Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Миллионы россиян лишатся телевидения



Миллионы россиян лишатся телевидения
2018-10-31 19:42
До 30 процентов телевизоров (до 33,7 миллиона) в домах россиян споособны принимать только сигнал аналогового ТВ, говорится в заключении, подготовленном по запросу Минпромторга. В случае полного отключения аналогового сигнала, которое запланировано на середину января 2019 года, все они останутся без доступа к ТВ.

Названы районы Москвы с самой дешевой арендой жилья
2018-10-31 19:48
Самые низкие ставки аренды жилья в октябре 2018-го отмечаются в таких локациях «старой» Москвы, как Зеленоград, Молжаниновский и Северный районы. Внутри МКАД съемное жилье дешевле всего в Капотне и Бирюлево, в Новой Москве — в поселении Киевский (Троицкий автономный округ).

Венгрия отказалась захватывать Закарпатье
2018-10-31 19:50
Венгрия не стремится захватывать определенные районы Закарпатской области Украины и не будет бороться за предоставление региону автономии, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. «Я всегда отвергаю обвинения, когда нас обвиняют в ревизионизме. Это глупые и ложные инсинуации», — сказал он.

Уволенного Карреру заподозрили в отмывании денег в «Спартаке»
2018-10-31 19:58
Причиной увольнения тренера Массимо Карреры из московского «Спартака» стали не только неудовлетворительные результаты в этом сезоне, но и высокие агентские выплаты при совершении трансферов. За время работы итальянца клуб потратил на комиссионные агентам 30 миллионов евро.

ОБСЕ увидела «свет в конце тоннеля» для Донбасса
2018-10-31 20:01
Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях Украины не является замороженным, его возможно разрешить, заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг. «Этот конфликт не закореневший, не замерший и не замороженный. Его можно завершить, приняв соответствующее решение», — указал он.

Спецпредставителем ООН по Сирии станет Гейр Педерсен
2018-10-31 20:07
Новым спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии назначен норвежский дипломат Гейр Педерсен. Как отмечается, за плечами у него «десятилетия политического и дипломатического опыта». Он ранее работал в правительстве своей страны и был постпредом Норвегии при ООН. На новой должности он сменит Стаффана де Мистуру.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Россельхознадзора к «Петелинке»
2018-10-31 20:09
Арбитражный суд Москвы 1 ноября 2018 года рассмотрит иск Россельхознадзора к «Петелинской птицефабрике», входящей в группу «Черкизово». В начале октября 2018 года ведомство заявило о выявлении сальмонеллы в продукции фабрики и потребовало оштрафовать производителя или остановить работу предприятия.

Джастин Бибер внезапно побрился налысо
2018-10-31 20:12
Канадский поп-певец Джастин Бибер сбрил свои волосы. Он опубликовал в соцсетях селфи с новой прической. Друзья артиста рассказали, что 24-летний Бибер отращивал волосы из-за пари. Ранее стало известно, что Бибер и его девушка, 21-летняя модель Хейли Болдуин тайно поженились.

Украина пожаловалась ООН на переселение россиян в Крым
2018-10-31 20:12
Российские власти переселили в Крым более 100 тысяч российских граждан с целью изменить демографический состав полуострова, заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. «Что это, если не целенаправленная политика на изменение демографического состава региона?» — задался вопросом дипломат.

В НАТО понадеялись на профессионализм России
2018-10-31 20:19
В НАТО надеются на профессионализм российских военных во время учебных стрельб в Норвежском море, заявил командующий проходящими в Норвегии учениями альянса адмирал Джеймс Фогго. По его словам, установление Россией зону ограничения полетов в международных водах — это «не ненормально».

Порошенко свалил вину за подорожание газа на Тимошенко
2018-10-31 20:36
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев взял на себя обязательства о повышении цены на газ и уравнивании в стоимости импортного газа и газа украинской добычи еще в 2008 году. «Кто на то время был премьер-министром, я называть не буду. На французском это звучит так: cherchez la femme», — сказал он.

Четырехметровый питон подполз к спящему мальчику и задушил его щенка
2018-10-31 20:41
В австралийском городе Маунт-Карбайн, штат Квинсленд, ромбический питон проник в дом и убил собаку. Нападение произошло ночью. Змею обнаружила мать девятилетнего мальчика, которая услышала странный шум. Она включила свет и увидела питона возле сына четырехметрового питона, пытающегося проглотить его щенка.

Российский сенатор вцепился в бороду украинскому эксперту в прямом эфире
2018-10-31 20:50
Член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич устроил потасовку с украинским экспертом в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1». Гости программы спорили о ситуации с нахождением российских войск в Донбассе. Клинцевич утверждал, что они не участвуют в вооруженном конфликте.

Стали известны детали переговоров между Карпиным и «Спартаком»
2018-10-31 20:51
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин готов вернуться в московский «Спартак». Карпин провел переговоры с руководством столичного клуба, однако стороны не достигли договоренности. Тренер «Ростова» не принял решение в том числе из-за давнего конфликта с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном.

Просвечивающиеся ягодицы Меган Маркл оправдали оптической иллюзией
2018-10-31 20:53
Беременная Маркл появилась в городе Роторуа, Новая Зеландия, в полупрозрачной миди-юбке насыщенного синего цвета, изготовленной французским модным домом Givenchy, и в топе этого же оттенка. На фотографии кажется, что через прозрачные элементы юбки просвечивается нижнее белье принцессы.

Развитию туризма в Арктике дали ход
2018-10-31 20:59
Ростуризм создал рабочую группу по развитию туризма в арктической зоне на национальном и международном рынках. Совещательный орган займется проработкой вопроса по созданию туристской инфраструктуры в Арктике. Первое заседание рабочей группы состоится 24 ноября в Воркуте.

Объяснен провал в создании российского RQ-4 Global Hawk
2018-10-31 21:00
Заморозка проекта российского тяжелого ударного летательного беспилотника «Альтаир», отдаленного аналога американского RQ-4 Global Hawk, вызвана «банальным отсутствием финансирования» — нехваткой средств на отвечающие современным требованиям микропроцессоры, датчики и программные продукты, пишет еженедельник «Звезда».

Лукашенко отреагировал на возможное появление войск США на белорусской границе
2018-10-31 21:00
Белоруссия обеспокоена возможным появлением американской военной базы на территории Польши, сейчас Минск и Москва думают об адекватном ответе на этот шаг Вашингтона, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. При этом Минск и Москва раздумывают об ответе, который потребует минимальных затрат.

Франция изучит массовое рождение безруких детей
2018-10-31 21:03
Во Франции возобновили расследование случаев рождения детей с полностью или частично отсутствующими верхними конечностями. Оно касается трех регионов страны: граничащего со Швейцарией департамента Эн на востоке, а также Бретани и департамента Атлантическая Луара на западе. Изучаться будут более 20 случаев.

Украинский чиновник презентовал карту с российским Крымом
2018-10-31 21:34
Глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк во время выступления в офисе European Business Association (EBA) показал карту, на которой Крым относится к России. На круглом столе обсуждали вопросы отсутствия разрешений на международные транспортные перевозки.

​Названа причина крушения вертолета владельца «Лестера»
2018-10-31 22:36
Причиной крушения вертолета владельца футбольного клуба «Лестера» стала неисправность рулевого винта. «Крушение вертолета… началось с существенной неисправности рулевого винта», — заявил ведущий следователь дела. Авария произошла 28 октября после матча Английской премьер-лиги между «Лестером» и «Вест Хэмом».

Правительство договорилось с нефтяниками
2018-10-31 22:43
Цены на топливо зафиксированы на уровне июня до конца 2018 года. Об этом по итогам совещания с нефтяниками заявил вице-премьер Дмитрий Козак. Стороны договорились о том, чтобы компании и НПЗ приняли на себя обязательства по поставкам бензина в объемах на уровне июня 2018 года.

Украина закроет небо над Черным морем из-за испытаний ракет
2018-10-31 23:28
На Украине в Херсонской области 1 ноября начнутся испытания управляемых ракет. В связи с этим будет закрыто воздушное пространство над Черным морем. По словам спикера командования Воздушных сил Украины Димтрия Струтинского, небо будет закрыто с 1 по 4 ноября 2018 года.

В США назвали главный признак деградации ВМФ России
2018-11-01 00:16
Российские корабли, отправляющиеся в дальнее плавание во время учений НАТО в сопровождении буксировочной техники, выступают знаковым свидетельством самой большой проблемы ВМФ РФ, пишет Business Insider. Американское издание вспоминает аварии, произошедшие за последние десятилетия с российскими военными кораблями.

В лидерстве Загитовой усомнились
2018-11-01 00:32
Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила лидерство Алины Загитовой в женском фигурном катании. «На данный момент не столь очевидно, что Загитова — безоговорочный лидер нашей национальной команды в женском одиночном катании», — заявила Бестемьянова.

Построена самая высокая статуя в мире
2018-11-01 00:40
В индийском штате Гуджарат на реке Нармада возвели самую высокую статую в мире. 182-метровый монумент посвящен индийскому государственному деятелю Валлабхаи Пателю, который стал ключевой фигурой индийского национально-освободительного движения. Достопримечательность получила название «Статуя единства».

Названы самые высокооплачиваемые мертвецы шоу-бизнеса
2018-11-01 01:13
Король поп-музыки Майкл Джексон возглавил рейтинг звезд шоу-бизнеса, творчество которых после их смерти приносит правообладателям самый высокий доход. Список ежегодно публикуется в журнале Forbes, приуроченном к Хэллоуину. По подсчетам издания, творчество Майкла Джексона принесло в этом году 400 миллионов долларов.

В избранное