Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

22.09 16:15 http://lenta.ru/terror/2001/09/22/turkey/
Турция открывает США путь к Афганистану

В субботу руководство Турции заявило, что готово удовлетворить запрос США и предоставит свое воздушное пространство и авиабазы для американских транспортных самолетов. Стамбул также намеревается усилить поддержку афганской антиталибской коалиции. В настоящее время турецкие власти устанавливают контакты с рядом командиров частей и соединений Северного альянса.

22.09 16:03 http://lenta.ru/world/2001/09/22/mohammad/
Лидер антиталибской коалиции ведет переговоры в Душанбе

Новый командующий войсками антиталибской коалиции, министр безопасности Афганистана Мохаммад Фахимхан прибыл в субботу в Душанбе. В поездке его сопровождает группа высших офицеров Северного альянса. На закрытой встрече с высокопоставленными таджикскими военными Фахимхан обсуждает последние события вокруг Афганистана в связи с терактами в США.

22.09 14:56 http://lenta.ru/russia/2001/09/22/fair/
В Старой Русе сгорел жилой дом, три человека погибли

Три человека погибли в субботу во время пожара в городе Старая Руса Новгородской области. В развалинах сгоревшего жилого дома обнаружены тела местных жителей Крюкова, Архиповой и Посадского. Причиной пожара специалисты считают неосторожное обращение с огнем. После этого трагического происшествия общее число погибших в результате пожаров в Новгородской области в 2001 году составило 154 человека.

22.09 14:50 http://lenta.ru/terror/2001/09/22/knives/
Американские следователи ищут и находят ножи в самолетах

Американские следователи обнаружили несколько ножей для разрезания коробок в ходе досмотров пассажирских самолетов. Два ножа были спрятаны в подушках сидений лайнера, вылетавшего из Бостона. Еще один сотрудники службы безопасности нашли в мусорной корзине на борту самолета, отправлявшегося из Атланты в Брюссель.

22.09 14:15 http://lenta.ru/terror/2001/09/22/4araba/
Четверых арабов высадили из самолета на всякий случай

Сотрудники авиакомпании Northwest Airlines перед взлетом высадили из своего лайнера четырех американцев арабского происхождения. По окончании допроса арабам позволили улететь другим рейсом. Прибыв в Солт-Лейк Сити, они рассказали, что покинули самолет по настоянию других пассажиров. Арабы отказались назвать свои имена и назвали случившееся дискриминацией.

22.09 14:02 http://lenta.ru/sport/2001/09/22/baseball/
В Нью-Йорке снова играют в бейсбол

В Нью-Йорке состоялся первый после террористических актов бейсбольный матч. На поле городского стадиона Shea Stadium, парковочные места которого еще недавно использовались в качестве мест, куда спасатели вывозили строительный мусор, вышли команды Главной лиги бейсбола Америки New York Mets и Atlanta Braves. Мэр города Рудольф Джулиани принял участие в тридцатиминутной церемонии открытия первого, после трагических событий, бейсбольного матча в Нью-Йорке.

22.09 13:42 http://lenta.ru/world/2001/09/22/spy/
Аналитик Министерства обороны США шпионила на Кубу

В пятницу агенты ФБР арестовали военного аналитика Министерства обороны США по обвинению в шпионаже в пользу Кубы. По данным ФБР, 44-летняя Ана Монтес была завербована около пяти лет назад и все это время передавала разведданные кубинским спецслужбам. В домашнем компьютере шпионки агенты ФБР обнаружили ряд секретных документов и благодарственное письмо от ее кубинских начальников, в котором говорилось, что предоставленная ею информация "была чрезвычано полезной".

22.09 13:19 http://lenta.ru/world/2001/09/22/tuluza/
Число жертв взрыва в Тулузе достигло 25 человек

Спасатели, работающие на месте взрыва на химическом комбинате AZF в Тулузе, обнаружили тела еще троих погибших. Таким образом число жертв происшествия достигло 25 человек. На месте взрыва образовалась воронка радиусом около 50 метров. Причина инцидента пока не установлена, однако по мнению большинства представителей местной власти, взрыв произошел случайно.

22.09 13:17 http://lenta.ru/russia/2001/09/22/mitrofanov/
Митрофанов: бин Ладен "хорошо относится к России"

Осама бин Ладен - человек, который "хорошо относится к России", считает заместитель председателя ЛДПР Алексей Митрофанов. Он заявил, что несколько лет назад встречался с бин Ладеном в одной из ближневосточных стран, и оказалось, что тот "не маньяк, а молодой человек, образованный, настоящий революционер". Информацию о причастности бин Ладена к деятельности чеченских боевиков Митрофанов назвал "выдумкой американцев".

22.09 12:51 http://lenta.ru/terror/2001/09/22/plane/
Талибы сбили неопознанный летательный аппарат

В субботу талибы сбили неопознанный самолет-шпион над ущельем Ташурган в провинции Саманган. По мнению афганских исламистов, самолет прилетел в Афганистан из России или из одной из среднеазиатских стран СНГ. По утверждению талибов, им также удалось сбить вертолет Северного альянса, который вероятно направлялся из города Андараб.

22.09 12:41 http://lenta.ru/vojna/2001/09/22/pace/
Глава ПАСЕ обвинил российских военных в "симуляции терактов"

ПАСЕ не изменит критического отношения к действиям российских властей в Чечне в связи с терактами в США, считает председатель ассамблеи лорд Рассел-Джонстон. По его словам, федеральные силы в Чечне "не должны симулировать террористические акты для того, чтобы затем расправляться с террористами". Джонстон заявил, что не видит в Чечне "никаких значительных улучшений" в области соблюдения прав человека.

22.09 11:52 http://lenta.ru/world/2001/09/22/aliance/
Талибов оттесняют от таджикской границы

В приграничных с Таджикистаном районах Афганистана идут бои между вооруженными формированиями Северного альянса и движения "Талибан". Боевые действия с применением артиллерии и танков ведутся в пяти километрах от таджикской границы. Столкновения между враждующими сторонами начались еще в четверг возле городов Балх и Дара-и-Суф.

22.09 11:10 http://lenta.ru/russia/2001/09/22/putin/
Путин: Москва поддержит Вашингтон, несмотря на НПРО

Россия будет поддерживать США в борьбе с терроризмом вне зависимости от планов Вашингтона по созданию системы национальной противоракетной обороны. Об этом заявил в пятницу глава государства Владимир Путин. "Мы не хотим и не будем устраивать никакого торга. Для нас вопрос объединения усилий в борьбе с террором - это самостоятельная тема нашего сотрудничества", - подчеркнул презизент.

22.09 10:58 http://lenta.ru/terror/2001/09/22/uae/
Объединенные Арабские Эмираты разорвали отношения с талибами

22 сентября Объединенные Арабские Эмираты прекратили дипломатические отношения с правительством талибов в Афганистане. Анонимный источник в министерстве иностранных дел ОАЭ сообщил, что в течение последних дней Абу-Даби пытался убедить кабульских лидеров выполнить резолюцию Совета безопасности ООН и выдать США Осаму бин Ладена. Сотрудник МИДа Эмиратов выразил сожаление в связи с отказом талибов.

22.09 09:57 http://lenta.ru/terror/2001/09/22/arabia/
Саудовская Аравия отказалась помогать США

Саудовская Аравия не разрешила США использовать находящиеся на ее территории американские военные базы для проведения операции против талибов. Американцам отказано в праве использовать даже базу Prince Sultan, где находится командный центр, которому отводилась главная роль в координации действий американских ВВС. Такое решение может отсрочить начало операции на несколько недель.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное