Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы районы Москвы с самым дешевым съемным жильем



Названы районы Москвы с самым дешевым съемным жильем
2018-11-14 07:38
В старых границах Москвы (без учета присоединенных территорий) самые доступные для арендаторов квартиры сдаются в районе Солнцево, а также в Ярославском, Молжаниновском, Бескудниковском районах и в Бирюлево Западном. Арендная ставка в перечисленных локациях в среднем составляет от 24 тысяч до 28 тысяч рублей в месяц.

За фото с Роналду и голым футболистом пришлось извиниться
2018-11-14 07:50
Защитник «Милана» Рауль Белланова извинился перед капитаном туринского «Ювентуса» Джорджо Кьеллини за его обнаженное фото, распространившееся в социальных сетях. «Я глубоко извиняюсь за фото, которое появляется в социальных сетях в последнее время. Прежде всего, приношу извинения Джорджо Кьеллини», — написал футболист.

Данные миллионов пользователей Tinder оказались в открытом доступе
2018-11-14 08:00
Любой желающий может за небольшую сумму приобрести данные из миллионов анкет с сервисов знакомств. В них хранится подробная информация о пользователях многочисленных сервисов, включая Match, Tinder, Plenty of Fish и OkCupid. Набор данных включал в себя имена юзеров, фотографии, электронные адреса и другие данные.

Вдова Талькова пришла в СК и ознакомилась с деталями дела об убийстве мужа
2018-11-14 08:02
Вдова певца Игоря Талькова Татьяна посетила Следственный комитет, где ознакомилась с материалами дела об убийстве ее мужа. Ее представитель пояснил, что ходатайство о возобновлении расследования удалось подать благодаря новому закону, позволяющему провести суд, даже если подозреваемый находится вне России.

Американцу закрыли доступ в парк Disney из-за поддержки Трампа
2018-11-14 08:44
49-летний Дион Сини развернул баннер во время спуска с американских горок в парке развлечений The Walt Disney. Ранее американец неоднократно демонстрировал политические плакаты в общественных местах, например, во время театральной постановки на Бродвее и во время матча на стадионе Янки.

Порошенко провел тайную встречу с иерархами УПЦ МП
2018-11-14 09:00
Президент Украины Петр Порошенко 13 ноября провел закрытую встречу с несколькими представителями Украинской православной церкви МП. Уточняется, что на встрече присутствовали поддерживающие украинского лидера иерархи, «из числа тех, кто поддерживает объединение».

Торговая война прошла мимо Китая
2018-11-14 09:20
Торговая война с США почти не отразилась на экономике Китая, заявила официальный представитель Государственного статистического управления Лю Айхуа. При этом она отметила, что в настоящее время на экономику КНР давят сразу несколько «внешних нестабильных факторов», включая цены на внешних рынках.

Тело Ленина в мавзолее попросили заменить куклой
2018-11-14 09:24
В правительство России направили предложение о создании спецкомиссии по вопросу захоронения тела Владимира Ленина и размещении в мавзолеи на Красной площади его восковой или резиновой копии. Автор обращения — депутат из Ленинградской области Владимир Петров — считает, что лучше устроить траурную процессию в 2024 году.

Стэн Ли перед смертью создал нового супергероя
2018-11-14 09:39
Автор комиксов Marvel Стэн Ли вместе с дочерью Джей Си создал нового супергероя перед своей смертью. «Я упрашивала его создать персонажа вместе со мной всю мою жизнь. Мы работали над героем по имени Человек-грязь (Dirt Man)», — призналась женщина. По ее словам, Ли помог ей развить историю персонажа.

Древнерусские иконы привезут в Ватикан
2018-11-14 09:50
Третьяковская галерея и благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» привезут в Музеи Ватикана древнерусские иконы и произведения XIX века. Выставка откроется 19 ноября. В нее войдут произведения из собрания Третьяковской галереи, Вятского художественного музея имени Васнецовых и Русского музея.

Утверждены дополнительные повышения тарифов ЖКХ в 2019 году
2018-11-14 10:02
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об особенностях индексации платы за жилищно-коммунальные услуги в 2019-м. Согласно документу, тарифы в следующем году повысят дважды — 1 января и 1 июля. До настоящего времени плата граждан за ЖКУ индексировалась раз в год.

Rambler Group договорилась о продаже Price.ru холдингу S8 Capital
2018-11-14 10:16
Rambler Group договорилась о продаже 100 процентов акций крупнейшего сервиса для выгодных интернет-покупок Price.ru многопрофильному холдингу S8 Capital. Об этом говорится в сообщении группы. В соответствии с соглашением, условия сделки не раскрываются. Для Rambler Group этот актив не является профильным.

Левински приготовилась просить прощения у Клинтон
2018-11-14 10:17
Моника Левински, ставшая известной после секс-скандала с бывшим президентом США Биллом Клинтоном, готова вновь извиниться перед его женой, экс-госсекретарем Хиллари Клинтон. По словам Левински, при встрече с Клинтон она бы собралась с силами и выразила искреннее сожаление.

Нурмагомедов представит книгу о себе
2018-11-14 10:20
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов анонсировал выход автобиографии. По словам Нурмагомедова, работа над книгой велась на протяжении двух лет. 30-летний боец назвал автобиографию «KhabibTime». Нурмагомедов представит книгу 26 ноября. Россиянин — действующий чемпион UFC в легком весе.

Ким Кардашьян рассказала о странном запахе мужа
2018-11-14 10:25
Участница американского реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян-Уэст рассказала об аромате своего мужа рэпера и дизайнера Канье Уэста. «Дорого. Не могу объяснить, но он пахнет как богатый человек. Может быть, как… Деньги, я не знаю! Он пахнет как очень дорогой парфюм Saint Laurent», — поделилась телезвезда.


Женщины решили побороть изнасилования кружевными трусами
2018-11-14 10:42
В сети запустили флешмоб #ThisIsNotConsent, в рамках которого женщины публикуют на своих страницах фотографии кружевного нижнего белья. Новое движение связано с инцидентом, произошедшим в ирландском суде в начале ноября. Судья оправдал мужчину, который изнасиловал девочку, так как та носила стринги с кружевами.

Пара пенсионеров объяснила хорошее здоровье привычкой есть в «Макдоналдсе»
2018-11-14 10:47
Пара пожилых британцев объяснила отсутствие проблем со здоровьем привычкой регулярно питаться в «Макдоналдсе». Пенсионеры уже 23 года каждый день ходят в один и тот же ресторан. Мужчина ест бигмак, а его жена выбирает блюдо в зависимости от настроения, но предпочитает блюда из курицы.

Россия обеспокоилась непредсказуемостью США
2018-11-14 10:51
В Кремле непредсказуемость США вызывает глубокую обеспокоенность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Тем более эта непредсказуемость в исполнении такой крупнейшей страны, мощнейшей экономики мира — это, конечно, предмет для глубокой обеспокоенности всех», — сказал представитель Кремля.

Табачников заставят платить налоги
2018-11-14 10:53
Федеральная налоговая служба (ФНС) готовится предъявить многомиллиардные претензии табачным компаниям. Налоговики выявили схему, с помощью которой табачники уже несколько лет уходили от уплаты акцизов. В конце года они продают запасы аффилированным компаниям и дистрибьюторам.

США придержат санкции против России
2018-11-14 11:03
Конгресс США с большой вероятностью не успеет одобрить новые санкции в отношении России до конца 2018 года. Как отметил сенатор от штата Нью-Джерси Роберт Менендес, на это, скорее всего, просто не останется времени. Законодатели сейчас сосредоточены на голосовании по другим вопросам.

Поцеловавшая Путина «нашистка» стала американской бизнесвумен из списка Forbes
2018-11-14 11:03
Бывший комиссар молодежного движения «Наши» Мария Дрокова попала в рейтинг самых успешных молодых бизнесменов Северной Америки. Девушка стала известна после того, как поцеловала в щеку президента России Владимира Путина в лагере «Селигер». Теперь у нее свой венчурный фонд, занимающийся пиаром.

Главный вокзал Нью-Йорка решили продать за 35 миллионов долларов
2018-11-14 11:11
Нью-йоркская транспортная компания Metropolitan Transportation Authority (MTA) планирует выкупить Центральный вокзал Нью-Йорка (Grand Central) — старейший и известнейший в городе. В настоящее время главное здание и вся вокзальная инфраструктура принадлежат компании Midtown Trackage Ventures.

Сибиряка поймали на взятках за устройство в армию по контракту
2018-11-14 11:16
В Забайкальском крае суд приговорил к трем с половиной годам условного срока мужчину, за взятки трудоустраивающего желающих проходить военную службу по контракту. Как сообщили в ФСБ, 52-летний Альберт Гасанов находил желающих проходить службу по контракту в Вооруженных силах РФ и брал с них по 50-100 тысяч рублей.

Хоккеист упал и забросил шайбу с разворота
2018-11-14 11:17
Немецкий форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Том Кюнхакль забросил шайбу в матче Национальной хоккейной лиги (NHL) против «Ванкувер Кэнакс». В попытке выкатиться на ударную позицию он получил подножку, но сумел совершить бросок после падения. Кюнхакль сделал счет 1:1 в начале первого периода.

Мировой экономике предсказали проблемы
2018-11-14 11:18
Мировую экономику в ближайшие годы ждет спад, хотя и не слишком сильный. К такому выводу пришли аналитики японского банка Nomura. По их мнению, глобальный ВВП в ближайшие годы будет продолжать расти, но меньшими темпами, чем сейчас. В 2019 году рост составит 3,7 процента, в 2020-м — 3,5 процента.

Обнаружен новый облик Иисуса Христа
2018-11-14 11:21
Израильские ученые обнаружили плохо сохранившийся портрет Иисуса Христа, который отличается от традиционного христианского изображения. Он находится на стене апсиды полуразрушенной церкви, расположенной в древнем городе Шивта, а его возраст достигает примерно 1400 лет.

Кремль опроверг дрифт России на Восток
2018-11-14 11:21
Москва по-прежнему ценит западных инвесторов, и не выполняет так называемый поворот на Восток, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Нельзя говорить о том, что западные инвесторы уходят из России. Я абсолютно не сторонник говорить о том, что Россия выполняет какой-то дрифт на Восток», — сказал он.

Посадку самолета в сильную турбулентность сняли на видео из кабины пилота
2018-11-14 11:27
Самолет совершил посадку в аэропорту Пальма-де-Майорки в условиях грозы и сильного ветра. На снятом ролике видно, как лайнер попадает в сильную турбулентность и ливневый дождь, что приводит к нулевой видимости в кабине пилотов. Система автоматического управления корректирует курс самолета под мощными порывами ветра.

Селин Дион сдалась полицейским ради выгоды
2018-11-14 11:30
Канадская певица и актриса Селин Дион выпустила собственную линию детской одежды унисекс под названием Celinununu. В официальном Instagram-аккаунте коллекции появилось рекламное видео, на котором полицейские гонятся за Дион, а затем нападают на нее, чтобы застегнуть наручники за ее спиной.

Верный пес 80 дней прождал хозяйку у места ее смерти
2018-11-14 11:34
В Китае собака уже 80 дней ждет хозяйку на месте ее гибели. Пес сидит на дороге в любую погоду. Собаку несколько раз пытались покормить, но она пугалась незнакомцев и убегала. Когда люди уходили, собака возвращалась. Волонтеры разыскивают родственников погибшей, чтобы они забрали пса с улицы до наступления холодов.

В избранное