Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянка лишилась заграничной поездки из-за чужих долгов за свет



Россиянка лишилась заграничной поездки из-за чужих долгов за свет
2018-11-30 16:35
Жительница Сызрани перед заграничной поездкой проверила наличие долгов в базе судебных приставов. Выяснилось, что за ней числится задолженность по ЖКУ за квартиру, которую женщина продала более 10 лет назад. Долг насчитали за период с 2010 по 2012 год, когда жилье принадлежало уже другому собственнику.

Настал последний день выбора названий российских аэропортов
2018-11-30 16:36
Около пяти миллионов россиян приняли участие в последнем этапе голосования конкурса «Великие имена России». Всего в финальном этапе конкурса поучаствовали 4 828 436 человек. За последние сутки организаторы конкурса зафиксировали более миллиона голосов. До конца голосования осталось несколько часов.

Жители Кунцево попросили Собянина переселить их в новые дома
2018-11-30 16:38
Инициативная группа жителей 47 и 48 кварталов Кунцево обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с петицией, в которой они просят «разрешить конфликт, возникший на первом этапе по реализации проекта освобождения территории наших кварталов от старой застройки и переселения в новые дома»

Американские журналисты случайно нарекли президента России Владимиром Трампом
2018-11-30 16:42
Журналисты американского издания The Wall Street Journal перепутали фамилию президента России, назвав его Владимиром Трампом. Ошибка появилась в материале Trump Canceling Planned Meeting With Russia's Putin Over Ukraine Situation, который был опубликован 29 ноября на сайте издания.

Сейлор Мун потерпела поражение в схватке с сифилисом
2018-11-30 16:48
В Японии зафиксирована рекордная вспышка заболеваемости сифилисом. Журналисты отметили провал программы по борьбе с сифилисом с использованием образа главной героини аниме «Сейлор Мун». Тогда были напечатаны тысячи листовок и плакатов с изображением персонажа и призывом провериться у врача.

Украина разъяснила ограничения на въезд для россиян
2018-11-30 16:50
Россияне будут проходить собеседование на границе Украины. В «группу риска» тех, кому может быть отказано во въезде, попадут посещавшие «оккупированные территории». СМИ сообщают, что в киевском аэропорту Борисполь уже начали отказывать во въезде не только мужчинам, но и женщинам из России.

Турция разрешила арестовать саудовцев из-за убийства журналиста
2018-11-30 16:52
Суд в Стамбуле выдал ордер на заочный арест 15 граждан Саудовской Аравии, обвиняемых в убийстве журналиста Джамаля Хашкуджи. Отмечается, что решение принято по запросу стамбульской прокуратуры. Указывается, что 15 саудовцев были непосредственно причастны к убийству, а Эр-Рияд не раскрыл местонахождение тела.

Киев получил новый кредит от Запада
2018-11-30 16:55
Евросоюз одобрил выделение нового кредита Украине на 500 миллионов евро. Отмечается, что решение принято в тот момент, когда Украина и ее народ «столкнулись с новой агрессией со стороны России и требуют солидарности с международными партнерами». Транш станет частью новой европейской программы помощи.

Академик Жорес Алферов срочно госпитализирован
2018-11-30 17:06
Нобелевский лауреат, академик РАН Жорес Алферов госпитализирован в Центральную клиническую больницу с подозрением на инсульт, передает «Интерфакс». Как сообщил источник, отвечая на вопрос о состоянии его здоровья, ситуация «плохая». Алферов — единственный из проживающих в России нобелевских лауреатов по физике.

Главная защитница детей назвала удаление клитора девочкам вопросом медицины
2018-11-30 17:26
Уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что проведение в московской клинике клиторэктомии для девочек — медицинский вопрос. «Это вопрос к докторам», — сказала Кузнецова журналистам в Казани. Она добавила, что «ничего, что вредно детям, — нельзя».

Власти ОАЭ заинтересовались опытом Москвы в развитии школьного образования
2018-11-30 17:29
Инновационные проекты московского образования были представлены на Всемирном саммите AQDAR, прошедшем в Абу-Даби.
На саммите AQDAR состоялись панельные дискуссии и выступления, посвященные образованию. С докладами выступили представители ОАЭ, Германии, Сингапура, Иордании, Китая, Индии, Египта и России.

Евросоюз впервые выдал сбежавшего от китайцев китайца
2018-11-30 17:30
Страна Евросоюза впервые выдала Китаю беглеца. Болгария экстрадировала на родину Яо Цзиньци, бывшего чиновника из провинции Чжэцзян, которого Центральная комиссия по проверке дисциплины (ЦКПД) обвиняла в получении взяток. Экстрадиция также стала первой с тех пор, как ЦКПД была утверждена в марте.

Египет раскритиковал российские вертолеты и купил американские
2018-11-30 17:30
Госдепартамент США одобрил продажу Египту вертолетов AH-64 Apache, 24 двигателей 1700-GE-701D, запасных частей и другого оборудования на общую сумму один миллиард долларов. Решение республики купить AH-64 Apache источник Defence Blog объяснил недовольством епипетских военных российскими вертолетами Ка-52.

Следователи завели дело о пытках во «Владимирском централе»
2018-11-30 17:35
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту пыток заключенных тюрьмы «Владимирский централ». СМИ ссылаются на ответ, полученный из СКР руководителем некоммерческой организации «Центр помощи иностранным гражданам и противодействия незаконной миграции» Романом Кайфаджяном.

Кафельников заплатил за нападение на капитана «Спартака»
2018-11-30 17:41
Бывший теннисист, болельщик «Спартака» Евгений Кафельников перевел 30 тысяч рублей фанату Мирославу Голунову за нападение на капитана команды Дениса Глушакова во время матча Лиги Европы с венским «Рапидом». Сначала Кафельников отправил Голунову 10 тысяч, чуть позднее он перевел нападавшему еще 20 тысяч рублей.

США помешали военным поставкам Турции
2018-11-30 17:49
Поставка Турцией боевых вертолетов T129 Atak Пакистану задерживается не менее чем на полгода из-за США. «Это связано с отказом США от своевременной поставки двигателей типа CTS800 для вертолетов Atak», — пояснил турецкий чиновник. Он отметил, что рассматривается вариант замены комплектующих.

Седьмой концерт IC3PEAK отменили из-за «стройки»
2018-11-30 17:53
Организаторы концерта группы IC3PEAK в Красноярске сообщили музыкантам о невозможности его проведения. Выступление должно было пройти 2 декабря в музейном центре «Площадь Мира». В пятницу пиар-директор музея Оксана Будулак связалась с менеджером IC3PEAK и заявила, что «стройка повредила кабель и отключила первый этаж».

На картах Google обнаружили затонувший город
2018-11-30 17:54
Блогер под ником MrMBB333 обнаружил на спутниковых снимках Google Earth следы затонувшего города. Пользователь увидел геометрически правильные очертания «города» в океане неподалеку от американского Лос-Анджелеса. Длина поселения — почти миля (1,6 километра), ширина — полмили.

Британцев ужаснули ноги Натальи Водяновой
2018-11-30 18:07
Наталья Водянова опубликовала в своем Instagram-аккаунте фотографию с оптической иллюзией. Модель в розовом свитере, юбке и черных колготках сфотографировалась в зеркальную дверцу шкафа. Ее левая нога слилась по цвету со стоящим позади креслом, а в правой на месте соединения створок шкафа образовалась «дыра».

Трамп отказался встречаться с Путиным «на ногах»
2018-11-30 18:12
Президент США Дональд Трамп не будет встречаться с российским лидером Владимиром Путиным «на ногах» в Буэнос-Айресе. По его словам, разговора на полях между главами государств не планируется. До этого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин и Трамп, возможно, встретятся во время саммита G20.

Петербург представил площадку для проведения EuroSkills
2018-11-30 18:18
Выставочный центр «Экспофорум», находящийся в Санкт-Петербурге, станет площадкой проведения в 2022 году европейского первенства по профессиональному мастерству EuroSkills. Площадку представили президенту WorldSkills Europe Дите Траидас. Кандидатуру Петербурга утвердили на ежегодной генеральной ассамблее организации.

Российская туристка скончалась в Индии
2018-11-30 18:19
Туристка из России умерла в больнице города Мапуса, Индия, из-за сердечного приступа. 35-летняя россиянка приехала на Гоа в компании мужа и пятерых друзей. Спустя пару недель отдыха она пожаловалась на плохое самочувствие, после чего женщину доставили в госпиталь. Через несколько часов россиянка скончалась от инфаркта.

Порошенко передал Путину «две плохие новости»
2018-11-30 18:27
Президент Украины Петр Порошенко в интервью британскому телеканалу Sky News передал своему российскому коллеге Владимиру Путину две плохие новости. «Российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины. Это решение примет украинский народ», — указал Порошенко

Брилев ответил на советы Познера о британском гражданстве
2018-11-30 18:38
Телеведущий и заместитель гендиректора телеканала «Россия 1» Сергей Брилев подробно рассказал о том, как стал обладателем британского подданства, тем самым ответив на комментарии журналиста Владимира Познера на эту тему. Он заявил, что не собирается отказываться от привязанности к Лондону.

На теле украинского танцора с татуировкой Путина нашли свастику
2018-11-30 18:45
На теле украинского танцора балета Сергея Полунина обнаружили коловрат, похожий на свастику. Среди других татуировок Полунина — украинский тризуб и изображение волка Ичкерии. Отмечается, что раньше на кисти правой руки у танцора был набит герб России, но он свел его, предчувствуя присоединение Крыма к РФ.

Трамп проигнорировал Путина
2018-11-30 18:51
Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп не поприветствовали друг друга во время общего фотографирования на саммите «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе. Путин поднялся на подиум для фотографирования раньше Трампа, но последний не обратил внимания на российского лидера.

Под ногами Трампа и Путина затряслась земля
2018-11-30 18:59
Землетрясение произошло неподалеку от аргентинской столицы Буэнос-Айреса, когда в ней находились лидеры стран «Большой двадцатки», в том числе президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп. Эпицентр подземных толчков находился в 33 километрах к югу от города.

Лимузин Путина сравнили со «Зверем» Трампа
2018-11-30 19:06
Проходящий в Буэносе-Айресе саммит «Большой двадцатки» привлек внимание СМИ к лимузинам глав двух государств — России и США. «Зверями» оба автомобиля прозвали из-за названия машины американского президента, который привез в аргентинскую столицу Cadillac Beast II — вторую версию бронированного лимузина.

Зидан затесался в компанию пожилых китаянок
2018-11-30 19:13
Француз Зинедин Зидан опубликовал видео из поездки по Китаю в своем Instagram. Бывший главный тренер «Реала» понаблюдал за игрой немолодых жительниц страны в маджонг. В настоящий момент французский специалист находится без работы и путешествует. В Китай он прилетел три дня назад.

У прославившегося в сети исполинского быка появился конкурент
2018-11-30 19:21
В Канаде обнаружили конкурента прославившемуся в сети гигантскому волу по кличке Никерс. Бык по кличке Дозер оказался выше австралийского сородича на 2,5 сантиметра. В свое время его выкупила с мясной фермы подруга владельцев животного. Теперь Дозер живет в приюте. Из-за своих размеров он страдает от болей в ногах.

Российская молодежь влезла в долги из-за жилья
2018-11-30 19:23
В третьем квартале 2018-го средний размер ипотечного кредита в России вырос на 10,2 процента, до уровня в 2,19 миллиона рублей. Особенно заметно тенденция к росту среднего размера займа стала заметна среди молодой аудитории. За год средний размер кредита у заемщиков в возрасте до 25 лет увеличился на 17,6 процента.

«Большая семерка» обеспокоилась из-за России
2018-11-30 19:32
Министры иностранных дел стран «Большой семерки» выпустили совместное заявление по ситуации в Керченском проливе. В нем они выразили крайнюю обеспокоенность в связи с действиями России, которые «опасно усилили напряженность». Они призвали проявлять сдержанность и отпустить задержанных украинцев.

Рэпер GONE.Fludd заявил о давлении «со стороны всевозможных органов»
2018-11-30 19:35
Рэпер GONE.Fludd сообщил, что на него оказывается давление «со стороны всевозможных органов», в связи с чем он вынужден перенести на весну свои концерты в Иркутске и Улан-Удэ, которые должны были состояться 1 и 2 декабря. Музыкант пояснил, что его команду попросили повысить возрастной ценз мероприятия до 18+.

Раскрыто реальное образование «неизвестного таджика» из российского министерства
2018-11-30 19:43
РЭУ им. Плеханова раскрыл информацию об образовании нового главы Кадастровой палаты России уроженца Таджикской ССР Парвиза Тухтасунова. В ответ на запрос «Ленты.ру» начальник управления по связям с общественностью университета Дарья Малова сообщила, что Тухтасунов проучился в вузе всего девять месяцев.

В США похвалили АК-308 за патроны НАТО
2018-11-30 19:45
Автомат АК-308, использующий 7,62×51-миллиметровые патроны НАТО, является одним из амбициозных продуктов российского концерна «Калашников», пишет американский журнал The National Interest. АК-308 из-за более крупного калибра оказался длиннее и тяжелее, чем AK-12, от которого первый автомат получил множество улучшений.

Бабушка, мать и внучка оставили предсмертную записку и погибли
2018-11-30 19:49
В удмуртском городе Глазов две взрослые женщины и девочка погибли в результате падения с крыши 12-этажного дома. Погибшие — девятилетняя девочка, ее 35-летняя мать и 55-летняя бабушка. Днем ранее женщины оповестили школу, что ребенок не придет праздновать Новый год. Рядом с телами обнаружена записка с их именами.

Данные 500 миллионов гостей отелей по всему миру утекли к хакерам
2018-11-30 19:50
Хакеры взломали систему бронирования компании Marriott и получили доступ к личной информации 500 миллионов отельных постояльцев. Массивы данных содержат имена и фамилии посетителей гостиниц, их номера паспортов, контакты (телефоны и электронные адреса) и подробную информацию о поездке.

Названы способы преодоления аэрофобии
2018-11-30 20:15
Эксперты назвали способы, помогающие тревожным пассажирам сохранять спокойствие на борту самолета. Они, в частности, порекомендовали просматривать фотографии с предыдущих поездок на телефоне. «Они напоминают мне, почему стоит летать, несмотря на свой страх», — призналась путешественница Эмили Брокуэй (Emily Brockway).

Нурмагомедов рассказал о разборках и избиениях сверстников в детстве
2018-11-30 20:16
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов в автобиографии рассказал, как в детстве «пополнял свой рекорд уличных боев». «Никто лишний раз с нами не связывался. Я смело шел на разборку с любым, понимая, что в случае чего за мной целая футбольная команда», — заявил спортсмен.

Опубликованы худшие описания секса
2018-11-30 20:27
Названы финалисты антипремии за худшее описание секса в литературе 2018 года. В шорт-лист вошли семь сцен из книг. Среди них — произведение японского писателя Харуки Мураками, который попал в число номинантов уже в третий раз. Bad Sex Award учреждена в 1993 году журналом Literary Review.

Авторшей угроз о подрыве домов оказалась 17-летняя россиянка
2018-11-30 20:31
Полиция Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) задержала 17-летнюю местную жительницу по подозрению в распространении сообщений с угрозой взрыва многоэтажных домов. Девушку доставили в управление полиции для опроса. Она призналась в совершении преступления. Подросток живет с родителями, не учится и не работает.

В избранное