Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Олимпийский чемпион захотел очистить Дагестан от ночных клубов



Олимпийский чемпион захотел очистить Дагестан от ночных клубов
2018-11-19 15:37
Российский борец-вольник и олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев поделился мнением относительно убийства лейтенанта Росгвардии в одном из ночных клубов Махачкалы. «Мы же горцы, называющие себя мусульманами! Нет в этих злачных заведениях ничего для нас, кроме как вреда!» — заявил 22-летний спортсмен

Звезда «Клиники» намекнул на продолжение сериала
2018-11-19 15:51
Съемочная команда сериала «Клиника» встретилась спустя восемь лет после выхода последнего эпизода. Совместную фотографию выложил Зак Брафф, исполнивший главную роль. «10 сезон?» — подписал актер свой пост. Многие поклонники решили, что он таким образом намекает на возможное продолжение шоу.

В Европе развернулась борьба за украинских гастарбайтеров
2018-11-19 15:52
Польша может лишиться значительной части работников из Украины, так как их начинают переманивать Германия, Чехия и Словакия. Привлекать украинских гастарбайтеров стало труднее также из-за того, что в самой постсоветской республике, особенно в западных регионах, растет нехватка персонала.

Протестующие украинцы перекрыли дорогу в Киев
2018-11-19 15:57
Движение на трассе Киев — Чоп на участке в Нижних Воротах в Закарпатской области заблокировано местными жителями, протестующими из-за тарифов на газ. Они перекрыли дорогу и ждут председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. Проведение акции было анонсировано еще 15 ноября на трех дорожных объектах области.

Путин дал старт «Турецкому потоку»
2018-11-19 15:58
Президент России Владимир Путин дал старт поставкам газа по первой нитке газопровода Турецкий поток. В торжественной церемонии также приняли участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и председатель правления госкомпании «Газпром» Алексей Миллер, который давал старт с борта судна-трубоукладчика.

Итальянцам расскажут об инвестиционном климате в Подмосковье
2018-11-19 15:59
Подмосковная делегация презентует инвестиционный потенциал региона в двух итальянских городах 20 и 21 ноября. «Мероприятия пройдут при поддержке Ассоциации итальянских промышленников в России Confindustria Russia. Участие примут представители руководства регионов Венето и Ломбардии», — рассказали в правительстве.

Американцы посоветовали Украине ввести полную блокаду Донбасса
2018-11-19 16:00
Советники из США рекомендовали Украине ввести полную блокаду Донбасса и запретить любое движение людей, товаров и даже энергоресурсов. Бывший замначальника Генштаба страны рассказал, что таким образом в республиках сложится революционная ситуация, с которой Россия не сможет справиться.

Перебежчик рассказал о неверии молодежи в Ким Чен Ына
2018-11-19 16:08
Большинство молодого населения Северной Кореи нелояльно нынешнему лидеру страны Ким Чен Ыну. Об этом рассказал сбежавший из КНДР в 2017 году военный О Чхон Сон. По оценке 25-летнего перебежчика, индифферентны к другим, политике и руководству страны до 80 процентов его сверстников.

Флешмоб о беззаботных 1990-х заставил его создателя извиняться
2018-11-19 16:11
Эрик Бэйли из Чикаго попросил своих подписчиков в Twitter ответить на вопрос, что у них было в 1998 году, чего больше нет в 2018-ом. Пользователей настолько заинтересовал этот вопрос, что вскоре к обсуждению подключились не только друзья американца, но микроблогеры из разных стран.


Закопанный в лесу бесценный клад оказался уловкой
2018-11-19 16:14
Обнаруженное в Румынии полотно Пабло Пикассо «Голова Арлекина» оказалось подделкой. Бельгийские режиссеры, работающие над проектом о знаменитом копиисте Гиирте Яне Янсене, признались, что закопали в румынском лесу фальшивую картину и прислали анонимное письмо с объяснением, как ее найти.

Жан-Люк Годар отказался приехать в Россию из-за дела Сенцова
2018-11-19 16:17
Французский режиссер Жан-Люк Годар отказался посетить Россию из-за украинского кинематографиста Олега Сенцова, отбывающего наказание в ямальской колонии. Годара пригласили в петербургский Эрмитаж на выставку. Режиссер направил письмо с отказом заведующему отделом современного искусства музея Дмитрию Озеркову.

Путин сорвал овации в Стамбуле
2018-11-19 16:37
Президент России Владимир Путин напомнил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, кто придумал название для проекта «Турецкий поток» и сорвал овации. На торжественной церемонии в Стамбуле главы государств отдали команду установить последнюю секцию морской части газопровода.

Очередную картину Бэнкси постигнет невзгода
2018-11-19 16:44
Американский художник Рон Инглиш решил испортить работу стрит-арт-художника Бэнкси, которую он приобрел на аукционе в Лос-Анджелесе за 730 тысяч долларов. Купивший работу Инглиш объявил о намерении закрасить ее белой краской в знак протеста против покупки и продажи произведений уличного искусства.

Apple и Samsung захотели лишить господства
2018-11-19 16:44
Huawei планирует стать крупнейшим производителем смартфонов к 2020 году. В этом году компания уже обошла Apple и заняла второе место. Ожидается, что в следующем года Huawei сможет вплотную приблизиться к Samsung, а затем и выйти на первое место, заявил глава подразделения потребительских товаров компании Ричард Ю.

Российские базы на Кубе назвали фантастикой
2018-11-19 16:45
В МИД России информацию о новых российских военных базах на Кубе считают фантастикой, заявил директор латиноамериканского департамента ведомства Александр Щетинин. «Мы ненаучную фантастику не комментируем», — заявил он журналистам. Об опасениях Запада из-за баз ранее написали СМИ.

Мужчина посчитал приготовление завтрака слишком сложным для женщин и поплатился
2018-11-19 17:00
Пользователь сети под ником @djseanblaze601 оскорбил множество девушек, усомнившись в их способности готовить завтрак. Мужчина выложил на своей странице в Twitter фотографию со сковородкой, на которой лежали яичница, бекон, тосты и булочки с корицей. «Какая женщина смогла бы такое приготовить?» — говорилось в описании.

В Амазонии нашли секрет продления жизни
2018-11-19 17:00
Ученые США и Венесуэлы изучили два изолированных племени, живущих в лесах Амазонии, и обнаружили, что особый рацион питания помогает им поддерживать нормальное давление, на протяжении всей их жизни. Индейцы реже умирают от почечной недостаточности и сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт и инфаркт.

Саудовскую Аравию лишили оружия из-за убийства журналиста
2018-11-19 17:01
Германия полностью прекратила поставки вооружения в Саудовскую Аравию из-за убийства журналиста Джамаля Хашкуджи в посольстве страны в Турции. На данный момент немецкое правительство отказалось заключать новые договоренности и изучает, как можно приостановить поставку по уже действующим контрактам.

В самую долгую ночь года Ковдор встретит Ёрмунганда
2018-11-19 17:06
В самую долгую ночь года, 22 декабря, заполярный Ковдор проведет необычный новогодний праздник.

Прождавшему пассажирку восемь часов московскому таксисту предложили автомобиль
2018-11-19 17:06
Московскому таксисту, который восемь часов прождал клиентку в попытке вернуть ей забытый в машине кошелек, предложили бесплатный автомобиль. Мужчине также пообещали не брать комиссию в течение месяца, если он согласится присоединиться к сервису «Ситимобил». В агрегаторе посчитали его поступок достойным.

«Барселона» поставила ультиматум вечно опаздывающему футболисту
2018-11-19 17:11
Французский форвард «Барселоны» Усман Дембеле столкнулся с ультиматумом каталонского клуба из-за проблем с дисциплиной. В руководстве недовольны поведением игрока: ему грозит отчисление из первой команды каталонцев. Среди претензий к игроку — опоздания на тренировки, а также его слабая интеграция в коллектив.

В России возникла новая проблема с бензином
2018-11-19 17:11
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что ведомство опасается ухудшения качества бензина на независимых АЗС на фоне ситуации с ценами на нефтепродукты. При этом он отметил, что у тех сетевых АЗС, которые имеют прямые контракты с производителями, такой проблемы возникнуть не должно.

Японский режиссер Куросава назвал русских холодными после визита во Владивосток
2018-11-19 17:16
Японский режиссер Киеси Куросава заявил, что в ходе визита во Владивосток у него сложилось впечатление о русских как о замкнутых и холодных людях. «Когда я был во Владивостоке, у меня сложилось впечатление о русских людях как о довольно закрытых, холодных в общении», — поведал Куросава.

Аэропорт в Магадане захотели назвать в честь Высоцкого
2018-11-19 17:26
В качестве дополнения к названию аэропорта в Магадане в рамках национального проекта «Великие имена России» большинство россиян выбрали имя советского исполнителя и актера Владимира Высоцкого. За имя Высоцкого для аэропорта Магадана проголосовало почти четыре тысячи человек. Эту идею поддержал и Умар Кремлев.

Объяснено внезапное молчание Насти Рыбки
2018-11-19 17:35
Министерство иностранных дел Таиланда попросило суд города Паттайи ограничить общение Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) с журналистами. Причиной требования была обеспокоенность тем, что Рыбка своими заявлениями может спровоцировать международный скандал, сделав заявления о «российском вмешательстве» в выборы в США.

Российские наемники решили засудить своих работодателей
2018-11-19 17:47
Бойцы российских частных военных компаний и некоторые ветеранские организации обратились в Международный уголовный суд с требованием возбудить расследование против организаторов ЧВК и тех, кто им помогает, сообщил председатель комитета Общероссийского офицерского собрания Евгений Шабаев.

Apple снова сократила выпуск новых iPhone
2018-11-19 17:50
Корпорация Apple сократила производство новых iPhone Xs, Xs Max и Xr, сообщает The Wall Street Journal. В случае с iPhone Xr сокращение планов происходит в третий раз за два месяца с момента анонса: в октябре компания снизила производство на треть, еще одно сокращение произошло в начале ноября.

Россиянам разрешили скачать все данные о себе из «ВКонтакте»
2018-11-19 17:54
Руководство «ВКонтакте» позволило пользователям выкачивать все данные о них, которые хранятся на серверах соцсети. По словам управляющего директора «ВКонтакте» Андрея Рогозова, многие пользователи не понимали, как информация о них обрабатывается и для чего она может использоваться.

Пашинян ответил на непозволительные заявления об Армении
2018-11-19 18:08
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что не позволит относиться к его стране как к «маленькому народу». Он отметил, что считает свой народ хоть и малочисленным, но великим, и уверен, что все с ним будут считаться. Пашинян ответил на заявления лидеров Белоруссии и Казахстана.

Китай максимально опустил цены на бензин
2018-11-19 18:20
Китайские власти резко опустили цены на бензин и дизельное топливо на внутреннем рынке. Агентство «Синьхуа» отмечает, что стоимость бензина упала до абсолютного минимума за последние четыре года. Власти пересмотрели стоимость нефтепродуктов в связи с резким обвалом нефтяных котировок.

В выборе названий для аэропортов обозначилась неожиданная интрига
2018-11-19 18:23
За неделю в финальном этапе общенационального конкурса «Великие имена России» приняли участие около 850 тысяч россиян. Отмечается, что почти 660 тысяч человек проголосовали через сайт или социальные сети, более 50 тысяч человек позвонили по горячей линии, а около 130 тысяч человек послали заполненные вручную анкеты.

«Роснефть» заявила об отсутствии дефицита топлива на заправках РФ
2018-11-19 18:39
Проблем с обеспечением топливом потребителей, как и дефицита топлива в стране нет. Ажиотаж, развернувшийся вокруг темы обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктов, искусственно подогревается недобросовестными игроками.

Китай обвинил США в порче атмосферы
2018-11-19 18:48
США создали искусственные противоречия на саммите лидеров АТЭС и испортили атмосферу мероприятия. «Американская сторона как будто в ярости принимала участие в этом саммите АТЭС. Ее заявления откровенно вызвали разногласия и не способствовали достижению консенсуса», — сказал представитель МИД.

Обнаружена новая угроза Китаю
2018-11-19 19:12
Эксперты опасаются, что многие китайские компании не смогут выполнить обязательства по долгам, выпущенным в долларах. Японский банк Nomura подсчитал, что за первые 10 месяцев 2018 года дефолты по китайским офшорным корпоративным долларовым облигациям (OCDB) составили 3,4 миллиарда долларов.

Фетисов ответил на слова американского хоккеиста об уродстве россиянок
2018-11-19 19:16
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов ответил на оскорбления американца Райана Уитни в адрес российских женщин. «Я даже не знаю, кто это такой. Его слова — очевидная глупость, на которую даже не стоит обращать внимания и не нужно как-то комментировать», — заявил Фетисов.

Названы самые опасные для туристов страны
2018-11-19 19:26
Крупнейшая в мире медицинская и туристическая компания International SOS опубликовала Travel Risk Map 2019, которая показывает, какие страны признаны самыми опасными для туристов. Самыми опасными для посещения компания посчитала Афганистан, Сирию, Ирак, Ливию, Нигер, ЦАР, Венесуэлу, Северную Корею, Сомали и Эритрею.

Найдено массовое захоронение погибшей цивилизации
2018-11-19 19:30
Археологи обнаружили в Боливии древнее массовое захоронение, возраст скелетов в котором достигает 500 лет. Кладбище изначально было построено народностью Пакахес, которые в XV веке были завоеваны инками. Кроме останков были найдены глиняные сосуды, а также бронзовые украшения.

В избранное