Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Московским детям объяснят пользу соцсетей



Московским детям объяснят пользу соцсетей
2018-11-15 19:44
В детском парке игрового обучения «Кидзания», который расположен в торговом центре «Авиапарк», пройдут «InstaКаникулы». Посетителям парка расскажут о социальных сетях и блогерстве. Дети смогут научиться снимать собственные влоги, а также проявить себя в онлайн-квестах и заработать «кидzо».

Россиян предупредили об обвале цен на молоко
2018-11-15 19:56
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт предупредил о риске обвала закупочных цен на молоко в апреле 2019 года. По его словам, это произойдет в том случае, если молочная продукция не войдет в систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий». Производители молока предпосылок для этого не видят.

В сети прослезились из-за трейлера «Дамбо»
2018-11-15 20:02
Компания Disney обнародовала второй трейлер к кинофильму о слоненке Дамбо. В описании к фильму сказано, что история «Дамбо» расскажет зрителям о том, как важна семья, о том, что не нужно бояться быть собой, зато стоит стремиться к своей мечте несмотря ни на что. В России фильм выйдет в прокат 28 марта 2019 года.

Серена Уильямс поведала о жизни «в пузыре»
2018-11-15 20:09
Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала, что старается оставаться «в пузыре» и не знать, что говорят о ней в обществе. Также она посчитала, что белым мужчинам позволено проявлять больше эмоций, чем черным женщинам. Спортсменка призналась, что она удалила с телефона все социальные сети.

Власти проконтролируют проверки после избиений школьников учителями
2018-11-15 20:09
Министр просвещения Ольга Васильева проконтролирует проверки в отношении педагогов, которые подозреваются в избиении школьников. В пресс-службе ведомства также отметили, что «миссия педагога и школы — образование и воспитание личности учащегося, и какие-либо проявления рукоприкладства в этих процессах недопустимы».

Объявленная ФСБ в розыск россиянка оказалась умершей
2018-11-15 20:14
Одна из жительниц Северной Осетии, которых региональное управление ФСБ России объявило в розыск за причастность к терроризму, умерла еще год назад, рассказал осетинский муфтий Хаджимурат Гацалов. По его словам, женщина скончалась от сахарного диабета в Сирии, куда отправилась вместе с детьми вслед за мужем.

Названы главные причины ссор россиян в отпуске
2018-11-15 20:16
Эксперты индустрии путешествий составили рейтинг самых распространенных причин для ссор во время путешествия. Согласно проведенному опросу, большинство туристов ссорятся из-за неумения делать красивые фотографии. На втором месте — желание одного из партнеров проводить время в интернете.

Индиец снялся с коброй на плечах и умер
2018-11-15 20:24
В Индии мужчина попытался сделать эффектные кадры с коброй на шее и скончался от ее укуса. Он зашел к факиру и решил сфотографироваться с его змеей. Заклинатель змей уверял, что у кобры больше нет ядовитых клыков, а также что у него есть противоядие. Однако когда змея укусила индийца, тот скрылся с места происшествия.

Бузова пустила Малахова в свою спальню и захотела стать матерью
2018-11-15 20:27
Ольга Бузова продемонстрировала свой быт ведущему телепередачи «Андрей Малахов. Прямой эфир». Она показала съемочной группе все комнаты своей квартиры и рассказала о планах на семью. Перед телекамерой певица призналась журналисту, что мечтает стать матерью, и это желание стало для нее неожиданным.

Интимные детали доказали авторство Микеланджело в двух шедеврах
2018-11-15 20:27
Исследователи Музея Фицуильяма при Кембриджском университете доказали, что автором двух скульптур, известных как «бронзы Ротшильда», является Микеланджело. Авторство художника и скульптора эпохи Возрождения удалось доказать благодаря «нестойким пальцам ног, восьмикубиковому прессу и волнистым лобковым волосам».

Задержан учивший ФСБ править миром профессор
2018-11-15 20:51
Бывшего ректора СПбГАУ Виктора Ефимова задержали по подозрению в хищении средств вуза. По словам источника, речь идет о деньгах, выделенных университету еще в 2011 году. Профессор известен лекциями неоднозначного содержания, которые он, по своему утверждению, читал в петербургском управлении ФСБ.

Джим Керри опубликовал зашифрованную непристойность
2018-11-15 20:53
Американский актер Джим Керри послал зашифрованное оскорбление основателю Facebook Марку Цукербергу. «Эй, #Zuckerborg. Мы знаем, кто ты, и мы видели, что ты сделал», — подписал актер публикацию. Twitter комика известен благодаря рисункам на острополитические и остросоциальные темы.

Россия проведет еще один чемпионат мира впервые в истории
2018-11-15 20:53
Россия стала страной-хозяйкой чемпионата мира по волейболу 2022 года среди мужских команд. Решение было принято на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB), который прошел 15 ноября в Мексике. Города проведения, а также сроки турнира будут определены на Административном совете FIVB в середине февраля.

Пуск и посадку «Бурана» уместили в один ролик
2018-11-15 20:59
Подготовку к запуску и старт системы «Энергия-Буран», а также приземление корабля «Буран», уместили в один ролик. Соответствующее видео полета комплекса выложила на YouTube телестудия «Роскосмоса». Сверхтяжелая ракета «Энергия» с кораблем «Буран» полетели 15 ноября 1988 года.

Названные в честь фашистов улицы Рима переименуют
2018-11-15 21:00
Власти Рима решили переименовать улицы, названные в честь фашистов, которые подписывали антисемитский «Расовый манифест» в 1938 году. Спустя 80 лет после подписания расовых законов, угнетавших евреев, мэр города Виргиния Раджи назвала столицу «антифашистским городом» и призвала другие города следовать этому примеру.

Ральф Лорен стал рыцарем
2018-11-15 21:05
Американский модельер и предприниматель Ральф Лорен удостоен звания рыцаря-командора Превосходнейшего ордена Британской империи (KBE) за заслуги в области моды. Почетная церемония посвящения Ральфа Лорена в рыцари представителем Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II состоится в 2019 году.

Авторам книги о непристойностях в христианстве вручили 700 тысяч рублей
2018-11-15 21:17
Жюри премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» объявило имена лауреатов. В шорт-лист вышли восемь книг в двух номинациях — «Гуманитарные науки» и «Естественные и точные науки», в том числе «Байки из грота: 50 историй из жизни древних людей» и «Кавказская война. Семь историй».

Стало известно количество задержанных Украиной за посещение Крыма судов
2018-11-15 21:42
В портах Бердянска и Мариуполя задержаны 15 судов, заходивших в порты Крыма. Часть из них арестована, по другой части продолжаются соответствующие суды. Какие именно суда задержаны и сколько из них российских, не уточняется. Отмечается, что пограничная служба следит за еще примерно 940 судами.

Засунувший палец коллеге в ухо депутат действовал в рамках этических норм
2018-11-15 22:01
Депутат, который засунул палец в ухо коллеге прямо в ходе заседания, не нарушил регламент работы Государственной Думы, заявил заместитель главы комитета по регламенту Михаил Романов. Он отметил, что не увидел повода для созыва комиссии по этике. Инцидент произошел 15 ноября во время пленарного заседания.

LuisaViaRoma подготовилась к праздникам
2018-11-15 22:24
Итальянский ретейлер LuisaViaRoma подготовил к рождественским праздникам капсульную коллекцию Home for the Holidays в сотрудничестве с ведущими итальянскими брендами: Alberta Ferretti, Moschino, Emilio Pucci, Attico, Versace, Marni, Missoni, Giuseppe Di Morabito. В коллекцию вошли футболки, джемперы, аксессуары.

В московском доме взорвался самогонный аппарат
2018-11-15 22:41
Самогонный аппарат взорвался в квартире двенадцатиэтажного жилого дома на улице Нагорная в Москве. Как стало известно, в момент взрыва в квартире находились мать и сын, которые употребляли алкоголь.В результате пострадали они, а также человек из соседней квартиры. Кроме того, обвалилась одна из стен жилища.

США и Украина снова выступили против борьбы с героизацией нацизма
2018-11-15 22:58
Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию по борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик. За принятие документа выступили 130 стран, против оказались только США и Украина. По их мнению, резолюция направлена на ущемление свободы слова.

Олимпийская чемпионка из России не увидела способных повторить ее фирменный трюк
2018-11-15 23:08
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова написала в Instagram, что не видит фигуристки, которая смогла бы исполнить ее фирменный элемент. «На самом деле, я до сих пор не вижу ни одной фигуристки, которые бы делали эту ласточку, как я. Нескромно, но это факт», — написала она.

В словах Путина обнаружили пример вмешательства в выборы
2018-11-15 23:59
Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко нашел в словах президента России Владимира Путина пример вмешательства в выборы. «Сегодняшние заявления Путина являются явным примером его вмешательства в избирательный процесс в Украине, несмотря на то, что кампания еще даже не началась», — заявил он.

В США перестали считать Су-57 истребителем
2018-11-16 00:17
Сравнение российского Су-57 и американского F-22 Raptor бессмысленно, поскольку первый спустя восемь лет после первого полета «по-прежнему остается сырым прототипом», тогда как второй находится на вооружении в течении 13 лет, а с 2014 года принимает участие в операциях на Ближнем Востоке, пишет The National Interest.

Сборная России разгромно проиграла Германии
2018-11-16 00:39
Сборная России разгромно проиграла команде Германии в товарищеском матче. Встреча прошла в Лейпциге и завершилась со счетом 3:0. Все голы были забиты в первом тайме. Счет открыл полузащитник Лерой Сане (восьмая минута), преимущество хозяев укрепили защитник Никлас Зюле (25-я) и форвард Серж Гнабри (40-я).


Украина открестилась от подготовки детей-убийц в стране
2018-11-16 00:53
Министр молодежи и спорта Украины назвал ложной информацию о том, что на территории страны существует детский лагерь, в котором местная националистическая группировка готовит профессиональных убийц на деньги подконтрольного ему ведомства. По его словам, речь идет об обычном детском лагере за деньги участников.

Автомобильный номер «Москвича» Цоя ушел с молотка
2018-11-16 01:11
Номер автомобиля, на котором в 1990 году разбился лидер группы «Кино» Виктор Цой, продали за два миллиона рублей. Об этом сообщил глава аукционного дома Сергей Бурмистров «Литфонд». Также на продажу выставили свидетельство о смерти музыканта и его рисунок на записке, адресованной рок-музыканту Вячеславу Бутусову.

В избранное