Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пятилетний спортсмен из Чечни решил побить собственный рекорд



Пятилетний спортсмен из Чечни решил побить собственный рекорд
2018-11-16 01:53
Пятилетний чеченец Рахим Куриев, который сделал 4105 отжиманий от пола за два с половиной часа, готов увеличить свой результат до пяти тысяч раз. Его предыдущий рекорд не был официально зафиксирован Книгой рекордов России, поскольку во время отжиманий ребенок несколько раз отвлекался.

Самолет в Канаде приземлился без переднего шасси
2018-11-16 02:08
В канадском городе Стивенвилль пассажирский самолет приземлился без переднего шасси. На борту самолета авиакомпании Provincial Airlines находились 49 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате происшествия никто не пострадал. По словам одного из пассажиров, выходя из самолета, некоторые люди плакали.

Депутаты подрались из-за премьера и попали на видео
2018-11-16 02:40
Депутаты устроили массовую драку в парламенте Шри-Ланки. Потасовка началась после слов спикера Кару Джаясурьи. Он заявил, что из-за вынесения вотума недоверия премьер-министру Махинде Раджапаксе, у страны больше нет ни парламента, ни главы правительства. Драка длилась около 20 минут.

Северная Корея испытала новое оружие
2018-11-16 02:42
Лидер КНДР Ким Чен Ын проконтролировал испытание недавно разработанного оружия. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на Центральное телевидение Северной Кореи. Отмечается, что испытания прошли успешно. О каком именно оружии идет речь, не уточняется.

Новейший немецкий истребитель признали бессильным против С-400
2018-11-16 02:58
Один из самых современных истребителей Германии Eurofighter не сможет противостоять российским зенитным ракетным системам С-400. Самолет не приспособлен для установки ракет класса «воздух-земля», поэтому для защиты от наземных целей ему необходимо дополнительное вооружение.

Гуф и Баста соскучились друг по другу
2018-11-16 03:24
Рэперы Гуф и Баста провели совместную трансляцию в Instagram. В 2017 году между артистами Алексеем Долматовым и Василием Вакуленко вспыхнул конфликт, после которого Баста заявил, что Гуфа для него больше не существует. 14 ноября в совместном эфире рэперы сознались, что соскучились друг по другу.

Мэйуэзера уговорили на бой с японцем
2018-11-16 03:27
Американский боксер Флойд Мэйуэзер заявил, что бой с японским кикбоксером Тенсином Насукавой все же состоится. «Это будет что-то вроде показательного поединка, никаких ударов ногами. Я буду бегать вокруг него в течение девяти минут. И, конечно, это будет самый дорогой показательный бой в истории», — сказал Мэйуэзер.

У «Арматы» нашли «ахиллесову пяту»
2018-11-16 04:02
Оптические системы по-прежнему остаются «ахиллесовой пятой» практически любого танка, включая перспективный российский Т-14 «Армата», пишет The National Interest. Американский журнал, ссылаясь на капитана Штефана Бюлера, добавляет, что «датчики являются проблемой для всех танков».

США собрались вершить суд над Ассанжем
2018-11-16 04:28
Министерство юстиции США готовится предъявить обвинения основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Минюст надеется, что суд будет проходить в США. Предполагается, что его обвинят по статье о шпионаже. Адвокат австралийца Барри Поллак заявил, что у него нет сведений о работе прокуроров.

Чечню заселили вампирами под управлением «султана Рамзана»
2018-11-16 04:38
В США вышла новая часть настольной игры Vampire: The Masquerade, которая рассказывает о жизни вампиров в 2018 году. По сюжету Чечня — единственный регион планеты, который полностью контролируют вампиры. «Султан Рамзан» представляет интересы республики в мире и прикрывает вампиров в обмен на бессмертие.

Япония пообещала оставить Курилы без американских военных баз
2018-11-16 05:34
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в случае возможной передачи японской стороне части южных Курильских островов военные базы США там размещены не будут. В соответствии с японо-американским договором безопасности США могут размещать свои военные базы на всей территории страны.

Педофил стал полицейским ради девочек и попался
2018-11-16 05:42
Суд в английском Ливерпуле признал полицейского виновным в изнасиловании 13-летней девочки. С ней он познакомился во время одного из вызовов, затем нашел в соцсетях, покатал на машине и изнасиловал. Ему вменяют сексуальные домогательства и другие преступления в отношении несовершеннолетних.

Пользователи всех Android-устройств стали жертвами слежки
2018-11-16 06:01
Специалисты из компании Nightwatch Cybersecurity сообщили об опасной уязвимости в устройствах Android. Используя ее, хакеры могли следить за передвижениями юзеров. Злоумышленники могут воспользоваться ею через маршрутизатор Wi-Fi. В зону видимости попадают все устройства, находящиеся в поле доступа сигнала.

Пенсионер 25 лет покупал лотерейные билеты и выиграл треть миллиарда долларов
2018-11-16 06:32
Житель Манхэттена стал обладателем крупнейшего выигрыша в истории лотереи Нью-Йорка. 67-летний Роберт Бейли каждую неделю покупал лотерейные билеты и вписывал туда цифры 8, 12, 13, 19, 27 и 4. Благодаря этой комбинации он уже выигрывал 30 тысяч долларов, а теперь она принесла ему второй куш.

Паспорта россиян оказались в открытом доступе
2018-11-16 06:33
Копии паспортов россиян хранятся в открытом доступе на компьютерах МФЦ. Компьютеры предназначены для общего пользования, не защищены паролем и подключены к интернету. Как отмечает «Коммерсантъ», злоумышленники смогут использовать копии паспортов для оформления кредитов.

Украине предрекли поражение в войне с Россией
2018-11-16 06:47
В случае войны с Россией Украина «не выстоит». Об этом заявил бывший глава СБУ Игорь Смешко. «Если в теории наступательная операция будет проводиться Российской Федерацией с задействованием воздушных сил, то наша армия просто не выстоит», — сказал он, отметив, что военный бюджет страны расходуется неэффективно.

Назван признак скорого появления рака
2018-11-16 07:01
Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) выявили механизм, который позволяет клеткам рака усваивать глюкозу и получать энергию для выживания и роста опухоли. При этом повышается содержание в клетках специфической молекулы, по которой можно определить предраковые состояния.

Кот спел грузинские песни и попал на видео
2018-11-16 07:11
Житель Санкт-Петербурга Юрий Мережко опубликовал у себя в Twitter видеозапись, на которой его кот «поет». Мережко отметил, что мяуканье кота напоминает грузинские песни. В комментариях к видео пользователи добавили, что кот исполняет застольные напевы. Некоторые заподозрили, что питомца напоили вином или боярышником.

В избранное