Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Великобританию впервые обогнули вплавь



Великобританию впервые обогнули вплавь
2018-11-05 02:39
Британец Росс Эджли (Ross Edgley) установил мировой рекорд, став первым человеком в истории, обогнувшим остров Великобритания вплавь. Ему потребовалось 157 дней, чтобы преодолеть 3317 километров. Эджли ежедневно находился в воде по 12 часов, его сопровождал катамаран, на борту которого он ночевал.

Шнуров посвятил матерный стих полицейским-насильникам из Уфы
2018-11-05 03:30
Лидер группы «Ленинград» в стихотворной форме прокомментировал ситуацию вокруг изнасилования 23-летней дознавательницы МВД в Башкирии. В конце стихотворения он отметил, что после скандала «кто-то выйдет, кто-то сядет», однако ситуация с произволом полиция так и не изменится. Насильников он сравнил с животными.

В Киеве задумались о покупке турецких беспилотников
2018-11-05 04:27
Киев может закупить турецкие беспилотные летательные аппараты. На опубликованной Бирюковым фотографии Порошенко, министр обороны Степан Полторак, глава Укроборонпрома Павел Букин и другие официальные лица страны стоят на фоне турецкого БПЛА, что может свидетельствовать об их закупке Киевом.

«Русал» решил вернуться в Россию
2018-11-05 04:28
Совет директоров «Русала» принял решение о перерегистрации с острова Джерси (Нормандские острова) на территорию России. В компании посчитали, что августовский пакет законов о создании офшорных зон на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области «отвечает интересам акционеров».

Следившая за Алеком Болдуином журналист пожаловалась на угрозы актера
2018-11-05 05:11
Корреспондент канала ABC News Тара Палмери пожаловалась на актера Алека Болдуина. В своем Twitter она написала, что актер «понадеялся на ее смерть от удушья», когда она следила за его домом по заданию редакции. В комментариях пользователи не согласились с выдвинутыми обвинениями.

В Тель-Авиве взорвали криминального авторитета
2018-11-05 05:16
Два автомобиля взорвались на юго-востоке Тель-Авива. В результате взрыва погибли двое мужчин в возрасте 30 лет, еще один пострадал. Как отмечает израильская корпорация телерадиовещания Kan, один из погибших был «правой рукой» главы преступной организации. Полиции известны личности погибших.

Сыновья убитого саудовского журналиста рассказали о его вере в монархию
2018-11-05 06:09
Журналист Джамаль Хашкуджи, жестоко убитый в саудовском генконсульстве в Стамбуле, на самом деле поддерживал монархию и верил в потенциал королевства, утверждают его сыновья Салах и Абдулла. Их отец придерживался умеренных, а не оппозиционных взглядов, и верил в потенциал королевства, пояснили они.

Видео с карабкающимся по склону медвежонком разозлило пользователей сети
2018-11-05 06:41
В сети набирает популярность видео, на котором медвежонок пытается вскарабкаться по заснеженному склону вслед за матерью. Малыш долго не мог преодолеть склон, постоянно съезжая вниз. Одна из попыток едва не увенчалась успехом, медведица чуть не схватила его лапой, но на последнем метре он в очередной раз сполз.

Черногорские оппозиционеры пожаловались Путину на гонения
2018-11-05 07:02
Черногорские оппозиционеры из коалиции «Демократический фронт» Андрий Мандич и Милан Кнежевич написали открытое обращение нескольким главам государств с просьбой защитить их от политического преследования со стороны властей. На родине против них ведутся судебные процессы, которые носят политический характер.

Связанный полицейский обезоружил преступника и спас заложницу
2018-11-05 07:48
Полицейский спас заложницу в городском округе Лохэ китайской провинции Хэнань, притворившись связанным. В ходе переговоров один из стражей порядка уговорил захватчика обменять себя на заложницу, и для успокоения мужчины попросил связать ему руки и ноги, но незаметно освободился от пут.

Медведев пожаловался на принципы современной экономики
2018-11-05 07:49
В Шанхае председатель правительства России Дмитрий Медведев призвал страны к совместному противостоянию торговому протекционизму, санкциям и ограничениям. Он отметил, что в основе торговли должны лежать принципы свободной конкуренции и свободного перемещения товаров, работ и услуг.

В избранное