Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

05.09 23:34 http://lenta.ru/world/2001/09/05/goebbels/
Геббельс привлекает абитуриентов в Боннский университет

Боннский университет начал рекламную акцию по привлечению студентов с того, что разместил на рекламных плакатах портрет одного из своих студентов. Этой "знаменитостью", "прославившей" Бонн, стал Йозеф Геббельс - министр пропаганды нацистской Германии. В рекламной акции Геббельс именуется не иначе, как "один из известнейших выпускников" университета. Его имя фигурирует наряду с именами таких выпускников Бонна, как Карл Маркс и Конрад Аденауэр.

05.09 21:12 http://lenta.ru/culture/2001/09/05/fair/
В Москве открылась международная книжная ярмарка

В среду во Всероссийском выставочном центре открылась XIY Московская международная книжная выставка-ярмарка. На ней представлено около 700 экспозиций, стендов, почти 100 тысяч наименований книг, в числе участников - представители Италии, Германии, Турции, Испании, США и Китая. Лучшим издателям будет вручен специальный "книжный Оскар", худшим - антипремия "Абзац". Ярмарка будет работать до 10 сентября.

05.09 20:23 http://lenta.ru/russia/2001/09/05/saw/
Пилу для "Курска" будут чинить еще часов восемь

По данным на 19:00 в среду, работы по отделению первого отсека подлодки "Курск" так и не возобновились. Они были прерваны из-за неисправности в системе вакуумного якоря по правому борту. Там лопнул ходовой трос, который приводит в движение пилу, разрезающую корпус субмарины. Оборудование чинят британские водолазы. На ремонт им потребуется, по разным данным, от трех до восьми часов. После этого может продолжиться резка легкого корпуса "Курска".

05.09 20:13 http://lenta.ru/mideast/2001/09/05/attack/
Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа

Израильская армия нанесла удар по помещениям службы безопасности Палестинской автономии. Был нанесен ракетный удар по посту палестинских сил безопасности и "Подразделения 17" в Бейт-Ханун, на севере сектора Газа. Один палестинец был ранен. Как предполагают, этот удар стал ответом на теракт в Иерусалиме и на недавний минометный обстрел израильских поселений в секторе Газа.

05.09 20:11 http://lenta.ru/oddly/2001/09/05/souvenirs/
Турецкие таможенники арестовали французов за попытку вывезти сувениры

Турецкие таможенники арестовали двух французских туристов по подозрению в контрабанде, когда те пытались вывезти из страны сувениры, купленные у уличного торговца. По турецким законам за подобное преступление им грозит 10 лет тюрьмы. Заседание суда состоится на следующей неделе.

05.09 20:08 http://lenta.ru/world/2001/09/05/bhuya/
Террорист расстрелял французский спецназ из РПГ

25-летний Сафир Бхуя (Saphir Bghouia) разъезжал по небольшому городу Безье, периодически звоня с мобильного телефона в полицию и выкрикивая происламские лозунги. Наконец полицейским удалось вызвать его на дуэль "лицом к лицу". Когда Бхуя приехал к месту единоборства, оказалось, что он вооружен автоматом Калашникова и гранатометом РПГ, к чему спецназовцы не были готовы. Прежде чем им удалось его застрелить, Бхуя расстрелял помощника мэра из автомата и взорвал две полицейских машины из гранатомета.

05.09 19:31 http://lenta.ru/russia/2001/09/05/kursk/
Прокуратура не будет отдельно расследовать гибель моряков из 9 отсека "Курска"

Военная прокуратура Северного флота не собирается возбуждать отдельное уголовное дело по факту гибели моряков из девятого отсека подлодки "Курск". Главный флотский прокурор Владимир Мулов сказал, что не представляет, как можно расследовать случившееся в отсеке "в отрыве от комплексного изучения всей трагедии". Дело потребовали возбудить родственники 23 моряков из девятого отсека. Они считают, что подводников умышленно бросили на произвол судьбы.

05.09 19:22 http://lenta.ru/oddly/2001/09/05/twins/
В первый класс одной ирландской школы поступили пять пар близнецов

В первый класс одной ирландской школы поступили пять пар близнецов. При этом три пары первокалашек - близнецы, которые похожи друг на друга как две капли воды. Директор школы рассказал, что когда у него в классе учились близнецы, то ему понадобилось полгода на то, чтобы научиться их различать.

05.09 19:17 http://lenta.ru/health/2001/09/05/robot/
Разработан первый робот для операций на мозге

Британская компания Armstrong Healthcare Ltd представила в среду первого робота для производства операций на головном мозге. Новый робот, названный PathFinder ("Следопыт"), обеспечивает нейрохирургов возможностью точного управления инструментами при операциях, что сводит к минимуму поражение прилежащих к участку операции тканей. Такая технология особенно эффективна при удалении опухолей, лечении болезни Паркинсона и эпилепсии.

05.09 19:02 http://lenta.ru/economy/2001/09/05/diamond/
"АЛРОСА" и De Beers делят алмазный рынок

Российская акционерная компания "АЛРОСА" и транснациональная корпорация DeBeers ведут в Москве переговоры по подготовке нового соглашения по торговле алмазами. В прошлом году транснациональная корпорация отказалась от принципа так называемой "одноканальной" системы продажи алмазов, при которой значительная часть мировой алмазной продукции реализовывалась через сбытовую сеть DeBeers.

05.09 18:35 http://lenta.ru/world/2001/09/05/guru/
Французы собираются сносить огромную статую Космопланетарного Мессии Синтеза

Французская полиция собирается взорвать статую основателя секты "Золотой лотос" Жильбера Бурдена, известного также под псевдонимом Его святейшество бог Хамсах Манарах. Члены секты заявили, что если правительство взорвет 33-метровую скульптуру, то оно поступит как талибы, уничтожившие древние статуи Будды. Французские власти ответили, что в отличие от полуторатысячелетних Будд, "Манарах" был воздвигнут всего десять лет назад, когда для сооружения подобных статуй уже требовалось разрешение, которого у "лотосов" нет.

05.09 18:29 http://lenta.ru/most/2001/09/05/avarice/
Альфред Кох выступит в новом качестве - ведущего "Алчности"

На НТВ уже отсняты четыре выпуска программы "Алчность" - новой телеигры на деньги, которую запускает телекомпания. Ведущими же в этих выпусках будут Альфред Кох и Игорь Янковский. Когда они появятся в эфире, не уточняется, но главный продюсер НТВ Александр Олейников сообщил на днях, что "Алчность" начнет выходить с 15 сентября. Организаторы проекта предрекают телеигре бешеную популярность.

05.09 17:56 http://lenta.ru/internet/2001/09/05/ibm/
Новый сервер IBM построен на самых быстрых процессорах

IBM объявила о начале производства нового сервера среднего уровня, построенного на базе восьми процессоров IBM RS64 IV. IBM впервые использует в серверах этого класса свои новейшие процессоры, работающие на тактовой частоте 750 мегагерц. Ранее более медленные чипы этой серии использовались только в серверах высшего уровня. Появление нового сервера создаст острую конкуренцию на рынке подобных устройств.

05.09 17:46 http://lenta.ru/sport/2001/09/05/usa/
Баскетбольная сборная США одержала третью победу подряд на Играх доброй воли

Сборная США, одержав очередную убедительную победу над баскетболистами Кубы - 111:70, вышла в полуфинал Игр доброй воли, проходящих в австралийском городе Брисбене. Ранее неудержимые американцы обыграли с разницей 76 очков сборную Мексики (132:56), а затем, с преимуществом в 30 очков - команду Аргентины (97:67).

05.09 17:40 http://lenta.ru/economy/2001/09/05/labor/
Экономика США набирает обороты

Согласно данным администрации США, производительность труда в стране, измеряемая в долларах на единицу рабочей силы, во втором квартале 2001 года держалась близко к уровню пятилетней давности, несмотря на то что рост экономики был самым низким с 1993 года. Как отмечают эксперты, это явилось, в частности, результатом масштабных увольнений в американской экономике.

05.09 17:29 http://lenta.ru/mideast/2001/09/05/buffer/
Израиль приостановил создание буферных зон

В среду Израиль объявил, что замораживает план создания буферных зон вдоль "зеленой линии", отделяющей Израиль от территорий Палестинской автономии. Ранее сообщалось, что буферные зоны должны вступить в действие на следующей неделе. Предполагалось, что одна из таких зон появится возле территорий западного берега реки Иордан, другая - вокруг Иерусалима. Теперь военные сообщили, что пока что создание таких зон приостановлено. Причины этого решения не уточнялись.

05.09 16:57 http://lenta.ru/internet/2001/09/05/ua/
Украинские программисты не будут платить налоги

Комитет Верховной Рады Украины по науке и образованию поддержал законопроект лидера политического движения "Нове суспiльство" (Новое общество) о полном освобождении украинских программистов от налога на прибыль с производства программного обеспечения, идущего на экспорт. Украинский программный рынок развивается весьма динамично: по разным оценкам, рост составляет от 20-30 до 50 процентов в год.

05.09 16:55 http://lenta.ru/russia/2001/09/05/pilgrims/
Православные паломники перестали ездить в Иерусалим

Русская Православная Церковь прекратила отправлять организованные группы паломников в Иерусалим. Это связано с обострением конфликта на Ближнем Востоке. Российская духовная миссия в Иерусалиме не может гарантировать безопасности паломников, сообщил представитель Московской патриархии Николай Балашов.

05.09 16:42 http://lenta.ru/russia/2001/09/05/thieves/
Два вора в законе не успели совершить налет

Московская милиция поймала двух криминальных авторитетов, которые подозреваются в совершении нескольких разбойных нападений. Это 41-летний Олег Мухаметшин, известный в криминальных кругах под кличкой Муха, и 45-летний Алексей Кирюхин по кличке Шерхан. Обоих задержали у дома, на который они планировали налет. По оперативным данным, и Муха, и Шерхан - воры в законе; они причастны к нескольким разбойным нападениям и похищениям людей в Москве.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное