Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

28.09 00:21 http://lenta.ru/vojna/2001/09/27/ultimatum/
Казанцев ведет переговоры с Масхадовым

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев в четверг вечером подтвердил, что в этот день состоялась встреча его представителей с людьми Аслана Масхадова. Он не уточнил, о чем шла речь на переговорах и отказался сообщить фамилии участников встречи, заявив, что до окончания переговоров будет соблюдать их конфиденциальность.

28.09 00:16 http://lenta.ru/sport/2001/09/28/torpedo/
Московское "Торпедо" выбыло из Кубка УЕФА

Проиграв в ответном матче английскому клубу "Ипсвич Таун" - 1:2, московское "Торпедо" по сумме двух встреч выбыло из розыгрыша Кубка УЕФА. Развязка этого поединка пришлась на начало второго тайма: на 46 минуте, после подачи углового мяч опустился точно на ногу Джорджа Финиди, который ударом с близкого расстояния открыл счет в этом матче. Сам же Финиди организовал и второй мяч в ворота москвичей.

27.09 23:40 http://lenta.ru/terror/2001/09/27/medal/
Погибшие сотрудники Пентагона получат награды

В четверг министр обороны США Дональд Рамсфелд сообщил о том, что будут награждены все служащие Пентагона, погибшие и получившие ранения в результате теракта 11 сентября. Военные получат медаль 'Пурпурное сердце', а для гражданского персонала будет учреждена специальная награда - медаль министра обороны "За защиту свободы", которая является штатским эквивалентом Пурпурного сердца.

27.09 23:25 http://lenta.ru/sport/2001/09/27/dynamo/
Московское "Динамо" вышло во второй раунд Кубка УЕФА

Сыграв в ответном матче в ничью - 0:0 с мальтийским клубом "Биркиркара", московское "Динамо" по сумме двух встреч вышло во второй круг розыгрыша Кубка УЕФА. Матч изобиловал большим количеством единоборств и грязной игрой, в результате чего арбитр встречи Бек из Лихтинштейна показал стразу шесть желтых и одну красную карточку. За минуту до конца встречи наказан был и вратарь "Динамо" Хомутовский.

27.09 21:05 http://lenta.ru/russia/2001/09/27/army/
Мэрия обеспечит москвичам нормальные условия службы в армии

Юношей, призванных в армию из Москвы, не будут посылать в горячие точки, сообщил и.о. военкома столицы Виктор Безносиков. Кроме того, в распределение призывников будут активнее участвовать городские власти. По словам первого вице-мэра Москвы Людмилы Швецовой, которая курирует вопросы призыва, городские власти будут заключать договоры с воинскими частями, обеспечивая им помощь, а призывникам-москвичам - нормальные условия службы.

27.09 21:00 http://lenta.ru/yugo/2001/09/27/amberfox/
Албанская освободительная национальная армия объявила о самороспуске

Командующий албанской Освободительной национальной армией Али Ахмети заявил в четверг об официальном роспуске своей организации. Членам ОНА предписано вернуться к мирной жизни. По подписанному лидерами македонских и албанских партий соглашению, ОНА брала на себя обязательства разоружиться и распустить свои формирования. Правительство, в свою очередь, обещало осуществить политические реформы, предоставить большие права албанцам и закрепить это в конституции страны.

27.09 20:59 http://lenta.ru/world/2001/09/27/trofimoff/
Советский шпион приговорен в США к пожизненному заключению

Отставной полковник армии США Джордж Трофимофф, во время "холодной" войны занимавший один из руководящих постов в американской резидентуре в Германии, был приговорен 27 сентября к пожизненному заключению.Американские власти обвинили 75-летнего Трофимоффа в шпионаже в пользу СССР.

27.09 20:47 http://lenta.ru/economy/2001/09/27/nasdaq/
Фондовый рынок США вновь стремится вниз

С началом торгов на фондовом рынке США курсы акций вновь стали снижаться. Одним из сигналов к падению послужило заявление компании Sonus Networks об уменьшении закупок ее коммутационного оборудования со стороны телефонных компаний. Акции Sonus Networks резко упали на 61 процент. Падают в цене акции Cisco Systems и Microsoft.

27.09 20:46 http://lenta.ru/russia/2001/09/27/kursk/
Баржа "Джайнт-4" становится на якоря над "Курском"

Баржа "Джайнт-4", с помощью которой со дна Баренцева моря будут поднимать подлодку "Курск", начала в четверг установку над местом гибели атомохода. По словам помощника главкома ВМФ Игоря Дыгало, уже установлены два якоря по левому борту баржи и один - по правому. Всего баржа должна стать на восемь якорей. Кроме того, Дыгало опроверг заявление Александра Никитина о том, что первый отсек "Курска" не поднимают, чтобы скрыть истинные причины катастрофы.

27.09 20:32 http://lenta.ru/ww3/2001/09/27/talks/
США: С талибами не надо разговаривать. С ними надо действовать

Америка не собирается разговаривать с талибами, а правозащитник Джесси Джексон, которого, по его словам, пригласили возглавить "миссию мира", не поедет в Афганистан. "Нам не интересен диалог. Нас интересует действие, а не переговоры. Требования не могут быть предметом обсуждения", - заявил заместитель госсекретаря США Ричард Армитедж. "Естественно, я туда не поеду", - сказал Джесси Джексон.

27.09 20:20 http://lenta.ru/russia/2001/09/27/teacher/
Городские учителя пойдут в армию, чтобы не разрушить систему сельского образования

Государственная Дума не поддержала в первом чтении законопроект, предоставляющий право на отсрочку от армии учителям городских школ. Комитет по обороне рекомендовал палате отклонить эти поправки, обосновывая это тем, что нельзя решать кадровые вопросы системы образования за счет национальной обороны. По мнению представителя комитета по обороне, принятие этих поправок окончательно разрушит систему сельского образования. Дело в том, что в настоящее время отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только сельским педагогам.

27.09 19:57 http://lenta.ru/economy/2001/09/27/kristall/
Бывший глава "Кристалла" отказался от претензий на завод

Лефортовский межмуниципальный суд столицы в четверг прекратил производство по иску бывшего генерального директора Московского завода "Кристалл" Александра Романова о его восстановлении на работе. Согласно определению Лефортовского суда, в трудовой книжке бывшего руководителя завода будет значиться, что он уволен с должности генерального директора по собственному желанию.

27.09 19:55 http://lenta.ru/internet/2001/09/27/us/
Американцы вспомнили про домен .us

Патриотический подъем, охвативший США после террористической атаки 11 сентября, возродил интерес к национальной доменной зоне .us. В отличие от национальных доменов многих стран, суффикс .us почти не освоен - отчасти из-за того, что американцы активно используют формально международные доменные зоны .com, .org, .net, .edu, .gov и .mil. Сейчас идет выбор регистратора имен в зоне .us.

27.09 19:39 http://lenta.ru/most/2001/09/27/tv6/
Дочерняя структура "ЛУКОЙЛа" добилась ликвидации владельца ТВ-6

Арбитражный суд Москвы удовлетворил в четверг иск фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант" о ликвидации ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", которая владеет телеканалом ТВ-6. По утверждению истца, суд установил, что МНВК вела свою хозяйственную деятельность с многочисленными нарушениями и была убыточным предприятием. Руководство ТВ-6 уже назвало это решение политическим. А по мнению адвоката канала, оно связано с назначением Евгения Киселева.

27.09 18:36 http://lenta.ru/economy/2001/09/27/vodka/
Правительство повысит цены на водку, чтобы спасти страну

Правительство РФ намерено проводить в отношении алкогольной продукции ценовую политику, ориентирующую население на ограничение ее потребления. Реализация такой стратегии, согласно окончательному варианту Концепции демографической политики России на период до 2015 года, является одной из мер, направленных на ослабление последствий пьянства и алкоголизма в стране.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное