Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украина попыталась продать арестованное российское судно и потерпела фиаско



Украина попыталась продать арестованное российское судно и потерпела фиаско
2018-11-07 19:34
Украинское государственное предприятие «Система электронных торгов арестованного имущества» (СЕТАМ) не смогло провести аукцион по продаже арестованного крымского рыболовецкого судна «Норд». Было зарегистрировано 12 заявок от участников, но все они отклонены организаторами торгов.

Романтик предложил девушке выйти за него на бегу и разочаровал зрителей
2018-11-07 19:40
Американец сделал предложение своей девушке, пока она бежала свой первый марафон. Его возлюбленная согласилась, расплакалась и побежала дальше, они встретились на финише и отправились праздновать. Однако пользователи сети сочли поступок жениха эгоистичным и непродуманным, так как он испортил результат бегуньи.

Раскрыта стоимость самой дешевой комнаты Москвы
2018-11-07 19:44
Самая дешевая комната в российской столице выставлена в аренду за 7 тысяч рублей в месяц. В таком бюджете можно снять 20-метровую комнату в «трешке» рядом с метро «Ленинский проспект». Самый дорогой вариант, по статистике московских риелторов, оценивается в 27 тысяч рублей в месяц.

Из самых популярных слов русского рэпа создали трек
2018-11-07 19:48
Российский рэпер Слава КПСС совместно с рэпером Джигли записали трек «Характерные для рэперов слова». В песне музыканты перечисляют любимые слова таких артистов, как Пика, Элджей, Скруджи, Баста. Например, первая строчка выглядит так: «Хэй, свежевыжатый, пляс, альфа, ниндзя…».

Две трети всех товаров в России оказались поддельными
2018-11-07 19:52
Почти 70 процентов продавцов по всей России признались, что торгуют контрафактными товарами. В среднем доля продавцов, признающихся в торговле подделками, составляет 69 процентов. Самый высокий процент в регионах отмечается в Казани (89 процентов), Красноярске (78 процентов), Уфе (71 процент) и Москве (70 процент).

Сургутские подростки устроили давку из-за бесплатных роллов
2018-11-07 20:03
В Сургуте около 500 подростков устроили давку перед торговым центром «Росич», в котором блогер Рахим Абрамов должен был раздавать бесплатные роллы. Организаторы не отреагировали на происходящее, но посетители ТЦ вызвали полицию. Абрамов заявил, что был задержан как организатор незаконного митинга.

Аршавин закончит с футболом
2018-11-07 20:08
Российский полузащитник Андрей Аршавин не станет искать новый клуб после завершения выступлений за казахстанский «Кайрат». «Куда перейду после ухода из "Кайрата"? Никуда переходить уже не буду», — заявил Аршавин. Он отметил, что в его планах не значится карьера в мини-футболе или в пляжном варианте игры.

Пассажиры отказались лететь из-за невыносимой вони на борту
2018-11-07 20:09
Самолет авиакомпании Sriwijaya Air, следовавший из Суматры в индонезийскую столицу Джакарта, задержали на час из-за жалоб пассажиров на невыносимую вонь на борту. Источником неприятного запаха оказался экзотический фрукт дуриан. Пассажиры покинули самолет и не возвращались на места, пока экипаж не избавился от фруктов.

Чубайс захотел в Давос
2018-11-07 20:18
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс планирует принять участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, невзирая на то, что некоторым российским бизнесменам запретили посещать это мероприятие. При этом окончательное решение не принято, оно зависит от программы форума.

Украинская бабушка дополнила карту СССР свастикой и попала на видео
2018-11-07 20:38
Неизвестным, осквернившим памятник пограничникам в украинском городе Николаев, оказалась женщина преклонного возраста. Оскверненный памятник обнаружил еще 8 сентября один из жителей Николаева. Он обратился в правоохранительные органы. «Новости-N» опубликовало видео правонарушения, совершенного пожилой женщиной.

Постаревший и облысевший Драко Малфой взбесил поклонников своим внешним видом
2018-11-07 20:38
Британский актер Том Фелтон, наиболее известный по роли Драко Малфоя в серии фильмов о Гарри Поттере, пришел на телепередачу Good Morning Britain и удивил фанатов своим внешним видом. В частности, некоторые юзеры отметили, что Фелтон сильно постарел. «О боже, Том Фелтон... изменился», — написал @AndrewFogartyUK.

Предсказано увеличение продолжительности жизни
2018-11-07 20:45
Ученые Стэнфордского университета (США) выяснили, что каждое новое поколение живет в среднем на три года дольше предыдущего. По мнению специалистов, эта тенденция, прослеживающаяся в течение последних 50 лет, продолжится, пока не будет достигнута максимально возможная продолжительность жизни.

Серийный педофил избежал наказания из-за фальшивых камер в московском метро
2018-11-07 20:46
Жительница Москвы Наталия Кудрявцева решила найти домогавшегося в метро ее несовершеннолетней дочери педофила и обнаружила, что шестьдесят процентов камер в подземке являются нерабочими. Об этом ей рассказали в третьем отделе полиции УВД на Московском метрополитене, сообщила она в соцсетях.

Самолет приземлился «на брюхо» и попал на видео
2018-11-07 20:58
Прибывший из Чикаго грузовой Boeing 747-400 SkyLease выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в канадском аэропорту Галифакс Станфилд. Пятеро находившихся на борту членов экипажа получили незначительные травмы и были доставлены в ближайшую больницу для осмотра. Аэропорт сообщил о временной приостановке работы.

Женщина рассказала о странной привычке принимать ванну и стала посмешищем
2018-11-07 21:00
Женщина под ником MumGoneCrazy поразила пользователей форума Mumsnet своей привычкой есть десерты во время приема ванны. «Муж считает это странным, но я правда с наслаждением ем слоеный торт, когда принимаю горячую ванну с пеной», — написала MumGoneCrazy. Многие посетители форума пришли в ужас, прочитав эти строки.

Эмигрировавших россиян захотели защитить от дискриминации
2018-11-07 21:36
В тексте отмечается, что с каждым годом увеличивается число нарушений прав россиян, временно или постоянно проживающих в других странах. В том числе, заметен рост арестов и задержаний, препятствий журналистской и дипломатической работы, клеветы, вмешательств в личную жизнь и провокаций.

Мэйуэзер отрекся от боя с японским кикбоксером
2018-11-07 22:36
Американский боксер Флойд Мэйуэзер заявил, что не соглашался на бой с японским кикбоксером Тенсином Нацукавой. «Начнем с того, что необходимо прояснить — я, Флойд Мэйуэзер, не давал согласия на официальный бой с Тенсином Нацукавой», — отмечает Мэйуэзер. По его словам, речь шла о показательном выступлении.

Трамп назвал виновника присоединения Крыма к России
2018-11-07 22:43
По мнению главы государства, администрация бывшего американского лидера Барка Обамы «позволила [России] присоединить большую часть Украины». Присутствовавший на мероприятии журналист перебил Трампа и отметил, что в этом виноват российский лидер Владимир Путин, однако глава государства с этим не согласился.

ЦСКА в меньшинстве проиграл «Роме» в Лиге чемпионов
2018-11-07 22:46
Московский ЦСКА проиграл итальянской «Роме» со счетом 1:2 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Москве на стадионе «Лужники». У римлян отличились Манолас (4) и Пеллегрини (59). У ЦСКА гол забил Сигурдссон (51). С 56-й минуты москвичи играли вдесятером.

Началась разработка российского стратегического бомбардировщика
2018-11-07 23:26
В России началась разработка Перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). Согласно публикации ОАК, работы по развитию комплекса поставлены на особый контроль министру обороны Сергеем Шойгу, о чем свидетельствует посещение им авиационного завода в Казани.

Генпрокурор США отправлен в отставку
2018-11-07 23:57
Генеральный прокурор США Джефф Сешнс вручил президенту США Дональду Трампу заявление об отставке с поста. Временно исполнять обязанности генпрокурора будет Мэттью Уитакер, начальник аппарата Сешнса в министерстве юстиции. По информации BBC, Сешнс подал в отставку по требованию президента США.

В России спрогнозировали начало ядерной войны с США
2018-11-08 00:10
Моменту перехода к применению ядерного оружия в возможном конфликте между США и Россией, скорее всего, будет предшествовать длительный (от нескольких суток до месяца и более) период ведения боевых действий обычным оружием, пишет в «Военно-промышленном курьере» доктор военных наук Константин Сивков.

Емельяненко-младший покинул «Ахмат»
2018-11-08 00:17
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко покинул бойцовский клуб «Ахмат». Емельяненко отметил, что у него закончился контракт с клубом. Спортсмен подчеркнул, что решение не продлевать соглашение было принято совместно с руководством. Емельяненко выступал под эгидой «Ахмата» с октября 2017-го.

Украинская активистка написала письмо Лаврову и попалась
2018-11-08 01:12
Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски у директора Института правовой политики и социальной защиты Украины Елены Бережной. В частности, в помещении были обнаружены килограммовый слиток золота и письмо к главе МИД России Сергею Лаврову. По версии СБУ, Бережная дестабилизировала обстановку на Украине.

Мать и сына зарезали в Москве
2018-11-08 02:00
В квартире на севере Москвы найдены убитыми женщина и ее 13-летний сын. Главный подозреваемый — сожитель женщины, его уже разыскивают. «У обоих тел зафиксированы множественные ножевые ранения — больше 10 у каждого. Их обнаружила бабушка погибшего», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Служба охоты на геев арестовала десятерых мужчин в Танзании
2018-11-08 02:13
Десятерых мужчин арестовали по подозрению в гомосексуальности в Танзании. Незадолго до этого местный политик создал специальный отряд, предназначение которого — разоблачать геев в социальных сетях. Он же призвал население сдавать их властям. За гомосексуализм в стране наказывают реальными тюремными сроками.


Фильм по мотивам сериала «Во все тяжкие» сочли ужасной идеей
2018-11-08 02:34
Кинокритик Стюарт Хэритэдж назвал «ужасной и циничной идеей» съемки полнометражного кино по сериалу «Во все тяжкие». По его мнению, проект стал успешен именно благодаря формату сериала, а полнометражное кино может получиться головокружительным и жестоким, но поверхностным.

В избранное