Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.09 23:54 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/russian/
Среди погибших в Нью-Йорке Россиян нет

Российского посольства в США сделало в пятницу официальное заявление о том, что среди погибших в результате терактов в Нью-Йорке граждан России нет.

14.09 23:41 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/control/
Беспрецедентное ужесточение требований охраны американских аэропортов

В результате терактов в США вводятся беспрецедентно жесткие правила для авиаперевозчиков. Теперь к борту самолета будут допускаться лишь те пассажиры, кто приобрел билеты в самом терминале. А это означает прекращение широко распространенной в США практики покупки билетов по Интернету. К тому же, провожающие больше не смогут последовать за своими родными и друзьями до самого трапа самолета, что раньше службы охраны аэропортов считали вполне обычным явлением.

14.09 23:07 http://lenta.ru/culture/2001/09/14/church_wtc/
Вместе с WTC погибла православная церковь

Во время американского "черного вторника" был разрушен также один из старейших православных соборов Нью-Йорка - храм святителя Николая, принадлежавший американской архиепархии Греческой православной церкви. На него обрушилась одна из башен WTC, у подножья которой он стоял.

14.09 22:47 http://lenta.ru/mideast/2001/09/14/teen/
В Палестине застрелен семнадцатилетний подросток

В пятницу в секторе Газа погиб семнадцатилетний палестинский подросток. Рамзи Халил Хасан получил огнестрельное ранение в грудь во время стычек между палестинцами и израильскими солдатами недалеко от Карни на границе сектора Газа. Как сообщили врачи палестинской больницы, куда Рамзи был доставлен, его ранение оказалось смертельным. Теперь число погибших в конфликте между палестинцами и израильтянами достигло 803 человек.

14.09 22:36 http://lenta.ru/sport/2001/09/14/jordan/
Джордан не будет созывать пресс-конференцию для объявления своего окончательного решения

Из-за террористических актов, произошедших во вторник в Нью-Йорке и Вашингтоне, Майкл Джордан не будет созывать пресс-конференцию для объявления своего окончательного решения о возвращении в НБА. Газета Washington Post опубликовала статью, в которой говорится, что источник близкий к окружению звезды заявил, что Джордан еще не решил, когда и как именно он объявит миру о своем решении. В данный момент Майкл находится в Чикаго, где продолжает готовиться к возможному возвращению в НБА. В эти выходные Джордан должен был принять участие в благотворительном турнире по гольфу в Миннесоте, но из-за трагических событий это мероприятие было отменено.

14.09 20:43 http://lenta.ru/kino/2001/09/14/coen/
У братьев Коэнов не хватило денег на фильм с Брэдом Питтом

Продюсер Джереми Томас заявил, что работа над фильмом братьев Коэнов "К белому морю", в котором Брэду Питту предстояло сыграть главную роль, полностью прекращена: не выдержал бюджет. Между тем съемки были намечены уже на начало января. Таким образом, пропал втуне новый необычный ход Коэнов: главный герой должен промолчать весь фильм, потому что он - сбитый военный летчик, пробирающийся "к своим" по заснеженному и враждебному острову Хоккайдо.

14.09 20:41 http://lenta.ru/russia/2001/09/14/jeweller/
Ювелир Ельцина застрелен из пистолета ТТ

В пятницу в Ярославле прошли похороны гендиректора ювелирной фирмы "Русские ремесла" Юрия Федорова, которого негласно называли личным ювелиром Бориса Ельцина. 12 сентября Федоров был смертельно ранен в своей ярославской квартире. Возле умирающего нашли пистолет ТТ, однако правоохранительные органы исключают версию убийства. Следователи полагают, что Федоров стал жертвой несчастного случая либо покончил жизнь самоубийством.

