Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Среди жертв Вайнштейна появилась несовершеннолетняя полька



Среди жертв Вайнштейна появилась несовершеннолетняя полька
2018-11-01 11:37
Начинающая актриса и бывшая модель из Польши, не раскрывшая своего имени, обвинила голливудского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. По словам предполагаемой жертвы, инцидент произошел, когда ей было 16 лет. Женщина подала заявление в полицию Нью-Йорка.

Китаянка положила голые ноги на столик в самолете и возмутилась жалобами соседей
2018-11-01 11:45
Пассажирка внутреннего рейса авиакомпании China Southern Airlines Наньнин-Харбин положила босые ступни на откидной столик в самолете. В ответ на требования других пассажиров и бортпроводника пассажирка отказалась соблюдать приличия и убрать ноги со столика, заявив, что ее ноги болят после занятий балетом.

В банке «Агросоюз» сменился владелец
2018-11-01 11:53
Единственный, с октября 2017 года, владелец банка «Агросоюз» Андрей Шляховой вышел из состава акционеров кредитной организации, сообщил источник «Ленты.ру». О том, кто стал новым собственником банка, пока не сообщается. Однако, в «Агросоюзе» уже работает новый менеджмент.

Иностранцы попросили российские золотые рудники
2018-11-01 11:56
Канадская компания Kinross Gold предложила российскому правительству снизить ограничения на участие иностранных компаний в крупных проектах по добыче золота. Порог запасов для местораждений федерального значения хотят повысит с 50 до 200 тонн. За счет этого рассчитывают привлечь 1,2 миллиарда долларов.

Акулы растерзали кита на глазах людей
2018-11-01 11:58
Рыбаки сняли на видео двух акул, пожирающих останки мертвого кита. Раздувшуюся тушу кита длиной около 15 метров заметили в море на расстоянии примерно 15 километров от американского города Вирджиния-Би. Из-за нестерпимого зловония рыбаки, подплывшие к ней на двух судах, зашли с наветренной стороны.

Бандиты утопили и закопали живьем девять человек ради квартир в Москве
2018-11-01 12:11
Сотрудники правоохранительных органов задержали банду из 16 «черных риелторов», подозреваемую в серии убийств собственников жилья для завладения их недвижимостью. По версии следствия, бандиты с 2013 по 2018 годы орудовали на территории Московской и Тверской областей, за это время их жертвами стали девять человек.

Мощный ботнет взялся за сбор писем тысяч жертв
2018-11-01 12:14
Эксперты в области кибербезопасности из компании Kryptos Logic обнаружили, что новый ботнет Emotet начал сбор всей электронной почты с захваченных устройств. По данным исследователей, под угрозой оказалась история переписки за последние полгода. Кража данных стала возможной после расширения функционала.

В деле о пожаре в «Зимней вишне» появились три новых фигуранта
2018-11-01 12:21
В деле о пожаре в «Зимней вишне» в Кемерове появились три новых фигуранта. Среди задержанных — Вячеслав Вишневский, бывший гендиректор Кемеровского кондитерского комбината, владеющего «Зимней вишней», сын бывшего начальника инспекции стройнадзора по Кемеровской области Танзили Комковой (его имя не называется).

Россияне захотели легкого доминирования
2018-11-01 12:25
Перед Хеллоуином вырос спрос россиян на БДСМ аксессуары и тематические тренинги. На 100 процентов по сравнению с октябрем прошлого года поднялись продажи игрового костюма «Медсестра». Так же востребованы оказались скотч для связывания, массажные свечи, маски и прочие аксессуары.

Раскрыта личность отца изнасилованной дознавательницы из Башкирии
2018-11-01 12:26
Отцом изнасилованной коллегами дознавательницы оказался заместитель начальника управления Росгвардии по Республике Башкортостан. Ранее стало известно, что девушка недавно устроилась на работу в полицию, она только в этом году окончила юридический институт МВД России.


Футболист почесался во время исполнения китайского гимна и был наказан
2018-11-01 12:28
Бразильский нападающий «Шаньдун Лунэн» Диего Тарделли получил дисквалификацию за то, что почесал лицо во время исполнения китайского гимна перед матчем против «Шанхай СИПГ». 33-летний форвард смотрел вниз и почесал лицо правой рукой. В Китайской федерации футбола осудили поведение бразильца.

Замужество причинило вред здоровью Меган Маркл
2018-11-01 12:34
Поклонники заметили изъяны на ногах герцогини Сассекской Меган, когда она разулась на приветственной церемонии в центре духовного развития племени маори Te Papaiouru Marae в новозеландском городе Роторуа. На правой стопе принцессы появился крупный волдырь, а на большом пальце левой ноги — шрам.

Правительство испугалось собственных санкций
2018-11-01 12:36
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил защитить российские компании от принятых Россией санкций против Украины. Глава правительства поручил профильным ведомствам проработать меры, которые бы помогли российским предпринимателям не почувствовать санкционного противостояния между странами.

Рухнувший «Союз» повредили при сборке
2018-11-01 12:39
Председатель аварийной комиссии Олег Скоробогатов заявил о повреждении бокового блока ракеты «Союз-ФГ», рухнувшей во время запуска пилотируемого корабля «Союз». «Шток бокового блока "Д" ракеты "Союз-ФГ" был деформирован при сборке на Байконуре, что стало причиной аварийной ситуации», — сказал он.

Ленту о спасении президента России американцами сняли с показа из-за Минкульта
2018-11-01 12:40
Министерство культуры России не выдало прокатное удостоверение голливудскому боевику «Хантер Киллер». Премьера ленты была запланирована на 1 ноября. Компания-прокатчик Megogo Distribution разослала партнерским кинотеатрам письмо, с просьбой убрать сеансы фильма из расписания на день премьеры.

Северную Корею обвинили в массовом истязании женщин
2018-11-01 12:46
Согласно докладу Human Rights Watch, должностные лица в Северной Корее систематически практикуют сексуальное насилие в отношении женщин и остаются безнаказанными. Власти не только ничего не делают для защиты жертв, но и отрицают само существование такой проблемы. Устоявшаяся ситуация воспринимается как норма жизни.

Кремль объяснил отсутствие Порошенко в санкционном списке
2018-11-01 12:58
Включение президента Украины Петра Порошенко в санкционные списки России было бы «запредельным шагом», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Традиционно президенты не включаются в санкционные списки», — сказал он. По его словам, Москва по-прежнему надеется на улучшение отношений с Киевом.

Женщина споткнулась о собаку и сломала шею
2018-11-01 13:04
Жительница английского графства Суффолк не заметила собаку, которая улеглась спать на верхней ступеньке, споткнулась и получила перелом второго шейного позвонка. Теперь ей приходится носить на шее поддерживающий корсет -- трехкилограммовую конструкцию, которая ограничивает подвижность головы.

Обвиненного в изнасиловании ученого оставили на работе в университете
2018-11-01 13:11
В США один из ведущих нейробиологов Университета Вандербильта в штате Пенсильвания продолжал работать после обвинения в надругательстве над студенткой. Дэвид Суэтт, предположительно, накачал девушку наркотиками и изнасиловал, когда те участвовали в научной конференции. Мужчина обвинения отвергает.

Москву оставят без дешевых квартир
2018-11-01 13:12
В Москве формируется дефицит предложения вторичного жилья: в массовом сегменте, где представлены квартиры стоимостью до 10 миллионов рублей, наиболее дешевые объекты реализуются в три раза быстрее, чем годом ранее — в среднем за 18 дней. Недвижимость по цене от 15 миллионов между тем почти не пользуется спросом.

Ставшая информатором WADA российская бегунья выступила в Белом доме
2018-11-01 13:35
Российская бегунья Юлия Степанова, ставшая информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), выступила на антидопинговом саммите в Белом доме. «Мне кажется, что мы с мужем сражаемся не только с допингом, но и с Международным олимпийским комитетом (МОК), и WADA», — заявила Степанова.

Сорвавшая с головы никаб израильская модель разъярила публику
2018-11-01 13:39
Рекламная кампания зимней линии одежды израильского бренда разъярила публику. На опубликованном в YouTube ролике израильская топ-модель Бар Рафаэли срывает с головы никаб со словами «главное — свобода» и остается в трехцветном свитшоте марки Hoodies и с распущенными волосами.

Москва отреагировала на планы Минска в отношении Донбасса
2018-11-01 13:41
Руководство самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР вправе самостоятельно определить режим контроля на своих территориях, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя инициативу президента Белоруссии. Александр Лукашенко заявил, что Минск готов контролировать российско-украинскую границу.

Губернатор назвал взорвавшего ФСБ 17-летнего смертника жертвой оппозиции
2018-11-01 13:43
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов после теракта, устроенного 17-летним студентом в здании регионального управления ФСБ, заявил, что в последнее время молодежь активно вовлекают в протестные акции. По его мнению, это «деформирует сознание и наносит удар по неокрепшему разуму».

Объявлен главный актер спин-оффа «Игры престолов»
2018-11-01 13:44
Главную мужскую роль в приквеле фэнтезийной саги «Игра престолов» исполнит британский актер Джош Уайтхаус. Подробности о персонаже, которого сыграет артист, не раскрываются. 28-летний Джош Уайтхаус наиболее известен по сериалу «Полдарк». Он также снялся в фильмах «Современная жизнь — отстой» и «Уличные коты».

Предполагаемого педофила-убийцу заставили показать лицо разгневанной толпе
2018-11-01 13:57
Конвойные продемонстрировали разгневанной толпе лицо мужчины, задержанного по подозрению в убийстве и изнасиловании ребенка в Железногорске (Курская область). Семилетний мальчик пропал 23 октября, его тело нашли 30 октября. Следствие считает, что его убил 39-летний сосед.

Тимошенко удивилась отсутствию санкций против Порошенко
2018-11-01 14:05
Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заинтересовалась отсутствием российских санкций против компаний, связанных с президентом Украины Петром Порошенко. Политика удивило отсутствие контрмер против «Рошена» и «Ленинской кузницы». В Кремле же введение санкций против Порошенко назвали «запредельным шагом».

Путин уверился в уникальной роли России в мире
2018-11-01 14:21
Россия и в будущем будет играть уникальную роль в мире, без претензий на исключительность, заявил президент Владимир Путин. «В одном не сомневаюсь: голос России в мире будущего будет звучать достойно и уверенно, это определено и нашей традицией, нашей внутренней духовной культурой», — сказал глава государства.

Участник шоу попытался выполнить опасный трюк и едва не погиб
2018-11-01 14:27
Британская звезда реалити-шоу Джоуи Эссекс рассказал, что был близок к смерти, выполняя опасный трюк в прямом эфире. В честь Хеллоуина мужчина согласился объединиться с иллюзионистом Беном Ханлином, чтобы выполнить сложный фокус. Звезд заковали в цепи и посадили в подвал, который постепенно заполнялся водой.

Дженнифер Лопес без белья попала на обложку журнала
2018-11-01 14:32
Американская актриса и певица Дженнифер Лопес снялась для обложки декабрьского номера журнала InStyle в откровенном наряде. Во время фотосессии на 49-летней актрисе было зеленое платье-накидка Valentino Haute Couture, полностью расшитое пайетками, и золотые туфли на платформе и шпильках.

Неуклюжий пес подстрелил охотника из ружья
2018-11-01 14:33
В США собака подстрелила своего хозяина на охоте. Пес находился на заднем сиденье и случайно нажал на курок лежавшего там же ружья. Пуля прошла через водительское сиденье и вонзилась охотнику в спину. Мужчина сумел вызвать спасателей, его немедленно госпитализировали. Охотник заявил, что прощает собаку.

Актера «Бригады» избили в Москве
2018-11-01 14:40
Российский актер Даниил Страхов был избит неизвестными в Москве. Инцидент произошел возле дома артиста накануне вечером. Страхов вступил в конфликт с группой молодых людей, которые курили под окнами его квартиры. Он вышел на улицу, чтобы выразить недовольство, после чего актера избили.

Предсказано полное вымирание дикой природы
2018-11-01 14:47
Ученые Квинслендского университета (Австралия) пришли к выводу, что места на Земле, где сохранилась дикая природа, стремительно исчезают. В настоящее время деятельность людей затрагивает 77 процентов суши, включая Антарктиду, и 87 процентов океана, хотя около века назад использовалось лишь 15 процентов территории.

В Великобритании разрешили использование медицинского каннабиса
2018-11-01 14:49
Власти Великобритании разрешили прописывать пациентам медикаменты из каннабиса. Новая норма предусматривает, что такие медикаменты смогут выписывать только некоторые специалисты по узкому списку диагнозов. Власти подчеркнули, что это ни в коем случае не шаг к легализации марихуаны.

Умерла звезда шоу «Голос»
2018-11-01 14:52
Звезда первого сезона британской версии шоу «Голос» Беверли Макклеллан умерла от рака 30 октября. Женщине было 49 лет. В марте 2018 года врачи диагностировали у Макклеллан рак эндометрии — опухоль внутреннего слоя матки. Болезнь обнаружили лишь на третьей стадии, когда она уже распространилась на другие органы.

Полицейские-насильники оказались приверженцами ЗОЖ и дисциплины
2018-11-01 14:56
Подозреваемые в изнасиловании дознавательницы офицеры башкирской полиции оказались приверженцами здорового образа жизни и дисциплины, у некоторых из них есть семьи. Так, один из задержанных, начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района, женат и является фанатом ЗОЖ и игры в дартс.

Жители Сочи пожаловались на отсутствие помощи после наводнения
2018-11-01 15:03
Жители Сочи, чьи дома оказались подтопленными после сильных ливней, пожаловались на систему компенсаций и отсутствие помощи в устранении последствий наводнения. По их словам, выплаты предусмотрены только для зарегистрированных жильцов, а мэрия так и не предоставила для уборки обещанную рабочую силу.

Россия захотела принять финал Лиги чемпионов
2018-11-01 15:10
Россия подала заявку на проведение финального матча Лиги чемпионов в сезоне-2020/21. В число претендентов, помимо России, вошла Германия. Российская сторона предлагает провести финал на стадионе «Санкт-Петербург» — домашней арене «Зенита». Немцы готовы предоставить для решающего матча «Арену Мюнхен».

Трупы двух беженок из Саудовской Аравии нашли связанными в нью-йоркской реке
2018-11-01 15:17
В США полиция расследует таинственную смерть двух сестер из Саудовской Аравии, просивших убежища. Тела 16-летней Талы и 22-летней Ротаны Фареа вынесло на берег реки Гудзон в Манхэттене. Трупы девушек были связаны скотчем, видимых травм на них не было. Следователи не исключают суицид и или убийство.

Пилот смешал пиво с вином, пришел на работу и опозорился
2018-11-01 15:17
Второй пилот авиакомпании Japan Airlines арестован в Лондоне за десятикратное превышение нормы алкоголя в крови. 42-летний сотрудника авиакомпании заметили пьяным, когда он ехал в автобусе из терминала лондонского аэропорта Heathrow на взлетно-посадочную полосу. Его рейс до международного аэропорта Токио задержали.

«Нафтогаз» уличили в закупках российского газа
2018-11-01 15:19
«Нафтогаз Украины» может оказаться потребителем газа, реализуемого на электронной торговой площадке (ЭТП) компанией «Газпром экспорт». Крупнейшим покупателем оказалась Словакия, на страну ушло 48 процентов всех объемов ЭТП, что заставило заподозрить ее в реверсных поставках газа на Украину.

В «Зарядье» сыграют Бетховена
2018-11-01 15:19
В Малом концертном зале «Зарядье» выступит коллектив «Трио имени Рахманинова». Концерт пройдет 18 ноября. Коллектив исполнит программу из произведений представителя «венской классической школы» Людвига ван Бетховена.

В Киеве порадовались российским санкциям и призвали взяться за Путина
2018-11-01 15:27
Депутат Верховной Рады Антон Геращенко рад свою попаданию в санкционный список России. «У меня никогда не было и нет дел с Российской Федерацией, поэтому эти санкции являются в моем отношении жестом скорее символическим, связанным с моей работой по восстановлению территориальной целостности Украины», — сообщил он.

Власти Подмосковья анонсировали подписание 10 инвестиционных соглашений
2018-11-01 15:28
Более 10 инвестиционных соглашений в сфере агропромышленного комплекса планируется подписать на Молочном форуме, заявил министр сельского хозяйства Андрей Разин. «Общая сумма инвестиций предстоящих соглашений, которая будет направлена на развитие молочной отрасли Подмосковья, пока уточняется», — сказал он.

В избранное