Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пьяный сибиряк попытался пронзить росгвардейца спрятанным в трости клинком



Пьяный сибиряк попытался пронзить росгвардейца спрятанным в трости клинком
2018-11-12 11:37
42-летний житель Новосибирска попытался пронзить сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии спрятанным в трости острым металлическим клинком длиной около 25 сантиметров. Следователи выясняют, в каких ранее совершенных преступлениях было использовано похожее оружие.

Севший пожизненно за коррупцию китайский прокурор сдал еще 100 человек
2018-11-12 11:48
В Китае бывший главный прокурор из Шанхая, получивший тюремный срок за коррупцию, назвал имена других причастных к его делу людей. Чэнь Сюй, которого прозвали «манипулятором закона», сдал следователям еще 100 человек. Отмечается, что в отношении многих из них в настоящее время уже идет следствие.

Фанат набросился на Моррисси, вызвал панику и сорвал концерт
2018-11-12 11:54
Поклонник сорвал выступление бывшего лидера группы The Smiths Стивена Моррисси в Сан-Диего. Фанат залез на сцену во время исполнения песни Every Day Is Like Sunday и прорвался к музыканту через охрану, крепко обнял его и оттолкнул от микрофона. Мужчину схватили при помощи удушающего приема, а Моррисси увели со сцены.

Воробьев поздравил изготовившего для Путина сыр фермера
2018-11-12 11:54
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с победой в международном конкурсе сыровара Олега Сироту, который несколько раз пытался передать продукцию своего предприятия президенту РФ. «Молодцы, сильная победа на международном уровне! Пусть она вдохновит и других фермеров нашей области», — сказал он.

Любимые спортсмены помогли американцу сорвать куш в лотерею
2018-11-12 12:00
Житель штата Массачусетс Джим Эйлвад выиграл в лотерею крупный приз, вписав в билет номера любимых спортсменов. Он использовал номера с джерси любимых игроков из бейсбольной команды Бостон Ред Сокс, выигравшей в этом году Мировую серию. Числа 11, 16, 19, 22 и 25 принесли ему 100 тысяч долларов.

Директором по контенту Rambler Group станет Софья Квашилава
2018-11-12 12:08
Должность директора по контенту Rambler Group займет Софья Квашилава. Об этом говорится в сообщении группы. Она будет отвечать за стратегическое управление контентом для видеоэкосистемы Rambler Group. В нее входят объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» и онлайн-кинотеатр Okko.

Автор «Дневника Хача» попал в ДТП
2018-11-12 12:16
Автор известного YouTube-канала «Дневник Хача» Амиран Сардаров попал в аварию в центре Москвы. Сардаров подробно продемонстрировал повреждения своего автомобиля в видеоролике. Основной удар пришелся на задний бампер Mercedes, принадлежащего видеоблогеру.

Россия объяснила переговоры с террористами
2018-11-12 12:19
В контактах с представителями движения «Талибан» для достижения мира в Афганистане нет ничего плохого, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов. По его словам, несколько десятков закрытых встреч талибов с американской стороной — это нормально.

Результаты выборов в ДНР и ЛНР назвали победой курса на интеграцию с Россией
2018-11-12 12:26
Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков назвал итоги выборов в ДНР и ЛНР победой пророссийского электората и пророссийских сил. Он объяснил, что граждане поддержали выбранный властями республик в 2014 году курс на интеграцию с Россией. Он также призвал Киев к прямому мирному диалогу с Донбассом.

Тимати освоил новую профессию ради сожительницы
2018-11-12 12:27
Российской рэпер Тимати поработал в качестве модели у своей сожительницы Анастасии Решетовой. На опубликованных в Instagram снимках рэпер позирует в сером клетчатом пиджаке, разрисованном цветными надписями в разных стилях. Пользователи соцсети неоднозначно восприняли новинку и выразили свое мнение в комментариях.

Российских прокуроров снабдят шлемами и бронежилетами
2018-11-12 12:31
Правительство утвердило перечень индивидуальных средств защиты для прокуроров, которыми они будут снабжаться за государственный счет; соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В приложении к документу перечислены три вида средств личной защиты.

Москва признана одним из лучших городов в мире
2018-11-12 12:36
Международная консалтинговая компания Resonance составила рейтинг городов с лучшими условиями для жизни. Эксперты проанализировали 100 городов мира по 23 параметрам, в том числе: доступность жилья, возможность трудоустройства и состояние окружающей среды. По всем критериям Лондон признан лучшим городом для жизни.

Помощник Путина поздравил лидеров ДНР и ЛНР с победой на выборах
2018-11-12 12:41
Владислав Сурков поздравил Дениса Пушилина и Леонида Пасечника с победой на выборах глав ДНР и ЛНР. Он заявил, что высокая явка на избирательных участках показала, что жители Донбасса не приемлют политику официального Киева. Он пожелал главам республик сделать все возможное для повышения уровня жизни граждан.

Назван самый надежный автомобиль
2018-11-12 12:47
Самым надежным автомобилем признали Toyota Land Cruiser Prado, следует из исследования компании Ipsos Comcon. Победителем в категории «Рабочие лошадки» стала LADA Largus. Первое место в категории «Семейные» заняла Škoda Kodiaq. В категории «Современные автомобили» первое место досталось Subaru Forester.

Американцы утопили истребитель
2018-11-12 12:57
Истребитель ВМС США потерпел крушение в Филиппинском море в районе южного японского острова Окинава. Как сообщили в 7-м флоте, F/A-18 Hornet выполнял обычные действия, когда возникла некая техническая проблема. В итоге оба пилота были вынуждены катапультироваться. Жизни летчиков ничего не угрожает.

В сборной России продолжилась эпидемия травм
2018-11-12 13:00
Полузащитник московского ЦСКА Ильзат Ахметов не сумеет принять участие в ближайших матчах национальной команды. 20-летний Ахметов получил травмы плеча в матче Российской премьер-лиги против «Зенита». Футболист покинул поле на носилках. Ранее сборная лишилась Головина, Черышева и Фернандеса.

«Газпром» решил строить «Северный поток-2» вопреки всему
2018-11-12 13:03
Госкомпания «Газпром» намерена построить газопровод «Северный поток-2» «не смотря ни на что». С таким заявлением выступил председатель совета директоров госмонополии Виктор Зубков, комментируя запрет дочерним подразделениям компании в Европе перечислять любые выплаты «Газпрому».

Раскрыт сюжет двух приквелов «Игры престолов»
2018-11-12 13:07
Американский писатель Джордж Мартин, создатель серии книг «Песнь льда и пламени», которая легла в основу сериала «Игра престолов», раскрыл сюжет спин-оффов фэнтезийной саги. Мартин заявил, что два приквела «Игры престолов» будут основаны на материале из его грядущей книги «Пламя и кровь».

Найдены планеты загадочного происхождения
2018-11-12 13:09
Польские астрономы обнаружили две новые планеты-сироты в Млечном Пути. Объекты были найдены в рамках эксперимента OGLE, цель которого заключается в поиске событий прохождения свободно летящих планет на фоне звезд. Планета играет роль линзы, то есть своей гравитацией фокусирует свет от фонового объекта.

Бандит-«цапок» пожаловался на инвалидность и клеветнические фото с икрой
2018-11-12 13:16
Осужденный по делу об убийстве 12 человек бандой «цапков» Вячеслав Цеповяз назвал себя инвалидом и заявил, что не имеет никаких привилегий в колонии. По его словам, часть фотографий в СМИ была сделана в день открытых дверей, а остальные снимки являются подделкой и попыткой его оклеветать.

Воробьев рассказал о мерах по снижению смертности на дорогах
2018-11-12 13:21
В Подмосковье проводится большая работа по снижению смертности на дорогах, заявил губернатор Андрей Воробьев. У нас за пять лет — снижение смертности на дорогах в два раза», — сказал глава региона в ходе встречи с ачальником управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Виктором Кузнецовым.

В сборной России появился еще один бразилец
2018-11-12 13:23
Форвард «Краснодара» Ари получил вызов в сборную России. Отмечается, что 32-летний бразилец уже прибыл в расположение национальной команды. Таким образом, он стал третьим представителем Бразилии в российской сборной. Ари получил российский паспорт в июле 2018-го. Форвард не скрывал желания выступить в составе сборной.

Россияне поведали о тотальном обмане врачей
2018-11-12 13:27
В русскоязычной части Twitter набрал популярность тред, посвященный врачам городских поликлиник и больниц. Пользователи поделились историями вопиющей халатности со стороны медиков и рассказали о том, как и почему они подделывают диагнозы. Россияне также много жалуются на неспешность скорой помощи.

Названо число кандидатов в победители конкурса «Великие имена России»
2018-11-12 13:32
В утвержденный финальный список последнего этапа конкурса «Великие имена России» вошли 124 имени-кандидата. Отмечается, что среди выдающихся россиян разных исторических эпох лидерами стали 34 деятеля искусства. Желающие смогут проголосовать за любое имя из списка на сайте, в социальных сетях, а также по телефону.

В Москве рекордно вырос спрос на старое жилье
2018-11-12 13:33
За октябрь 2018-го спрос на вторичное жилье в Москве подскочил на 38 процентов, число сделок увеличилась на четверть. Специалисты назвали второй осенний месяц феноменальным по показателям покупательской активности: они достигли наивысших значений за последние почти четыре года.

Посадку самолета вслепую сняли на видео из кабины пилота
2018-11-12 13:37
Самолет совершил посадку в аэропорту Минска в условиях сильного тумана, это попало на видео, сделанное из кабины пилота. На ролике видно, как лайнер пролетает над плотным слоем облаков, затем резко снижается и заходит на посадку в условиях непроглядного тумана. Был ли самолет пассажирским, неизвестно.

Москвич избил кормившую кошек пенсионерку
2018-11-12 13:38
В Москве безработный мужчина жестоко избил кормившую кошек 78-летнюю пенсионерку. По данным следствия, сейчас пенсионерка в тяжелом состоянии находится в больнице. У нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и лицевого скелета. 33-летний мужчина задержан.

Российских лихачей начнут штрафовать за опасную езду
2018-11-12 13:41
Госавтоинспекция разработала законопроект, вводящий штраф за опасное вождение в размере 5 тысяч рублей. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Черников. По его словам, разработан законопроект, который предусматривает изменения в КоАП в части установления административной ответственности за опасное вождение.

Раскрыт источник данных о российском шпионе в Австрии
2018-11-12 13:41
Информацию о шпионящем на Россию военном Австрии передала разведка Великобритании. По мнению высокопоставленного австрийского офицера, произошедшее имеет явную политическую подоплеку. Kleine Zeitung называет весьма «пикантной деталью» тот факт, что именно Лондон рассказал Вене о происходящем.

Японец женился на виртуальной певице
2018-11-12 13:48
Японец Акихико Кондо женился на виртуальной певице Хацунэ Мику. На свадебном торжестве невеста присутствовала в образе куклы. Родственники жениха не пришли на церемонию. Мужчина утверждает, что не видит в своем браке ничего необычного, и требует признать себя представителем отдельной сексуальной ориентации.

Порошенко вышел в свет в мятых брюках
2018-11-12 13:55
Президент Украины Петр Порошенко приехал на торжественную церемонию по случаю столетия окончания Первой мировой войны в Париж в мятых брюках. Украинский лидер появился на публике в темно-синем костюме, белой рубашке и красном галстуке. На опубликованных в сети фотографиях видно, что штанины Порошенко покрыты складками.

Покрывавшую серийного педофила директрису школы оставили на свободе
2018-11-12 14:00
В Иваново бывшего директора школы, которая узнала, что один из ее учителей судим за педофилию, и не уволила его, оштрафовали на 80 тысяч рублей. Женщину признали виновной в халатности. По приговору ей также в течение двух лет будет запрещено занимать руководящие должности в системе образования.

«Спартак» объявил имя нового тренера
2018-11-12 14:05
Российский специалист Олег Кононов назначен главным тренером московского «Спартака». Соглашение Спартака с 52-летним тренером рассчитано до конца сезона-2018/2019. Перед Кононовым стоят задачи попадания в Лигу чемпионов и победа в Кубке России. 22 октября «Спартак» уволил итальянского специалиста Массимо Карреру.

В Северной Корее нашли тайные ракетные полигоны
2018-11-12 14:06
В Северной Корее обнаружены 13 тайных ракетных баз. Как предполагается, всего в стране действует около 20 секретных объектов. По словам экспертов, несмотря на ведущиеся с США переговоры, власти КНДР поддерживают полигоны в рабочем состоянии. Пхеньян ранее официально не говорил о найденных базах.

Давшая скандальное интервью певица Приходько высказалась о Тимошенко и лжецах
2018-11-12 14:10
Певица Анастасия Приходько сделала в Facebook заявление после скандального интервью на украинском телеканале. Она отметила, что Юлию Тимошенко пытаются оклеветать, однако независимые опросы показывают, что женщин поддерживают в стране. «Лжецы могут и дальше показывать свой уровень метанием гадостир», — сказала она.

Присяжные оправдали стрелка из Армавира за убийство росгвардейца и директора ЧОП
2018-11-12 14:10
Коллегия присяжных заседателей Краснодарского краевого суда оправдала жителя Армавира Мухтара Малсюгенова, обвиняемого в убийстве офицера Росгвардии и директора местного ЧОП. Присяжные заседатели не признали Малсюгенова виновным в убийстве двух человек, совершенном общеопасным способом (часть 2 статья 105 УК РФ).

Глобальный форум молодых дипломатов соберет представителей 64 стран
2018-11-12 14:12
Второй Глобальный Форум молодых дипломатов, участие в котором примут делегаты из 63 стран, начинает работу в Сочи. Об этом говорится в сообщении форума. В нем примут участие 130 делегатов, представляющих практически все континенты. В течение трех дней пройдет пять пленарных заседаний.


Американские спекулянты поверили в рубль
2018-11-12 14:13
Американские спекулятивные инвесторы начали увеличивать ставки на укрепление рубля. За неделю к 6 ноября чистый объем спекулятивных длинных позиций закупка валюты с расчетом на ее дальнейший рост в цене) в рублях вырос на Чикагской товарной бирже на 77 процентов, количество контрактов увеличилось более чем вдвое.

На Украине нашли мирное решение конфликта в Донбассе
2018-11-12 14:20
Глава оппозиционной партии «За жизнь» Виктор Медведчук рассказал о том, как решить конфликт в Донбассе миром. Для этого необходимо предоставить региону автономию в составе Украины, дать возможность создать свое правительство и парламент. Медведчук также предложил провести амнистию и решить вопрос местных выборов.

Разгадана столетняя тайна мозга
2018-11-12 14:20
Ученые Научно-исследовательского института Карилиона при Университете штата Вирджиния (Virginia Tech Carilion Research Institute) определила функции перинейрональных сетей — специфических структур головного мозга, предназначение которых оставалось загадкой в течение 125 лет.

Белоруссия взяла у России в долг на выплату долга
2018-11-12 14:27
Россия и Белоруссия договорились о выделении Минску российского государственного кредита в 2019 году. Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщал, что Москва рассмотрит вопрос о предоставлении кредита Белоруссии на сумму около 630 миллионов долларов на рефинансирование ее долга.

Показ коллекции Bosco Fresh превратили в бардовский слет
2018-11-12 14:28
На Воробьевых горах и в Лужниках прошел показ коллекции Bosco Fresh Осень/Зима 2018-2019. Вечер был стилизован в духе бардовского слета и альпинистских походов: все гости получили на входе фирменные шапки Bosco Fresh и попали в «горнолыжное кафе», затем переправились по канатной дороге через Москву-реку.

Поставщик икры для бандита-«цапка» рассказал о деликатесах за решеткой
2018-11-12 14:30
Житель Амурской области, приносивший еду члену кущевской банды Вячеславу Цеповязу в колонию, рассказал журналистам о возможном происхождении деликатесов на столе осужденного. По его словам, их могли принести родные бандита во время длительных свиданий, подобное практикуется на легальной основе.

Путин впервые прокомментировал рост цен на бензин
2018-11-12 14:32
Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал осенний топливный кризис, когда цены на бензин в оптовом и розничных секторах снова пошли вверх. Глава государства потребовал от правительства сохранения рыночных условий при введении ограничений. «Нужно так или иначе эту сферу регулировать», — заявил президент.

Порнозвезды рассказали о мыслях во время работы
2018-11-12 14:41
Журналисты Vice взяли интервью у австралийских участниц порно-кастинга компании Light Southern и выяснили, о чем те думают во время работы. Актриса Блейк Уайлд рассказала, что на съемках она постоянно размышляет о правильном положении тела относительно камеры. Однако ближе к концу сцены она думает о еде.

Российская тюремщица пожаловалась на избиения начальниками
2018-11-12 14:52
Начальник караула исправительной колони № 5 ГУФСИН по Челябинской области Екатерина Шакурова заявила об избиении двумя руководителями; женщина опубликовала видеообращение. Женщина рассказала, что в первый раз подверглась избиению в 2016 году. В применении насилия, по ее словам, участвовали ее начальник.

Жиголо рассказал о тайных желаниях женщин
2018-11-12 14:55
Австралиец Райан Джеймс, работающий в эскорте, рассказал, о чем его просят клиентки. Все женщины, по его словам, заказывают завтрак в постель. Обычно клиентками мужчины становятся женщины за 30, как одинокие, так и замужние. Джеймс описывает себя как «всегда учтивого и вежливого джентльмена».

Девушку выгнали из Лувра из-за декольте
2018-11-12 14:59
Австралийскую модель и модного блогера Ньюшу Сиех выгнали из парижского музея из-за чересчур откровенного наряда. В Instagram-аккаунте 25-летней Сиех появилась фотография, где она стоит в черном мини-платье с глубоким вырезом. «Вчера охранник остановил меня у входа в Лувр из-за внешнего вида», — пожаловалась она.

Названы регионы России с самой невыгодной ипотекой
2018-11-12 15:02
Средняя переплата по взятому в России ипотечному кредиту составляет 27,38 процента. При этом в отдельных регионах размер переплаты значительно превышает средний по стране показатель. Так, жители Приморского края, в среднем, переплачивают за ипотеку 49,65 процента от взятой суммы.

Любимый россиянами курорт подорожает
2018-11-12 15:13
Туры в Турцию могут подорожать на 30 процентов. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, одной из причин удорожания путевок в Турцию станет повышение стоимости отелей для российских туропораторов. Также отмечается возможный скачок цен на дополнительные услуги.

Россиянин пожаловался в ЕСПЧ на пытки печкой в полицейской машине
2018-11-12 15:16
С жалобой на пытки в ЕСПЧ обратился 28-летний житель Нижнекамска Виталий Зачетов. По словам мужчины, задержавшие его за административное правонарушение полицейские закрыли его в патрульной машине с включенной печкой, где он едва не задохнулся, а затем избили руками и ногами.

Друга Нурмагомедова лишили боя в UFC
2018-11-12 15:22
Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев снят с участия в январском турнире UFC 233. Вместо него против бразильца Франциско Тринальдо в октагон выйдет американский боец Александр Эрнандес. Махачев выразил удивление перестановкой, но подчеркнул, что не подписывал никаких бумаг.

Эксперт обвинил государство в сокращении доходов нефтяников
2018-11-12 15:24
Маржа нефтяных компаний в цене на топливо существенно сокращается за счет государства. Если ситуация не исправится, то рост цен на продолжится, а страдать от этого будет население. Такое мнение высказал партнер консталинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.

В избранное