Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

13.09 08:04 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/esb/
Тысячи людей эвакуированы из небоскреба Empire State Building: тревога оказалась ложной

В Нью-Йорке из-за ложной угрозы взрыва в среду вечером были эвакуированы тысячи людей из небоскреба Empire State Building и прилегающих к нему районов, включая вокзал Penn Station. Решение об эвакуации было принято после того, как полицейская собака обнаружила предмет, на который указала как на взрывное устройство. Несколько тысяч человек под контролем полиции были выведены из предполагаемого опасного места.

13.09 07:22 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/laden/
Талибы посадили бин Ладена под домашний арест

По некоторым сведениям, руководство правящего в Афганистане движения "Талибан" посадило скрывающегося в этой стране известного международного террориста Осаму бин Ладена под "домашний арест". В то же время представитель талибского посольства в Объединенных Арабских Эмиратах сообщил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

13.09 06:16 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/building/
Обрушилось еще одно здание WTC: разбор завалов приостановлен, спасатели эвакуированы

В среду обрушилось еше одно здание, входящее в комплекс Всемирного торгового центра. 54-этажное здание номер 5, располагавшееся по адресу Liberty Plaza, 1, получило значительные повреждения во время обрушения двух главных башен комплекса. Кроме того обрушились остатки северной 110-этажной башни Всемирного торгового центра - они предствляли собой стену высотой в 7 этажей.

13.09 06:04 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/hijack/
ФБР называет имена двух подозреваемых

В среду представители ФБР назвали имена двух подозреваемых в причастности к террористическим актам в американских городах. Имя одного из подозреваемых - Мохамед Атта, другой же известен только как Маруа. ФБР утверждает, что эти двое имеют отношение к пяти арабам, чьи имена были в списках пассажиров двух рейсов, захваченных в Бостоне. Полиция считает, что эти люди несут ответственность за захват самолетов и совершение терактов.

13.09 05:54 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/arafat/
Ясир Арафат сдал кровь для пострадавших американцев

На палестинских территориях проходит кампания по сдече крови для пострадавших в результате террористических актов, совершенных во вторник в Нью-Йорке и Вашингтоне. Одним из первых кровь сдал лидер Палестинской автономии Ясир Арафат. Комментируя свой поступок, Арафат выразил сожаление в связи с произошедшим и сказал: "Мы вносим свою скромный вклад в дело помощи американскому народу".

13.09 04:36 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/congress/
Конгресс США выделяет 20 миллиардов на ликвидацию последствий терактов

В среду в Конгрессе США было принято решение выделить сумму в 20 миллиардов долларов на ликвидацию последствий террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Эти средства предназначены для расходов на расследование обстоятельств терактов, усиление служб безопасности в аэропортах и других транспортных центрах, усиление служб спасения. Эти средства также пойдут на восстановительные работы и в целом на усиление систем национальной безопасности.

13.09 02:40 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/flights/
Полеты в США разрешены, но только рейсам, прерванным из-за терактов

В среду представители Федеральной администрации авиации (FAA) США разрешили вылет тем самолетам, чьи рейсы были прерваны в связи с терактами, и которые были вынуждены совершить посадку в других аэропортах - им было разрешено совершить перелет в конечный пункт их изначального направления. Все остальные рейсы гражданской авиации до сих пор остаются под запретом.

13.09 02:01 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/nato/
Страны НАТО признали себя атакованными

В среду в Брюсселе на встрече представителей стран НАТО впервые за всю историю этой организации была задействована пятая статья устава, в которой говорится о совместных действиях стран-участниц, в случае если одна из них подвергнется нападению. Поводом к этому послужили террористические акты против США, произошедшие во вторник. Пятая статья дает юридическое обоснование военной поддержки НАТО любому акту возмездия со стороны США.

13.09 01:59 http://lenta.ru/terror/2001/09/13/vilnai/
Бывший заместитель командующего Генштабом армии Израиля: Это война

Бывший заместитель командующего Генеральным штабом израильской армии, генерал в отставке, а ныне министр науки, культуры и спорта Израиля Матан Вильнаи в среду дал интервью российскому интернет-изданию Yтро.Ru, в котором обозначил свою позицию по поводу терактов в США.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное