Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.09 23:56 http://lenta.ru/vybory/2001/09/09/square/
Белорусская оппозиция тоже празднует победу

"Лукашенко может набрать лишь 37 процентов голосов", - так прокомментировал информацию о высокой явке избирателей сайт белорусской оппозиции Хартия'97. Тем временем на Октябрьской площади Минска стали собираться противники Лукашенко. В 20:05 там началась оппозиционная акция - празднование победы на выборах. На митинг, в котором участвуют от 3 до 5 тысяч человек приехали лидеры оппозиции. Обстановка на площади спокойная.

09.09 23:22 http://lenta.ru/vybory/2001/09/09/belorus/
ЦИК Белоруссии: Лукашенко побеждает

Центризбирком Белоруссии опубликовал первые результаты подсчета голосов. По данным на 22:00 минского времени (23:00 мск) обработаны 16,67 процентов бюллетеней. Лидером оказался действующий президент - за Александра Лукашенко проголосовали 80,93 процента. За Владимира Гончарика, по данным ЦИК, высказались 10,52 процента, за Сергея Гайдукевича - 2,24 процента. Результаты опубликованы на официальном сайте выборов.

09.09 23:17 http://lenta.ru/world/2001/09/09/akhmad/
Ранен лидер Северного альянса Ахмад Шах Масуд

В воскресенье был ранен лидер Северного альянса Ахмад Шах Масуд в результате подрыва его автомашины. Инцидент произошел в районе афганского населенного пункта Ходжа Бахаутдин, близ которого находится линия фронта, проходящая по реке Кокча. Информацию о ранении Масуда подтвердили российские военные источники в Таджикистане.

09.09 23:00 http://lenta.ru/vybory/2001/09/09/bdg/
Белорусские выборы: штабам Гончарика отключают телефоны

Около 20:00 по минскому времени были отключены телефоны в пресс-центрах общественной организации "Независимое наблюдение" в Минске и Гомеле, а также в минском офисе правозащитной организации "Весна", которые в течение дня передавали информацию о масштабном нарушении избирательного законодательства, сообщают "Хартия'97" и "Белорусская деловая газета". По мнению наблюдателей, власти препятствуют параллельному подсчету голосов, результаты которого смогут уличить чудовищные размеры фальсификации властями результатов выборов.

09.09 21:34 http://lenta.ru/vybory/2001/09/09/lukashenko/
На выборы в Белоруссии пришли более 80 процентов избирателей

В Белоруссии завершилось голосование по выборам президента - в 20:00 по местному времени по всей стране закрылись избирательные участки. Избиркомы приступили к подсчету голосов. По предварительным неофициальным данным, в большинстве областей Белоруссии явка избирателей составила более 80 процентов. Председатель ЦИК республики Лидия Ермошина заявила, что явка в Минске "превзошла все ожидания" - 66,7 процента избирателей.

09.09 21:12 http://lenta.ru/world/2001/09/09/explosion/
У информцентра посольства США в Минске взорвалась бомба

В воскресенье вечером неподалеку от здания информационного центра посольства США в Минске прогремел взрыв. Бомба сработала на веранде расположенного по соседству детского сада. Взрывом разрушена скамейка и проломлена крыша веранды. Никто не пострадал. Сотрудники правоохранительных органов, осмотревшие место происшествия, заявили, что "говорить о террористическом акте здесь нельзя".

09.09 19:45 http://lenta.ru/yugo/2001/09/09/kosovo/
Косовский суд ООН пришел к выводу, что геноцида в Косово не было

Суд ООН, действующий в столице Косово, пришел к выводу, что действия сербских войск в Косово в 1998-1999 годах не являются геноцидом. По мнению судей, преступления против человечности и военные преступления действительно имели место, но "действия, совершенные режимом Милошевича, нельзя квалифицировать как геноцид, так как их целью являлось не полное уничтожение этнических албанцев, но их депортация из региона".

09.09 19:41 http://lenta.ru/vojna/2001/09/09/fire/
Неизвестные борцы с пьянством сожгли два магазина в Дуба-Юрте

В селе Дуба-Юрт Шалинского района Чечни в воскресенье на рассвете сгорели два небольших частных продовольственных магазина. В местной администрации уверены, что это был поджог. Установить личности тех, кто это сделал, пока не удалось. По словам представителей правоохранительных органов, торговые палатки и магазины в Чечне горят довольно часто. При этом на пепелища подбрасываются записки с требованием прекратить продажу спиртных напитков.

09.09 18:56 http://lenta.ru/russia/2001/09/09/sakhalin/
Из-за аварии часть Сахалина осталась без света

На Сахалинской ГРЭС в воскресенье произошла авария, результатом которой стало ограничение подачи на остров электроэнергии. Авария случилась на циркуляционном водоводе ГРЭС: в одной из труб, по которой подается морская вода для охлаждения турбин станции, образовалась большая трещина. Когда аварию планируется ликвидировать, пока не сообщается.

09.09 18:02 http://lenta.ru/vybory/2001/09/09/military/
Глава МВД Белоруссии опроверг информацию о том, что против оппозиции готовится силовая акция

Министр внутренних дел Белоруссии Владимир Наумов опроверг появившуюся в воскресенье информацию о том, что бронетехника и личный состав внутренних войск выведены из расположения своих частей и стягиваются в Минск. О том, что в Минске вечером в воскресенье возможна силовая акция и спецчасти приведены в состоянии боевой готовности, заявляют представители белорусской оппозиции и кандидат на пост президента Владимир Гончарик.

09.09 17:25 http://lenta.ru/world/2001/09/09/sacramento/
Охранник убил четверых коллег и скрылся на угнанном автомобиле

20-летний Джозеф Фергюсон, сотрудник службы безопасности Burns Security, был отстранен от своей работы. После этого он начал звонить своему руководству и коллегам с угрозами. В субботу вечером полицейские обнаружили двух убитых женщин, которые, как оказалось, были коллегами Фергюсона и также работали в Burns Security. Позже были обнаружены еще двое убитых, которые также, по сведениям полиции, были сотрудниками Burns Security. Возле их тел был обнаружен автомат АК-47 и пистолет.

09.09 17:19 http://lenta.ru/kino/2001/09/09/adams/
Брайан Адамс сыграет в новом фильме Андрея Михалкова-Кончаловского

Сегодня в обстановке строжайшей секретности Москву посетил Брайан Адамс. Он прилетел специально для того, чтобы принять участие в съемках нового фильма Андрея Михалкова-Кончаловского 'Дом дураков'. События в картине разворачиваются в сумасшедшем доме, расположенном в Чечне. Время действия - первая чеченская кампания. В одном из эпизодов фильма пациентка клиники видит потрясающий сон, в котором она встречается с самим Брайаном Адамсом.

09.09 16:49 http://lenta.ru/world/2001/09/09/guelfi/
Французский бизнесмен убедил МОК провести Олимпиаду-2008 в Пекине, а не в Париже

Французский бизнесмен Андре Гельфи заявил, что именно он подстроил неудачу Франции во время голосования МОК по поводу места проведения Олимпиады 2008 года. По его словам, он попросил около 20 его друзей "собиравшихся высказаться в пользу проведения Олимпады 2008 года в Париже, проголосовать за Пекин". Гельфи сообщил, что сделал это, обидевшись на президента Франции Жака Ширака.

09.09 16:22 http://lenta.ru/mideast/2001/09/09/strike/
Авиация и танки Израиля нанесли удар по территориям Палестинской автономии

Вертолеты Apache ВВС Израиля обстреляли ракетами "воздух-земля" позиции палестинских сил безопасности и организации "Фатх" в трех палестинских городах. В городе Иерихон удар был нанесен по зданию палестинской службы безопасности. Также удары были нанесены по городу Рамалла и по расположенной рядом деревне Эль-Бире, в секторе Газа. В Рамалле ракетами было уничтожено здание палестинской полиции и штаб-квартира Демократического фронта освобождения Палестины.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное