001/09/01/afghani/
Австралия пытается сплавить афганских беженцев в Новую Зеландию и на остров Науру

Австралия достигла соглашения с Новой Зеландией и островным государством Науру о временном размещении афганских беженцев на территории этих стран. Согласно этому соглашению около 150 афганцев отправятся в Новую Зеландию, все остальные - на Науру. Все они будут там дожидаться решения Австралии по поводу предоставления им убежища. Между тем, хозяева норвежского судна "Тампа", на борту которого находятся афганцы, уже отказались транспортировать беженцев в Новую Зеландию и Науру.

01.09 13:35 http://lenta.ru/russia/2001/09/01/schools/
Российские политики не остались в стороне от Дня знаний

1 сентября, в День знаний в Москве открылись 12 новых общеобразовательных школ, три из них - в центре города. Одну из школ открыл лично мэр Лужков. Он сообщил, в частности, что с 1 сентября на 20 процентов повысились городские надбавки к зарплате учителей. Вообще же практически все представители государственной власти побывали в День знаний в разных учебных заведениях России. И все они говорили об улучшении положения преподавателей.

01.09 13:12 http://lenta.ru/world/2001/09/01/sharping/
Министра обороны Германии призывают уйти в отставку из-за "жарких ночей на Майорке"

Министра обороны Германии Рудольфа Шарпинга призвали добровольно подать в отставку. Скандал разгорелся, когда стало известно, что Шарпинг использовал военный самолет для того, чтобы отправиться в отпуск на Майорку. Кроме того, Шарпинга критикуют за то, что он фактически проигнорировал обсуждение необходимости введения немецких войск в Македонию. Когда в парламенте шли оживленные, нелегкие дебаты на эту тему, Шарпинг со своей невестой находился все там же, на Майорке.

01.09 12:09 http://lenta.ru/world/2001/09/01/lozano/
Помощницу Буша посадили за шпионаж в пользу Гора

В пятницу судья приговорил одну из помощниц президента Буша во время предвыборной компании к году тюремного заключения и трем тысячам долларов штрафа. 31-летнюю Хуаниту Лозано, помощницу советника Буша по связям со средствами массовой информации Марка МакКиннона, в том, что она пыталась тайно передать в предвыборный штаб Алберта Гора видеокассету с записью того, как Буш тренируется перед дебатами кандидатов в президенты, и 120 страниц материала, по которому Буш готовился к этим дебатам.

01.09 11:58 http://lenta.ru/most/2001/09/01/ntv/
Путин: Гусинский создал на НТВ "криминальную систему" оплаты труда

"Наличие свободной прессы, ее развитие - одна из предпосылок сохранения демократии и свободы", - заявил президент Владимир Путин в интервью финским СМИ накануне своего визита в Финляндию. Вместе с тем ситуация вокруг НТВ, по его словам, "ничего не имеет общего со свободой слова". Путин заявил, что прежний владелец телекомпании создал на НТВ "криминальную систему" оплаты труда, и с этими фактами будет разбираться Генпрокуратура.

01.09 11:50 http://lenta.ru/mideast/2001/09/01/explosion/
Один из руководителей палестинской разведки взорвался в собственном автомобиле

В субботу в городе Газа взорвался в своей машине Тейсир Хаттаб, заместитель начальника разведки Палестинской автономии Амина Аль-Хинди. Представители палестинских спецслужб утверждают, что взрыв был устроен израильтянами. Тайсир Хаттаб был тяжело ранен и позже, в госпитале, скончался. Его телохранитель Ахмед Абу-Галун также получил тяжелые ранения.

01.09 10:44 http://lenta.ru/internet/2001/09/01/ebook/
Неизвестный последователь Склярова взломал второй популярный формат электронных книг

Вслед за скандалом, связанным с российской программой, нейтрализующей защиту электронных книг Adobe, стало известно о взломе Microsoft e-Book Reader, программы для чтения второго по популярности формата электронных книг. Защита формата не позволяет устанавливать одну и ту же книгу не более, чем на двух компьютерах. Анонимный американский криптограф создал программу, которая переводит текст книги в обычный формат HTML, доступный для чтения под любым броузером на неограниченном числе систем.

01.09 10:42 http://lenta.ru/internet/2001/09/01/celeron/
Intel выпустила процессор Celeron, работающий на частоте один гигагерц

В пятницу компания Интел объявила о начале производства трех новых процессоров своей линейки low-price. Новые чипы, предназначенные для использования в настольных системах, работают на частотах 950 мегагерц, 1 и 1,1 гигагерца. Ведущие североамериканские производители компьютеров уже объявили о начале продаж систем, построенных на основе новых процессоров, по цене от 850 долларов.

01.09 10:38 http://lenta.ru/internet/2001/09/01/aol/
Мусульмане подали в суд на AOL за оскорбление их религиозных чувств в чатах

Один из крупнейших мировых провайдеров, Америка Он-Лайн (AOL), обвиняется со стороны американских мусульман в том, что она провоцирует межрелигиозные столкновения на своих чатах, предназначенных для мусульман. В результате там нередки оскорбления на религиозной почве и даже прямые угрозы в адрес приверженцев ислама. Сама AOL считает обвинения совершенно лишенными основания.

01.09 08:31 http://lenta.ru/world/2001/09/01/muenchen/
Футбольные болельщики устроили беспорядки на улицах Франкфурта

В Германии во Франкфурте-на-Майне около 450 немецких и 150 английских фанатов начали ночью 31 августа потасовку в преддверии футбольного матча ФРГ-Великобритания, который должен состояться в субботу в Мюнхене. Толпы хулиганов разбрелись по центру Франкфурта и затеяли бои друг с другом и одновременно - с пытающейся утихомирить их полицией, которая была вынуждена применять дубинки. По сообщению полицейских, фанаты немецкой команды разделились на небольшие группы и координировали свои действия при помощи сотовых телефонов. По данным полиции, арестовано 15 человек.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное