Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Снегопад парализовал Нью-Йорк



Снегопад парализовал Нью-Йорк
2018-11-16 07:40
Работа наземного транспорта в Нью-Йорке парализована из-за снегопада. Из-за плохой погоды сбился график движения автобусов, что, в свою очередь, стало причиной огромного скопления пассажиров в автобусном терминале, который пришлось закрыть. Движение транспорта по большинству улиц Манхэттена затруднено.

Молодежь полюбила дорогие квартиры в Москве
2018-11-16 07:47
За год к ноябрю 2018-го спрос на элитные съемные квартиры в столице увеличился на треть. Бюджет на аренду жилья, которым располагают съемщики, достиг максимальных с июля 2017-го показателей. Как отмечают риелторы, высокобюджетную недвижимость все чаще арендуют молодые клиенты — в возрасте до 40 лет.

Гостья с бровями-«стеклоочистителями» произвела фурор на ток-шоу
2018-11-16 08:03
Зрители британской программы Jeremy Kyle Show посмеялись над девушкой по имени Кимберли из-за необычной формы ее бровей. Британка пришла на программу, чтобы поддержать свою 16-летнюю подругу Кортни, отец которой плохо с ней обращается. Многие поклонники шоу не обратили внимания на ее слова, так как их отвлекли брови.

Черчесов объяснил поражение сборной России высокой скоростью немцев
2018-11-16 08:19
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал итоги матча России и Германии. «Мы не были готовы к темпу сборной Германии, который они показали с первых минут игры. При этом стоит отметить, что мы этот вопрос разбирали как на теоретическом занятии, так и перед игрой», — сказал он.

Огромного крокодила заарканили и живьем вытащили из реки
2018-11-16 08:31
В Малайзии поймали четырехметрового гавиалового крокодила, который три недели пугал рыбаков и превратился в местную знаменитость. Сотрудникам департамента дикой природы и национальных парков понадобилось около 30 минут, чтобы совладать с рептилией. Они набросили на тело и морду крокодила веревку и вытащили его из воды.

Российские врачи засудили отказавшихся лечить дочь родителей и спасли ее
2018-11-16 09:24
В Хабаровске врачи через суд добились права прооперировать новорожденную девочку, которую отказались лечить родители. Она была единственной выжившей из тройни, которую местная жительница родила на 25-й неделе беременности. После успешной операции отец принес официальный отказ от ребенка.

Футболист «Барселоны» оставил после себя мусор и гниль
2018-11-16 09:40
Хозяин дома в Дортмунде, в котором проживал бывший нападающий местной «Боруссии» Усман Дембеле, хочет взыскать с футболиста 20 тысяч евро. Игрок оставил после себя кучи мусора и потерял ключи. Герд Вайзенберг сдавал футболисту свой дом в аренду, пока тот не перешел в «Барселону» летом 2017-го.

В США проговорились об обвинениях в адрес Ассанжа
2018-11-16 09:44
Генпрокуратура США случайно обнародовала документы, указывающие на то, что Джулиану Ассанжу уже предъявлены обвинения. Об этом стало известно из материалов не связанного с ним дела: помощник генпрокурора проговорился в судебном выступлении, в котором просил судью держать этот факт в секрете.

«Аэрофлот» перевел все федеральные рейсы в терминал В «Шереметьево»
2018-11-16 09:46
В наступившем зимнем сезоне, начиная с 15 ноября 2018 года, из Терминала В будут отправляться и прибывать в общей сложности порядка 402 внутренних рейсов ежедневно. В Терминале D останутся и будет по-прежнему выполняться обслуживание 40 парных рейсов.


Назван самый дорогой живой художник
2018-11-16 09:49
Дэвид Хокни стал самым дорогим из ныне живущих художников благодаря продаже картины «Портрет художника (Бассейн с двумя фигурами)» на аукционе Christie's. Полотно ушло с молотка за рекордные 90,3 миллиона долларов. За картину боролись в течение девяти минут два анонимных участника аукциона.

США стал выгоден российский газ
2018-11-16 09:59
Цены на газ в США взлетели на 40 процентов и достигли максимума с 2014 года. В этих условиях поставки российского СПГ на американский рынок становятся более чем выгодными. Рост цен возник на фоне ожидания холодов в северо-восточной части страны и самых низких за десятилетие запасов газа в хранилищах.

Мошенники украли под Москвой землю на 100 миллионов рублей
2018-11-16 10:12
В Подмосковье сотрудники уголовного розыска задержали участников организованной группы, подозреваемых в совершении мошеннических действий с землей. Злоумышленники, предположительно, похитили более двух десятков участков на территории Московской области, использовав для этого поддельные документы.

Власти Калифорнии потеряли в пожаре 600 человек
2018-11-16 10:19
Число пропавших без вести в результате лесного пожара на севере американского штата Калифорния выросло до 631. Известно о 63 погибших. В четверг в городах Парадайс, Магалия и Конкау были найдены тела еще семерых жертв. Пожар стал самым смертоносным и разрушительным за всю историю штата.

Петросян и Степаненко развелись
2018-11-16 10:20
Брак юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко официально расторгнут. Об этом сообщил официальный представитель Петросяна Сергей Жорин. По словам адвоката, бывшая супруга комика слишком сильно затягивала бракоразводный процесс, однако теперь юморист официально стал холостяком.

Россияне приготовились к безрадостному будущему
2018-11-16 10:32
Доля россиян, пессимистично оценивающих экономические перспективы страны, заметно увеличилась по сравнению с прошлым годом, показал опрос ВЦИОМ. По мнению 57 процентов респондентов, экономическая ситуация в стране средняя, еще 27 процентов считают ее плохой. Лишь 13 процентов опрошенных россиян довольны экономикой.

Обезьяна украла и загрызла новорожденного
2018-11-16 10:40
В индийском городе Агра, штат Уттар-Прадеш, обезьяна похитила и убила младенца. Животное проникло в дом и вырвало 12-дневного мальчика у матери, которая кормила его грудью. Женщина бросилась за ним, на помощь пришли другие родственники и соседи. Они пытались приманить обезьяну едой, но она забралась на крышу и убежала.

Олимпийскому чемпиону пожелали рака и смерти за слова о Загитовой
2018-11-16 10:58
Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков сообщил, что ему стали поступать угрозы после слов о российской фигуристке Алине Загитовой. «Из пожеланий: умереть, заболеть раком, убить себя и всю свою семью, сломать позвоночник и ходить под себя, ослепнуть и оглохнуть! О как!» — сообщил Траньков.

Кожемяко попросил Медведева включить Приморье в новый лекарственный проект
2018-11-16 11:04
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой включить регион в пилотный проект по бесплатному обеспечению лекарствами детей. Врио главы региона встретился с премьер-министром во Владивостоке.

«Петр Великий» выпустил ракето-торпеду
2018-11-16 11:06
Тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота «Петр Великий» на противолодочных учениях в Баренцевом море провел пуски ракето-торпед противокорабельного комплекса РПК-6М «Водопад». Соответствующие кадры показала «Звезда». Учения предполагало отработку действий с потенциальным противником.

Илон Маск отправился на поиски рыцаря
2018-11-16 11:17
Илон Маск ищет кандидата на должность рыцаря сторожевой башни в Лос-Анджелесе, которую начала строить компания The Boring Company. «The Boring Company строит сторожевую башню в Лос-Анджелесе из грязных кирпичей, и нам нужен рыцарь с французским акцентом, который будет громко оскорблять людей», — написал Маск в Twitter.

Власти Подмосковья отчитались о сертификатах для инвалидов
2018-11-16 11:18
Более шестисот человек с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Подмосковье, получили сертификаты на приобретение технических средств реабилитации. Она уточнила, что сертификаты позволяют приобрести медицинские кровати, подъемники для ванной, очки для детей и взрослых с глубоким нарушением зрения и др.

Власти отвергли обвинения в утечке паспортных данных россиян
2018-11-16 11:20
Сотрудники московских центров «Мои документы» отвечают за сохранность персональных данных клиентов только при непосредственном оказании госуслуг. Жители сами оставляют сканы личных документов на компьютерах в МФЦ, при этом работники центров госуслуг каждый день удаляют эту информацию.

Российский регион остался без ОНК после скандала с «цапком»-крабоедом
2018-11-16 11:28
Глава Общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова и все ее подчиненные сложили с себя полномочия. «Она вынуждена это сделать, это добровольно-принудительно, так скажем», — отметил заместитель Охотниковой, добавив, что регион фактически остался без ОНК.

«Русский Джими Хендрикс» внезапно умер
2018-11-16 11:32
Советский и российский гитарист Иван Смирнов скончался в возрасте 63 лет. Друзья музыканта заявили, что смерть Смирнова была внезапной — днем 15 ноября он почувствовал недомогание и потерял сознание. Точная причина смерти пока не раскрывается. Дата и место прощания с артистом также неизвестны.

В избранное