14.09 20:35 http://lenta.ru/internet/2001/09/14/wtc/
НАСА публикует космические снимки горящего Манхэттена

Американское аэрокосмическое агентство (НАСА) опубликовало снимки горящего Всемирного торгового центра, сделанные со спутника и с борта Международной космической станции вскоре после атаки на Манхэттен 11 сентября. На двух снимках, предоставленных НАСА, с трудом различимы детали, однако виден огромный шлейф дыма, протянувшийся от рухнувших небоскребов.

14.09 20:33 http://lenta.ru/sport/2001/09/14/rangers/
Шотландский футбольный клуб решился поехать в Махачкалу

Шотландский футбольный клуб "Глазго Рейнджерс" все-таки решился поехать на матч кубка УЕФА с российским "Анжи" в Махачкалу. После того, как представители УЕФА в очередной раз заверили руководство шотландского клуба, что будут соблюдены все меры безопасности, генеральный менеджер "Глазго Рейнджерс" заказал авиабилеты на следующий вторник. В случае неявки шотландцев на матч в Махачкалу клубу грозит штраф и исключение из участия в розыгрыше европейских клубных турниров на один или два сезона.

14.09 20:30 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/congress/
Сенат благословил Буша на войну с террористами

Сенат США абсолютным большинством голосов проголосовал за создание экстренного фонда для борьбы с последствиями терактов и за наделение президента Буша необходимыми полномочиями для того, чтобы начать войну с террористами. Теперь президент США "уполномочен использовать всю необходимую силу против тех народов, организаций или лиц, которых он найдет виновными в планировании, организации, совершении или помощи террористическим нападениям, совершенным 11 сентября 2001 года".

14.09 20:12 http://lenta.ru/economy/2001/09/14/china/
Россия и Китай могут спасти доллар

Официальной валютой при расчетах России и Китая в рамках приграничной торговли может стать американский доллар. Проведение расчетов именно в долларах устраивает обе стороны. На сегодняшний день Россия является основным поставщиком долларов на китайский рынок, в первую очередь через осуществление приграничной торговли, и эта сумма составляет 7 миллиардов долларов в наличной валюте.

14.09 19:45 http://lenta.ru/vojna/2001/09/14/gang/
В Шелковском районе разбили крупную банду

В Шелковском районе Чечни уничтожена крупная банда боевиков. Вооруженное формирование обнаружили в четверг сотрудники ФСБ. В банду входило до 30 человек. В ходе боя федералам пришлось применить артиллерию. Никто из российских военнослужащих не пострадал, потери боевиков уточняются. По данным ФСБ, боевики активизировали диверсионно-террористическую деятельность против местной милиции.

14.09 19:38 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/investigation/
Всех арестованных в нью-йоркском аэропорту отпустили на свободу

Все 12 человек, арестованных в нью-йоркском аэропорту Джона Кеннеди, отпущены. Американский сенатор Джозеф Биден заявил, что никто из них не имел никакого отношения к террористическим актам, совершенным 11 сентября. Он также сообщил, что арестованный в Бостоне мужчина, которого подозревали в связи с террористами, был также отпущен.

14.09 19:34 http://lenta.ru/internet/2001/09/14/mafiaboy/
Хакер Mafiaboy получил 8 месяцев тюрьмы за атаку на крупнейшие сайты

Суд признал 17-летнего канадского хакера, скрывающегося под псевдонимом Mafiaboy, виновным в прошлогодней атаке на сайты eBay.com, Buy.com и Yahoo.сom. В результате действий Mafiaboy была полностью парализована работа сайтов, что повлекло для компаний убытки в размере 1,7 миллиарда долларов. Всего хакеру было предъявлено 55 обвинений.

14.09 19:31 http://lenta.ru/oddly/2001/09/14/joke/
За шутку о бомбе в самолете пассажиру из ЮАР грозит 25 лет тюрьмы

За неудачную шутку о бомбе в самолете жителю ЮАР грозит 25 лет тюрьмы. 40-летний мужчина был арестован в аэропорту Йоханнесбурга после того, как уже в воздухе заявил стюардессе, что у него в сумке бомба. Это произошло на борту самолета, выполняющего внутренний рейс из Дурбана. При обыске его багажа никакого оружия или взрывчатых веществ найдено не было.

14.09 19:20 http://lenta.ru/economy/2001/09/14/oil/
Нефть резко подорожала

Цена сырой нефти по ноябрьским фьючерсным контрактам выросла на Лондонской нефтяной бирже на 5,1 процента, или 1,45 доллара, составив 29,82 доллара за баррель. Растут также и транспортные издержки по доставке нефти. Так, цена перевозки нефти танкерами, идущими из Персидского залива, выросла после трагических событий в США на 20 процентов.

14.09 19:16 http://lenta.ru/health/2001/09/14/aids/
На Украине врачам разрешат заражать СПИДом

На Украине в скором времени врачи смогут переливать донорскую кровь, не проверяя ее на СПИД. Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, согласно которому это можно будет делать в экстренных случаях. При этом нужно только проинформировать пациента или его представителя о возможности заражения.

14.09 19:10 http://lenta.ru/russia/2001/09/14/gaz/
В жилом доме на севере Москвы взорвался газ

Четыре человека получили ранения и ожоги в результате взрыва бытового газа на севере Москвы. Утечка газа произошла в подвале дома ? 116 на Ленинградском шоссе. После взрыва начался пожар. Площадь возгорания составила пять квадратных метров. Пламя было погашено за несколько минут. Все пострадавшие госпитализированы.

14.09 19:05 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/blaire/
Тони Блэр пытается защитить Буша от английской критики

Премьер-министр Англии Тони Блэр пытается защитить Джорджа Буша от критики английской общественности. Поведение президента Буша в первые часы после взрыва вызвало неоднозначную реакцию в Англии. По мнению общественности, немедленно после теракта Буш должен был отправиться в Вашингтон, а не прятаться от террористов.

14.09 18:52 http://lenta.ru/health/2001/09/14/chili/
Российская медицина будет развиваться по чилийскому варианту

Российская медицина будет развиваться по пути увеличения доли платных услуг. За образец может быть взята система здравоохранения Чили, где четверть населения лечится в частных медицинских учреждениях. Это привело к тому, что Чили по состоянию здоровья занимает 33-е место в мире, опередив даже США. Об этом говорилось в четверг на российско-чилийском семинаре по вопросам развития частного здравоохранения.

14.09 18:49 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/moscow/
Помощник Колина Пауэлла приедет в Москву

Заместитель государственного секретаря США Ричард Армитедж посетит Москву с 19 по 20 сентября, где встретится с первым заместителем министра иностранных дел России Вячеславом Трубниковым. Целью предстоящих консультаций является продолжение диалога, проходящего в рамках двусторонней рабочей группы по афганской проблематике, а также обсуждение обстановки, складывающейся в результате террористических актов, проведенных в США 11 сентября.

14.09 18:44 http://lenta.ru/russia/2001/09/14/fugitive/
Власти ждут, когда "проявятся" все сбежавшие из Бутырки преступники

"Ни один из преступников на данный момент не задержан, но определенные результаты уже достигнуты", - так прокомментировали журналистам в пресс-службе УИН Минюста России по Москве ход розыска сбежавших из Бутырской тюрьмы трех особо опасных преступников. По словам представителя пресс-службы, одним из положительных результатов является тот факт, что "проявился" Анатолий Куликов, в отношении которого проводятся оперативно-розыскные мероприятия. "Есть шансы, что в ближайшее время "проявятся" и остальные преступники", - отметил он.

14.09 18:21 http://lenta.ru/most/2001/09/14/ntv/
НТВ грозится отобрать у НТВ.Ru товарный знак

Телекомпания НТВ намерена в судебном порядке опротестовать использование этой торговой марки на сайте НТВ.Ru. Представитель телеканала утверждает, что судебного разбирательства можно избежать только в случае передачи телекомпании прав на сайт. Само доменное имя ntv.ru не принадлежит телекомпании НТВ. Оно, наряду с редакцией сайта, является частью проекта, финансируемого немецкой компанией Rove Gmbh.

14.09 18:17 http://lenta.ru/economy/2001/09/14/dollar/
Доллар дешевеет по отношению к евро и йене

Курс доллара по отношению к евро опустился до своего минимального за 6 месяцев значения до отметки 92,47 цента за евро. По отношению к йене доллар опустился до отметки 116,92 йены за доллар. По мнению экспертов, позиции доллара подрывает неопределенность дальнейшего развития событий, связанных с террористическими актами в Нью-Йорке.

14.09 18:14 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/europe/
Исламисты готовились убивать американцев в Европе

В Бельгии и Дании арестованы шесть человек, подозреваемых в террористической деятельности. По данным полиции, все шестеро входят в сеть исламистских террористических организаций. Арестованные не имеют непосредственного отношения к терактам в США, однако подозреваются в подготовке терактов против американцев, проживающих и работающих в Европе.

14.09 18:07 http://lenta.ru/oddly/2001/09/14/dress/
Жительница Пскова смастерила костюм из конфетных фантиков

Жительница Пскова смастерила костюм из конфетных фантиков. На его изготовление ушло семь месяцев. При этом разноцветные обертки от конфет пенсионерка собирала в течение четырех с лишним лет. Из четырех тысяч фантиков ей удалось "сшить" не только юбку и блузку, но и аксессуары - сумочку, шапочку и даже сапожки. По словам мастерицы, она еще хотела сделать зонтик, но не успела.

14.09 17:52 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/warn/
Два пассажира рейса 77 находились в "черном списке" ФБР

США много раз предупреждали о готовящихся терактах. Посольства Соединенных Штатов на Ближнем Востоке были приведены в состояние повышенной тревоги, так как ЦРУ предупредило о некой "террористической активности". Тем не менее два человека, которые были внесены в "черный список" ФБР за связь с организацией "Исламский джихад", беспрепятственно въехали на территорию США и прошли на борт самолета компании American Airlines, летевшего рейсом 77 и врезавшегося в одну из башен Всемирного торгового центра.

14.09 17:37 http://lenta.ru/vojna/2001/09/14/nemtsov/
Немцов: С боевиками надо говорить только на языке Калашникова

Один из лидеров СПС Борис Немцов изменил свою позицию в отношении чеченского конфликта. Он считает, что после терактов в США "не стоит произносить даже само слово "переговоры" и все разговоры с сепаратистами "могут вестись только на языке Калашникова". Напомним, что в августе Немцов предложил Кремлю вступить в переговоры с Масхадовым.

14.09 17:34 http://lenta.ru/sport/2001/09/14/ivanisevic/
Известного хорватского теннисиста призвали в армию

30-летний теннисист Горан Иванишевич получил повестку, обязывающую его пройти шестимесячную службу в вооруженных силах Хорватии. Однако, по официальному заявлению министерства обороны, это событие не поставит крест на профессиональной карьере теннисиста и он не потеряет возможности участвовать в международных турнирах. В отличие от обычных граждан Хорватии, которые обязаны отслужить год непосредственно на военной базе, спортсмены имеют свободный график несения службы.

14.09 17:26 http://lenta.ru/terror/2001/09/14/brave/
Теракты в Нью-Йорке чуть было не сорвались

Террористам, захватившим два "Боинга" и направившим самолеты на здания Всемирного торгового центра, помог случай. Незадолго до трагедии оба захваченных самолета чуть не столкнулись в воздухе в 90 километрах к югу от Нью-Йорка. Диспетчеры аэропорта города Нэшуа в штате Нью-Хэмпшир, видевшие лайнеры на экранах своих радаров, сообщили, что самолеты чудом разминулись.

14.09 17:23 http://lenta.ru/kino/2001/09/14/oscar/
Кевин Спейси подарил Американской киноакадемии "Оскара"

Кевин Спейси купил на аукционе статуэтку "Оскара" и вернул ее Американской киноакадемии. На аукционе в Лос-Анджелесе Спейси фигурировал как "покупатель, пожелавший остаться неизвестным". Он купил "Оскара", который в 1945 году был вручен композитору Джорджу Столлу за музыку к фильму "Поднять якоря!". Президент Американской киноакадемии Фрэнк Пирсон был удивлен и тронут благородным поступком Спейси.

14.09 17:21 http://lenta.ru/economy/2001/09/14/stocks/
На европейском фондовом рынке произошел новый обвал

На торгах всех европейских бирж зафиксировано резкое падение курса акций. Так, индекс FTSE-100 снизился на 2,01 процента до 4844,30 пункта. Немецкий индекс DAX упал на 4,1 процента до 4212,4 пункта, а французский САС-40 упал на 3,06 процента, опустившись ниже отметки в 4000 пунктов. Таким образом инвесторы отреагировали на рекордное снижение индеса потребительского доверия в США, который опустился до минимальной величины за 8,5 лет.

14.09 17:09 http://lenta.ru/auto/2001/09/14/gm/
Экологически чистые автомобили General Motors будут работать на бензине

Представители американского автомобильного концерна General Motors планируют начать массовое производство и использование автомобилей на топливных ячейках лишь к концу этого десятилетия. Причем водород, который должен вступать в реакцию с кислородом для получения энергии, специалисты GM первоначально планируют получать из того же бензина.

14.09 16:47 http://lenta.ru/russia/2001/09/14/drugs/
За употребление наркотиков снова будут сажать

ГУВД Москвы выступает за введение ответственности за употребление наркотиков. Оптимальным наказанием милиционеры считают административное предупреждение в виде штрафа лицу, находящемуся в состоянии наркотического опьянения. При повторном задержании вновь придется заплатить штраф, а на третий раз нарушителя привлекут к уголовной ответственности. По словам заместителя начальника Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД Москвы Владимира Чарыкова, только так можно остановить наркоманию.

14.09 16:40 http://lenta.ru/culture/2001/09/14/obraztsov_fest/
На открытие Фестиваля кукольных театров особо важные куклы приедут в лимузинах

В московском Театре кукол имени Образцова в пятницу открывается большой международный фестиваль кукольных театров, приуроченный к 100-летию великого кукольника-реформатора Сергея Образцова. Как и положено на открытии любого фестиваля, предусмотрен проход гостей-кукол по ковровой дорожке, а особо важные куклы приедут в лимузинах.

14.09 16:36 http://lenta.ru/kino/2001/09/14/harris/
Ричард Харрис снялся в фильме о Гарри Поттере ради внучки

Ричард Харрис три раза отказывался от участия в фильме о Гарри Поттере, но в конце концов согласился, потому что его уговорила 11-летняя внучка. Она пригрозила, что перестанет с ним разговаривать, если он откажется. В фильме "Гарри Поттер и философский камень" Харрис сыграл Альбуса Дамблдора, директора школы чародейства и волшебства Хогвартс.

14.09 16:33 http://lenta.ru/most/2001/09/14/ort/
Совет директоров ОРТ возглавил Михаил Пиотровский

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский избран председателем совета директоров ОРТ, сообщил журналистам первый заместитель министра печати России, член совета директоров ОРТ Михаил Сеславинский. Это решение было принято на заседании нового совета директоров ОРТ в пятницу, 14 сентября. Заместителем нового председателя был избран Сеславинский.

14.09 16:26 http://lenta.ru/economy/2001/09/14/budget/
Доходы бюджета-2002 будут увеличены на 50 миллиардов рублей

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин не исключил пересмотра в сторону увеличения объема дополнительных доходов федерального бюджета в текущем году. речь может идти о получении дополнительных доходов в объеме 300-330 миллиардов рублей вместо планируемых сейчас 280 миллиардов рублей.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное