Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Австралийские крокодилы переплыли море и съели десятки иностранцев



Австралийские крокодилы переплыли море и съели десятки иностранцев
2018-11-28 08:35
В Восточном Тиморе крокодилы стали нападать на людей в 24 раза чаще, чем прежде. Если прежде на острове фиксировались единичные атаки, то теперь они происходят в среднем 14 раз в год. Ученые предполагают, что нападения участились из-за миграции крупных рептилий из Австралии.

Киев уличили в подставе моряков
2018-11-28 08:51
Власти в Киеве подставили моряков, которые нарушили границу России в Керченском проливе. Об этом в интервью Politeka заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж. «Мы имеем тот факт, что действительно подставили наших моряков», — сказал генерал.

Порошенко понадеялся на США
2018-11-28 09:11
Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на поддержку Соединенных Штатов. Комментируя ситуацию в Керченском проливе, Порошенко заявил, что военные готовы защищать страну. Украинский лидер добавил, что Россия заплатит «большую цену», если захочет атаковать Украину.

Уральские школьники творчески поддержали представителей секс-меньшинств
2018-11-28 09:22
Екатеринбургские школьники нарисовали плакаты с представителями секс-меньшинств в рамках творческого конкурса «Толерантный мир». Мероприятие было организовано в школе № 115. «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны», — подписал свою работу один из конкурсантов.

Российские воры украли забор у могильника с сибирской язвой
2018-11-28 09:25
Неизвестные в Нижегородской области украли часть забора, ограждающего скотомогильник с сибирской язвой. Сообщение о краже 41 секции забора стоимостью 560 рублей каждая полицейские получили 19 ноября. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Эксперты назвали угрозу «гипотетической».

Стало известно о «смертельной борьбе» пилотов рухнувшего «Боинга» и машины
2018-11-28 09:29
Пилоты рухнувшего в Индонезии Boeing 737 Max 8 авиакомпании Lion Air пытались выровнять самолет и избежать падения с самого момента взлета, однако избежать катастрофы не удалось. Автоматическая система неправильно считывала информацию с сенсоров и направляла нос борта вниз, в то время как пилоты пытались спасти борт.

Михалков назвал лучший сериал года
2018-11-28 09:44
Режиссер Никита Михалков признался, что из всех фильмов и сериалов 2018 года наибольшее впечатление на него произвел сериал «Домашний арест» Петра Буслова. «Это Гоголь современный. Там могут быть затяжки, есть вещи, на которых я не акцентировался, но это очень талантливо, очень весело», — объяснил Михалков.

Россияне перестали ждать перемен
2018-11-28 09:52
Среди жителей России больше тех, кто не надеется на какие-либо перемены в жизни в ближайшие пять лет, чем тех, кто разделяет оптимистичные или пессимистичные взгляды. Позитивные ожидания остаются уделом молодежи. При этом фиксируется большое различие в доле оптимизма, относительно личной и общественной жизни.

Константинополь распустит предстоятелей православных церквей в Западной Европе
2018-11-28 09:57
Константинопольский патриархат распустит архиепископию русских православных церквей в Западной Европе. Такое решение приняли на собрании священного синода в Фанаре. Его подробности пока не уточняются. Западноевропейский экзархат русских приходов — православная епархия в составе Константинопольского Патриархата.

Критикам Медведевой посоветовали надеть коньки и повторить ее путь
2018-11-28 10:01
Олимпийская чемпионка в парном катании Оксана Казакова встала на защиту одиночницы Евгении Медведевой, подвергнувшейся критике после провала на этапе Гран-при во Франции. «Надо надеть коньки и пройти ее путь, а потом уже судить Женю. Хорошо, что у нас в женском катании есть такая конкуренция», — заметила она.

Путин определил судьбу самозанятых россиян
2018-11-28 10:08
Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о введении в четырех регионах России экспериментального налога для самозанятых. C 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года в четырех регионах введут налог в размере 4 процентов от дохода, полученного при работе с физлицами, и 6 процентов — с юрлицами.

Врач случайно залил чистящее средство в легкие пациента
2018-11-28 10:14
В британском городе Солфорд, графство Большой Манчестер, расследуют врачебную ошибку, в результате которой в легкие пациента вместо физиологического раствора попало чистящее средство. Через несколько дней он скончался. Теперь эксперты пытаются установить, чем была вызвана его смерть.

Пьяный пилот обманом сел за штурвал и поплатился
2018-11-28 10:17
Министерство транспорта провело внутреннее расследование, после того как 28-го октября второй пилот авиакомпании Japan Airlines был арестован в Лондоне за нарушение закона. Джитсукава выпил две бутылки вина и почти два литра пива в промежутке с шести вечера до полуночи.

В Подмосковье улучшат условия содержания животных на фермах
2018-11-28 10:27
Власти Подмосковья приняли решение улучшить условия содержания животных на фермах, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин в ходе международного Молочного форума. Министр уточнил, что эти средства позволят обустроить более широкое стойло для каждого животного.

Франция и Германия отказались наказывать Россию санкциями
2018-11-28 10:34
Франция и Германия выступают против введения санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе. На секретном заседании комитета по политике и безопасности в Брюсселе страны исключили введение новых ограничительных мер. Вместо этого предлагается «продолжить дипломатические усилия».

Названы самые богатые телеведущие
2018-11-28 10:35
Forbes составил список самых высокооплачиваемых ведущих на американском телевидении. Список возглавила адвокат Джудит Шейндлин, известная зрителям как судья Джуди. Ее заработок за год оценивается в 147 миллионов долларов. Второй стала Эллен Дедженерес, на третьей строчке — американский психолог Фил Макгроу.


Депутаты предложили перестать сажать водителей за побег с места ДТП
2018-11-28 10:36
В России могут вернуть штраф в размере пяти тысячи рублей за оставление места ДТП, как альтернативу лишению водительских прав или аресту. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты от фракции ЛДПР. По их словам, в настоящее время нередко за такое правонарушение наказывают совершенно невиновных людей.

Жители Петербурга назвали худшие места в городе
2018-11-28 10:47
Петербуржцы считают самым неблагоприятным для жизни муниципальным округом Балканский, а лучшим — Чкаловское. В целом они оценивают качество жизни в своем городе на 7,1 балла из десяти возможных. За год к ноябрю 2018-го средняя оценка культурной столицы жителями упала на 0,4 балла.

Рубль стал самой рискованной валютой после захвата украинских кораблей
2018-11-28 11:07
Рубль впервые с середины мая стал самой рискованной валютой в мире, отодвинув турецкую лиру. По расчетам Bloomberg, показатель risk reversal, определяющий вероятность заработать на падении курса валюты, у турецкой лиры упал с 12 процентных пунктов до 3,8. Показатели рубля между тем оказались немного выше.

Загадочные пещерные рисунки оказались записью о глобальной катастрофе
2018-11-28 11:13
Ученые Кентского и Эдинбургского университетов (Великобритания) обнаружили изображения зодиакальных созвездий, которые были нарисованы на стене пещеры Ласко (Франция) более 15 тысяч лет назад. По мнению ученых, рисунки были попыткой запечатлеть катастрофическое событие.

«Лидеров России» позовут в администрацию Приморья
2018-11-28 11:18
Приморские участники Всероссийского конкурса «Лидеры России» войдут в региональный кадровый резерв, кроме того, они могут войти в состав управленцев краевой администрации. «Сегодня нам нужны молодые кадры, нужны для обновления и администрации», — сказал врио губернатора края Олег Кожемяко.

УЕФА озаботился военным положением на Украине
2018-11-28 11:21
УЕФА решил перенести матч Лиги Европы между лондонским «Арсеналом» и украинской «Ворсклой» из Полтавы в Киев по соображениям безопасности. Рабочая группа УЕФА пришла к подобному решению ввиду того, что в отдельных регионах Украины было введено военное положение. «Ворскла» примет лондонцев на стадионе «Олимпийский».

Китай отказался манипулировать госдолгом США
2018-11-28 11:31
Китай заявил, что не будет использовать в качестве оружия в торговой войне долговые обязательства США. По словам посла Пекина в Вашингтоне, это похоже на игру с огнем и может привести к непредсказуемым последствиям на мировых финансовых рынках, а Китай не хочет вызывать нестабильность.

В Москве четырех школьников заподозрили в изготовлении бомбы
2018-11-28 11:38
Столичный главк Следственного комитета России (СКР) проверяет четырех подростков на причастность к делу 14-летнего школьника, арестованного ранее за изготовление самодельного взрывного устройства. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Назван лучший фильм года
2018-11-28 11:41
Национальный совет кинокритиков США объявил лучший фильм 2018 года. Лучшей картиной по версии совета стала американская комедийная биографическая драма «Зеленая книга» режиссера Питера Фаррелли. «Это теплый и сердечный взгляд на замечательную дружбу», — отметила президент совета Энни Шулхоф.

Ошибка продавца помогла американке разбогатеть
2018-11-28 11:48
Жительница американского города Голдсборо, штат Северная Каролина, Зеринея Кармайкл сорвала крупный куш в лотерею благодаря ошибке продавца. Тот случайно вручил ей не тот билет мгновенной лотереи, о котором она просила. Американка решила не менять билет, стерла на нем защитный слой и выиграла 277 777 долларов.

Украина захотела себе американскую военную базу
2018-11-28 11:56
Украина планирует построить на своей территории американскую военную базу. По словам источника, Киев взял пример с Польши, которая «из-за угрозы со стороны Москвы» активно занимается вопросом размещения у себя военной базы США. Второй источник подчеркнул, что пока речь идет о кулуарных переговорах.

Раскрыт доход самой богатой молодежи в мире
2018-11-28 12:03
Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей в мире, которым еще не исполнилось 30 лет. Первое место в списке заняла участница американского телешоу «Семейство Кардашьян» — 21-летняя Кайли Дженнер. Второе — британский поп-музыкант Эд Ширан.

В Москве задумали увековечить Губку Боба
2018-11-28 12:08
Граффити с героями мультипликационного сериала «Губка Боб Квадратные Штаны» в память о его создателе Стивене Хилленберге, который скончался 27 ноября 2018 года, может появиться в Москве. Об этом заявил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Задержан глава МЧС по Саратовской области
2018-11-28 12:11
Сотрудники правоохранительных органов задержали начальника ГУ МЧС Саратовской области Игоря Качева. О задержании Качева СМИ сообщил депутат областной думы Николай Бондаренко. По его словам, причина произошедшего пока не известна. По данным издания «Версия Саратов», в прошлом году у Качева проводили обыски.

Звезда телешоу разбогатела на продаже интимных видео
2018-11-28 12:15
Звезда британского реалити-шоу Take Me Out Джоди Карналл рассказала журналистам, что продает свои обнаженные фото и видео в социальных сетях. 26-летняя женщина решила заняться этим делом вскоре после ее появления на телевидении в 2016 году, когда мужчины стали массово добавляться к ней в друзья в соцсетях.

Мигрантка потребовала у США 60 миллионов долларов за смерть дочери
2018-11-28 12:21
Мигрантка из Гватемалы, въехавшая в США с годовалым ребенком, требует у государства 60 миллионов долларов из-за его смерти. Ее дочь заболела, когда находилась в центре содержания мигрантов в штате Техас, но ей не оказали необходимой помощи и отпустили. Спустя полтора месяца она умерла.

ВТБ открестился от миллиардного кредита Центральноафриканской Республике
2018-11-28 12:29
Госбанк ВТБ отрицает информацию о том, что выдал кредит властям Центральноафриканской Республике (ЦАР) в размере 12 миллиардов долларов (802 миллиарда рублей). В банке утверждают, что сообщение об этом кредите в отчете финансовой организации появилось в результате технической ошибки.

В избранное