Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Минкульте возгордились идеей присваивать имена великих аэропортам



В Минкульте возгордились идеей присваивать имена великих аэропортам
2018-11-12 19:42
Директор департамента музеев Министерства культуры РФ Владислав Кононов поделился своими мыслями о проекте «Великие имена России». «Большинство героев, имена которых нужно присвоить аэропортам, — это деятели из глубины веков, известные исторические личности из хронологии событий 17-18 веков», — заявил он.


ВТБ предложил СМИ заключить пари на миллиард
2018-11-12 19:43
Группа ВТБ предложила масс-медиа, распространяющим сведения о том, что группа якобы выдала кредит компании QIA на приобретение акций «Роснефти», заключить соглашения, суть которых сводится к тому, что если данная информация окажется ложной, то каждое такое СМИ заплатит банку по 1 миллиарду рублей.

Названы регионы России с самым большим числом брошенных детей
2018-11-12 20:10
В России 29,5 миллиона детей, свыше 449 тысяч из которых — сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей. Больше всего детей, нуждающихся в приемных родителях, в Приморском и Красноярском краях. В детдомах в два раза больше воспитанников, чем указано в региональных банках данных.

Каприз пассажира удовлетворили остроумным рисунком
2018-11-12 20:11
Сотрудник неизвестной авиакомпании проходил во время рейса между рядами сидящих пассажиров и предлагал им напитки. «Я хочу, чтобы мне принесли окно», — съязвил турист, занимающий кресло возле стены без иллюминатора. Несколько минут спустя, бортпроводник нарисовал иллюминатор и принес его туристу.

Российские учителя математики провалили тестирование по математике
2018-11-12 20:16
Почти половина российских учителей математики не справились с работой по математике. Всего в исследовании участвовали 22 тысячи педагогов из 67 регионов России. Оно проходило анонимно и учитывало условия работы учителей: тип школы, населенного пункта, стаж и возраст участников.

Директор «Макдоналдса» каждый день обедал и завтракал в своих ресторанах
2018-11-12 20:21
Исполнительный директор британского отделения «Макдоналдс» Пол Помрой признался, что регулярно ест бигмаки. Он утверждает, что в рабочие дни всегда завтракает и обедает в «Макдоналдс». По утрам он, как правило, заказывает овсяную кашу или жареный бублик, а днем берет ролл или салат.

Черчесов объяснил вызов бразильца в сборную России
2018-11-12 20:24
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о причине вызова нападающего «Краснодара» Ари в национальную команду. «Изначально не планировали его вызывать, не хочется делать слишком много изменений сразу. Но так как травму получил Артем Дзюба, то дали ему шанс», — заявил Черчесов.

Полет первого «Медведя» показали на видео
2018-11-12 20:26
Минобороны России выложило на YouTube ролик с полетом первого стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-95 («Медведь» согласно НАТО). Видео приурочено к 66-летию данного события. В подписи к ролику отмечается, что Ту-95 является продолжением серии турбовинтовых бомбардировщиков, в частности Ту-4, Ту-16 и Ту-85.

Немцы поручились за беженцев и задолжали государству тысячи евро
2018-11-12 20:27
Германия потребовала крупные суммы денег от своих граждан, поручившихся за сирийских беженцев. Всего власти потребовали возмещения расходов на медицинскую страховку, жилье и прочие нужды беженцев от более чем семи тысяч человек. Поручители по всей стране судятся с государством, отказываясь отдавать крупные суммы денег.

В Петербурге нашли просроченные льготные лекарства на миллионы рублей
2018-11-12 20:28
Петербургская прокуратура обнаружила на фармацевтической базе 165 тысяч пачек просроченных лекарств и медицинских изделий на общую сумму более 300 миллионов рублей. Две трети препаратов с истекшим сроком годности были закуплены за счет федерального бюджета и предназначались для льготников.

Певица Гречка рассказала о тупости россиян
2018-11-12 20:38
Певица Анастасия Иванова, известная под псевдонимом Гречка, рассказала в интервью о том, как на нее повлияли негативные комментарии исполнительницы Земфиры. «Я в то время как раз находилась в состоянии, скажем так, кризиса и эмоциональных перепадов, и это, конечно, расстроило меня», — отметила артистка.


Украинская журналистка потеряла работу из-за вопроса «олигарху» Порошенко
2018-11-12 20:44
Украинская журналистка Марина Барановская заявила, что ее уволили из издания «Детектор медиа» после того, как она задала неудобный вопрос президенту страны Петру Порошенко. Барановская отметила, что в конце сентября с ней в одностороннем порядке расторгли трудовой договор на законных основаниях.

Фокусника едва успели спасти от гибели после опасного трюка
2018-11-12 20:56
Испанский фокусник потерял сознание во время исполнения сложного трюка. Его связали и погрузили в стеклянный резервуар с водой. Он должен был расстегнуть смирительную рубашку, но не справился с одной из пряжек. Ассистент и организаторы пришли ему на помощь, когда он перестал двигаться.

Израиль показал на видео удар по сектору Газа
2018-11-12 21:44
Израильская армия поразила больше 70 военных целей в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел со стороны боевиков. Отмечается, что были атакованы объекты исламистского движения ХАМАС, Организации освобождения Палестины и «Палестинского исламского джихада». Удар по боевиками в секторе Газа продолжается.

Cartier изменил свой бестселлер
2018-11-12 21:48
Ювелирно-часовой дом Cartier представил модель Ballon Blanc — новинку в коллекции-бестселлере Ballon de Cartier. Название модели дал белый бриллиант круглой огранки, закрепленный в положении «4 часа» на циферблате Ballon Blanc (от фр. Blanc — «белый»). Бриллиантовым паве украшен и безель новых часов.

Холод заставил жителей украинского города захватить котельные
2018-11-12 21:51
Жители Кривого Рога на Украине начали протесты в связи с отсутствием отопления в городе. Горожане потребовали, чтобы газораспределительная компания «Криворожгаз» не препятствовала запуску котельных «Криворожской теплоцентрали». В знак протеста они подожгли шины перед входом в центральный офис компании.

Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли
2018-11-12 21:53
Умер автор комиксов, писатель и экс-президента компании Marvel – Стэн Ли. Он скончался на 96 году жизни. Родные Стэна Ли вызвали скорую помощь в дом автора комиксов. Однако он скончался сразу после прибытия в больницу. В феврале бывшего президента Marvel госпитализировали из-за проблем с сердцем и дыхательными путями.

В Ирландии футболисты напали на судью и переломали ему кости
2018-11-12 21:58
Три футболиста ирландского клуба «Маллингар Таун» вместе с болельщиком команды избили судью Дэниела Свини после матча с «Хорслипом» в рамках Объединенной лиги союзных республик страны. Нападавшие выловили судью после матча, сломали ему челюсть и нанесли другие серьезные травмы.

Российской авиации предрекли многомиллиардные убытки
2018-11-12 22:15
Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) прогнозирует, что рост цен на керосин может обойтись российским авиакомпаниям в 75-80 миллиардов рублей дополнительных расходов по итогам 2018 года. Цены на керосин стали расти вместе с ценами на нефть с середины 2017 года и достигли пика летом 2018 года.

Россиянин показал воздействие Норильска на лапшу
2018-11-12 22:26
Житель Норильска решил повторить опыт итальянских полярников и заморозил «Доширак» на балконе. На создание скульптуры из замороженных лапши и вилки у него ушло более получаса, в то время как итальянцам для этого потребовались две минуты и 60-градусный мороз в Антарктиде.

В Таджикистане сорвали теракт против российских военных
2018-11-12 22:48
В Таджикистане задержаны 12 человек, которых подозревают в подготовке терактов на российской военной базе и в русской школе. В сообщении Госкомитета нацбезопасности страны говорится, что группировка собиралась совершить теракт по заданию запрещенной террористической организации «Исламское государство».

В Тюмени поймали «бегущего по лучшему городу Земли именинника Райана Гослинга»
2018-11-12 23:14
Актера Райана Гослинга поздравили с днем рождения в Тюмени. Поклонники американского артиста устроили картонной копии своего кумира экскурсию по центру города, надели на него шубу и шарф. Прототипу Гослинга организовали фотосессию в историческом центре города на фоне тюменских достопримечательностей.

Россия отказалась поддержать план Макрона по регулированию интернета
2018-11-12 23:21
Президент Франции Эмманюэль Макрон на Форуме по управлению интернетом представил план регулирования мирового киберпространства. К инициативе не присоединились Россия, Китай и США. Отмечается, что несмотря на это, его подписали две российские компании — «Лаборатория Касперского» и Group-IB.

США пообещали России больше санкций после выборов в Донбассе
2018-11-12 23:43
США присоединяются к европейским союзникам и осуждают прошедшие 11 ноября выборы глав и депутатов парламентов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявила представитель Госдепа Хизер Нойерт. По ее словам, США будут вводить санкции России до тех пор, пока Москва не выполнит Минские соглашения.

Украина и США собрались противостоять «Северному потоку-2»
2018-11-13 00:01
Президент Украины Петр Порошенко и министр энергетики США Рик Перри в ходе совместной встречи договорились о противостоянии стран проекту «Северный поток-2». Помимо этого, Порошенко отметил «исключительно важное значение сотрудничества с США в сфере энергетики для укрепления энергетической безопасности Украины».

Журналисты рассказали о подготовке отрядов детей-убийц на Украине
2018-11-13 00:14
Журналисты информационного агентства Associated Press опубликовали репортаж о детском лагере, основанном украинской националистической группировкой. Репортеры заявили, что идеологи организации растят из детей профессиональных убийц. Также несовершеннолетние посещают «идеологические» уроки.

«Американцев» назвали ненужными сборной России
2018-11-13 00:14
Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Рейнгольд отрицательно отнесся к вызову в сборную России нападающего «Краснодара» Ари. «Я живу в России и не хочу, чтобы за сборную играл американец, образно говоря. У нас страна — не обхватишь, у нас столько талантов искать надо, работать», — заявил Рейнгольд.

Объяснена малозаметность Су-57
2018-11-13 00:19
На российском истребителе пятого поколения Су-57 с нуля создана новая платформа, позволяющая реализовать функцию малозаметности, сообщил главный конструктор-директор «Сухого» Михаил Стрелец. Он пояснил, что под платформой понимается планер, самолетная система, а также силовая установка.

Украинские памятники Ленину заменили на Чиполлино и казака
2018-11-13 01:23
На месте снесенных памятников Ленину в Луганской и Черкасской областях Украины установили Чиполлино и украинского казака. Об этом сообщил украинский историк Кирилл Галушко. «Край славится луком. Вполне достойная замена», — написал он, назвав установку памятника «апофеозом декоммунизации».

В избранное